Источники небезопасных сайтов?

На волне постов и комментариев о сайтах, которые кинули обычных пользователей под предлогом санкций, у меня возник вопрос.

Есть ли сервис или страница в википедии, куда можно сослаться, что этот сайт распространяет фейки или кидает обычных людей на деньги?

Какой то чёрный список. В этом весь вопрос, дальше просто балаболю.


Я уже некоторое время поддерживаю плагин для блокировки рекламы.

Недавно он спас подписчиков от баннеров anonymous, потому что уже блокировал сервис onthe.io, через который хакеры повесили баннер с чушью, которую пытались выдать за слова владельцев сайтов. Тут то я и понял на своей шкуре что такое фейк, так как этот баннер вылез на одном из сайтов, которые я поддерживаю.


Пишу его исключительно для своего удобства. Иногда в телеграме подписчики просят убрать рекламу с того или иного сайта, иногда я лениво этим занимаюсь, иногда нет. Там никакой монетизации и код открыто лежит на github.

Так что это не реклама, да и название я не сказал. aBlock - если кому интересно.


Я хочу список сайтов, которые могут навредить. Например на авито могут развести, а курсера может заблокировать твой курс потому то ты русский, сантехника timo говорит что она финская, а на деле это русская компания, которая производит в китае и т.д.


Хочу что бы плагин выводил предупреждение и пруф на недобросовестных сайтах. Предупреждение можно закрыть на свой страх и риск, оно просто повысит бдительность и исчезнет, а можно пройти по ссылке, почитать и решить "да в жопу вас и вашу дискриминацию".


Недавно наткнулся на сайт netynas.ru, где опубликован список компаний, которые ушли с российского рынка. Там есть пруфы.


Сайты некоторых компаний я уже заблокировал в плагине.

Источники небезопасных сайтов? Пропаганда, Мошенничество, Обман, Негатив

Но многие компании могли уйти с рынка не со зла и дискриминации меня как проживающего в России обычного человека, а потому что просто сложные времена. Так что netynas.ru не совсем что я ищу.


Скиньте пожалуйста в комментариях аналоги, на которые я мог бы ссылаться.