Исследование о Чернобыльской трагедии

Дорогие пикабушники!


Меня зовут Александр, я закончил исторический факультет, и Чернобыльская трагедия затронула и мою семью.Оговорюсь сразу, что проект, который я страстно желаю реализовать никак не связан с недавно поднявшейся шумихой вокруг аварии на ЧАЭС после выхода сериала от HBO (хотя, по правде сказать, это стало эдаким "спусковым крючком").Накопив определенный материал, я понял, что уже готов создать полноценный труд, посвященный аварии.
Основной его целью я вижу взгляд на аварию в ретроспективе глазами тех, кто был там, кто принимал участие в ликвидации последствий взрыва, дезактивации Зоны отчуждения. Прекрасно было бы собрать воспоминания тех, кто жил там до аварии. Также интересно было бы затронуть аспект сохранения памяти у последующих поколений и того, как на них отразилась катастрофа и отразилась ли вообще.
Авария на Чернобыльской АЭС сломала судьбы миллионам людей. Я знаю, что здесь, на Пикабу, есть и ликвидаторы и бывшие жители Припяти. Если вам будет интересно принять участие в этом проекте, то пишите мне на почту: aaevtropov@gmail.com , я буду вам безмерно признателен!Также, дорогие пикабушники, если у вас или кого-то из ваших знакомых родственники, друзья и знакомые семьи принимали участие в ликвидации или оказались в момент катастрофы на территориях, вошедших впоследствии в Чернобыльскую зону отчуждения, тоже пишите на вышеуказанный адрес. Было бы здорово, если бы откликнулись ещё и потомки ликвидаторов и других участников тех событий.Также пишите, если у кого-то есть какие-то документы или фотографии по данной тематике в домашних архивах.Спасибо!

Пост без рейтинга, по возможности, поднимайте в топ))

Исследование о Чернобыльской трагедии Чернобыль, Припять, ЧАЭС, Ликвидаторы ЧАЭС, СССР, История, Помощь, Без рейтинга

S.T.A.L.K.E.R.

2.7K постов11.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Если делаете длиннопост - пожалуйста, не оформляйте посты одной картинкой(старый формат длиннопостов). Используйте встроенный редактор.;


- Выкладываете чей-либо арт - обязательно указывайте автора(не знаете автора - хотя бы источник);


- Видишь шелопунь - зови @Jumper3run, а сам сбоку заходи!;

- Ты волыной не свети, нехрен!;