Истории из детства

Решила и я вот написать истории родом из моего детства, которые всплывают при каждом застолье, которые моя любимая родня любит рассказывать каждым новым знакомым – парням, случайным попутчикам, соседям по шезлонгу на пляже и т.д., и т.п., истории, заставляющие меня одновременно краснеть и смеяться)


История нумеро уно. В садик я не ходила (не любила, жутко капризничала), поэтому мама перед работой закидывала меня к бабушке, а вечером забирала. Так вот решила бабушка обновить лоджию и подрядила под это дело знакомого дедушку, который оказывал знаки внимания бабуле. Так вот сидим мы в комнате, а бабушка и говорит: «Иди, внучка, посмотри, что там дедушка делает». Я и пошла, посмотрела, возвращаюсь. Бабушка и спрашивает: «Ну что, он белит?». Я, сама непосредственность, и отвечаю: «Не, бабуль, он не белит, он СЕРИТ». Баба в шоке, совсем старый очумел, дверь чтоли в туалет не закрыл. Оказалось, что дедушка не приступил еще к покраске, а только штукатурил.


История нумеро дос. Опять таки у бабушки, опять дошкольный возраст. Бабушка у меня до пенсии преподавала английский язык в местном политехе, а как вышла на пенсию стала подрабатывать репетитором. Так вот бабушка занимается с мальчиком ин.язом, а я с его мамой сижу на кухне. А у мамы его было сильное косоглазие. Так вот сижу я и смотрю на нее, сижу и смотрю. и вдруг как начинаю петь на всю квартиру:


На столе стоит стакан,

А в стакане лилия,

Что ж ты смотришь на меня, (показывая при это руками на нее)

Рожа крокодилья!


Ох и извинялась потом бабушка перед ней))


История нумеро трес . Грустная для любителей животинки разной) Я, совсем мелочь, играюсь с хомячком сестры, пока она в школе. Мама готовит что-то на кухне. Тут я прибегаю к маме и говорю: «Мама, Миша (имя хомячка) пит». Мама и отвечает: «Пусть спит, не трогай его». Я убежала, возвращаюсь: «Мама, мама, Миша пит». «Да пусть спит, займись чем-нибудь еще». На третий мой забег на кухню, мама решила все таки проведать хомячка… В общем, до сих пор, а ведь мне уже 27, сестра припоминает мне как я придушила ее любимого хомячка(((.