Исторический момент в телевидение

Сегодня 14 октября 2019 года исторический день в истории телевещания. Сегодня последний этап отключения аналогового телевизионного сигнала. С одной стороны благодаря технологическому прогрессу качество изображения и колличество вещающих каналов в цифровом формате увеличилось, однако есть и минусы. Все таки аналоговый сигнал имеет большую дальнобойность и так называемые уровни качества.

Исторический момент в телевидение Телевидение, Аналоговый сигнал, Цифровое телевидение, История, Помехи, Длиннопост

Для меня аналоговый сигнал запомнится "снежком", "двоением", "черно-белым" изображением, но на фоне всех этих уровней сигнала телевизор можно было смотреть.

Цифровой же сигнал как известно это два состояния 0 и 1 т.е. "есть сигнал" или "нет сигнала", что в условиях плохого приема делает не возможным просмотр телевизора. 

Исторический момент в телевидение Телевидение, Аналоговый сигнал, Цифровое телевидение, История, Помехи, Длиннопост

Рассыпание картинки и заикание звука полностью отбивают всё желание смотреть интересующую передачу.
Нет я не кричу что: "Цифровое ТВ это ужасно", просто этим постом хотел зафиксировать исторический момент отключение аналогового сигнала у которого несколько иная природа распотранение сигнала  которая позволяет в труднодоступных деревнях,селах и даже в некоторых местах города смотреть мало-мальский телевизионный сигнал который сегодня отключат.

Это как отключение СВ/ДВ радиовещание на территории РФ благодаря которому люди в селе,деревни, в тайге и тундре имели возможность послушать хоть какое-нибудь радио, теперь глухо...

P.S. старый добрый СЕКАМ со снежком буду по тебе скучать...

Исторический момент в телевидение Телевидение, Аналоговый сигнал, Цифровое телевидение, История, Помехи, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

пора бы уже телевидение совсем отключить к херам

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и интернет !!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, только телевидение

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку