514

Исповедь владельца какаду. Я ищу новых хозяев своему попугаю....

Скорее всего это не очень позитивное окончание первой части про содержание какаду. Первую часть (https://pikabu.ru/story/ispoved_vladeltsa_kakadu_ili_diversa...) я написала в противовес позитивным роликам в интернете: чтобы люди могли почитать  объективную правду. Мне до сих пор пишут  спустя три года после публикации первого поста. Кто-то спрашивает как поживает Пуська сейчас, кто-то говорит о том, что все равно хочет какаду, кто-то благодарит, что не завели подобное чудовище. Со всеми общаюсь, всем рада :)

Краткое содержание этого поста напишу сразу.

Я ищу новых хозяев своему попугаю. Это фразу мне написать очень сложно - решение далось нелегко. Я в первом посте предупреждала, что вот бывают бзики у какаду и ничего с ними не поделаешь. И переходят такие несчастные птицы из семьи в семью, обрастая новыми психологическими проблемами. Сейчас Пуська у меня как камень на шее - переживаю за эту заразу как за ребенка.

Исповедь владельца какаду. Я ищу новых хозяев своему попугаю.... Какаду, Домашние животные, Проблема, Попугай, Экзотические животные, Ищу хозяина, Длиннопост

Но вот о том, как я дошла до такого решения.

Два года назад я вышла замуж. И первое, что я сделала - начала перевозить вещи к мужу (до этого вместе не жили). Конечно, я также взяла Пуську. И выдержали мы в квартире с попугаем ровно сутки: Пуся устроил мне полный террор. Завтракать мне пришлось под плотным одеялом, вокруг которого он ходил и пытался прокусить. А когда пытались закрыть в клетку - орал безостановочно и бросался на прутья, когда я проходила мимо. Муж на такое соседство был не готов (да, собственно и я тоже в таком режиме не выдержала бы жить) и Пуську мы отнесли обратно родителям: мама и сестра с ним отлично ладят. Благо мы живем в 5-ти минутах от родителей и я каждый день приходила к нему пообщаться. Постепенно агрессия у него в мою сторону усилилась - уже не нужно было присутствие лица мужского пола, чтобы он на меня бросился. Во время беременности я, когда приходила с ним пообщаться, перестала выпускать из клетки: уворачиваться от него с животом стало сложнее.

Когда родился малыш, в первые месяцы я все еще заходила через день, но ор Пуськи пугал младенца, и с попугаем я перестала видеться. Это пошло только ему на пользу: проблема с агрессией почти ушла и сейчас он с мамой и сестрой. Но сестра скоро закончит школу и будет учиться, может быть даже уедет, а мама работает. Попугай один. Последний год я часто приходила к депрессивной мысли о том, что придется искать ему новый дом. И ситуация лучше не стала. И вот такое решение, начать кастинг (выстраивайтесь в очередь)))) из энтузиастов, которые хотели бы завести какаду. Тут, правда, как в анекдоте: "Не, с таким настроением ты слона не продашь». Но сейчас Пуська ведет себя с мамой хорошо. Он ненавидит только меня. И в целом попугай интересный, разговаривает, танцует, ловит настроение. Шкодит, но понимает строгий голос. Терпит собаку, грызет дерево. Ласкается как котенок. Требует внимания. Кричит, как и все какаду. Конечно, основную надежду на поиск хозяина я возлагаю на специализированный птичий форум - этот пост только для рассказа интересующимся (Но вдруг?). Я давно всем обещала написать продолжение. И все никак не могла, потому что ситуация становилась только хуже.

Какой должна быть новая семья для него? Хз. Человек не должен носить очки и висящие сережки, а то Пуська налетает на эти вещи (а они слишком близко к лицу, опасно). У человека должен быть либо огромная любовь к подобному геморрою, либо большой опыт с крупными попугаями или собаками. Человек должен представлять как он будет разруливать потенциальные вещи: женился/вышла замуж, родился ребенок, попугай стал не нужен. Я всегда мечтала забрать Пуську к себе, чтобы эта птица прошла со мной через всю жизнь. Мы вообще в семье никогда не отдавали животных - все жили долгую жизнь и умирали по естественным причинам. Но, так вышло, что с какаду у меня получилось не лучше, чем у большинства других фанатов, которые заводят их. Я до сих пор обожаю крупных попугаев, и мужа в шутку попросила  на 10-летие свадьбы подарить мне ару. Но сейчас понимаю, что лучше взять малыша из детдома — геморроя столько же, а человеческая жизнь ценнее. Надеюсь, мы так и сделаем.

В инстаграмме я, по-прежнему, ikvoska, вконтакте kvoska.

Исповедь владельца какаду. Я ищу новых хозяев своему попугаю.... Какаду, Домашние животные, Проблема, Попугай, Экзотические животные, Ищу хозяина, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+98

Прочитал оба поста про какаду. Автор, вам после такого тренинга детей воспитывать будет - как в носу поковыряцца. Дети поначалу хотя бы не будут пытаться вас убить. Я бы такого питомца любить не смог - или соблюдай правила этого дома и не жри его жильцов, или иди нахер.

раскрыть ветку 7
+48
Я бы тоже не смогла любить питомца, который не понимает, что делает хозяину больно. Ну, или понимает, но делает это специально.
раскрыть ветку 1
+15

все он понимает) но как будто сам ничего поделать не может с собой - вид у него именно такой

+11

я скажу, что вы на 100% правы - с малышом мне проще, чем с какаду.

раскрыть ветку 4
+16

И еще один забавный момент. В какой-то степени попугай уберёг вас от неправильного выбора. Ну что это за мужик, который слился, испугавшись попугая (ну когда этот монстр вам ноготь отжевал)? Нормальный самец разжал бы чудовисчу челюсти, кинул бы попугая с прогиба и через некоторое время вы бы уже вместе хищно рвали зубами экзотическое мясо прямо с вертела.

раскрыть ветку 3
+17

В общем какаду имеет смысл заводить только лютому хикке, который никогда не приведет в дом других людей и из попугая сделает свою вайфу.

раскрыть ветку 1
0
На самом деле, любого крупного попугая. ...
+24
Читаешь первый пост, долго читаешь, что забываешь о существовании второго. Возвращаешься к нему, таки все равно удивляешься почему отдаете, сравниваешь даты постов, оказывается прошло 3 года. Вот это временной прыжок )
раскрыть ветку 5
+7

Да, 3 года назад гораздо меньше агрессии было - сейчас он дает себя погладить максимум минуту и то я настороже.

раскрыть ветку 4
+31

Давайте, я попробую. Опыт есть, у меня Жако, девочка, 17 лет. Брал птенцом, дикая и кусачая была до ужаса. Сейчас ручная ласковая птица. Живу в Мытищах.

раскрыть ветку 2
0
Жаль, что приходится идти на такие меры, но от себя вы сделали все что могли
+12

Ты смотри, какой пернатый пидор!

раскрыть ветку 1
-3

ну автор сама за такого замуж вышла

+33

решение очень сложное...очень хочу поддерживать связь с будущим владельцем, чтобы хотя бы успокаивать свою совесть тем, что я его не кинула, а передала в надежные руки...

раскрыть ветку 34
+54
Дорогая тс, я понимаю Вас, как никто другой. У меня такая же ситуация...и я уже месяц думала о том, чтобы решиться на такой же шаг. Ребенку 2 года и мне тупо страшно, что однажды из любопытства он полезет к нему в вольер и останется без пальца.
Да, я представляю Ваши муки - я мучаюсь уже с того момента, как познакомила их с мужем, от этой встречи у меня остался шрам под губой. Думала, это временно. Нет, какаду собственники. В моем случае, жуткая ревность и ор. И я понимаю, что нервы мужа и здоровье сына перевешивают ту чашу весов, на которой находится этот вредный птиц( Несмотря на свою любовь к питомцу, я тоже готова отдать его тому, кто сможет обеспечить ему то общение и то содержание, которого заслуживает птица...
Так что, ребята, мы вторые в этой грустной очереди...

Для тех, кто пишет "наигралась и выбросила": ребят, что бы вы предприняли в такой ситуации? 7 лет назад я перелопатила весь интернет, думаете, там была такая информация, как в первом посте тс? С моей стороны это был обдуманный шаг, который основывался на имеющейся на тот момент информации и моем желании иметь питомца, который не помрет через 5 лет и которого можно, в отличие от волнистиков, лечить, в случае чего...и я честно стараюсь делать все возможное для него все это время, ущемляя в правах всю свою семью. Стоит ли оно того, если взамен этого я получаю крик, возможность быть укушенной, вечные подколки мужа и страх за ребенка? Думаю, нет...
раскрыть ветку 3
+19

Всегда бесили эти умники с "наигралась и выбросила". Я конница. И в своей сфере сталкивалась не раз с такими ситуациями, когда по-настоящему поддерживала и уважал тех, кто решался-таки продать лошадь, как только осознавал, что дальше ее тянуть не сможет. Не важно по каким причинам: финансовым, психологическим, семейным... если ты не моришь животное голодом и не бросаешь его гнить в 4х стенах, т.к. задолбался возиться с этим РЕБЕНКОМ, а решил вовремя передать его в другие руки - это УМНЫЙ поступок.
Более того, многие непростые животные заводятся в подростковом возрасте. Да даже если не в подростковом - то все равно никогда заранее нельзя предугадать, как сложится ТВОЯ жизнь спустя несколько лет. Когда ты заводишь тяжелое животное - ты можешь рассчитать и распланировать лишь свой ближайший год. А все что дальше - меняется по воле судьбы. И не всегда от нас зависит.

раскрыть ветку 1
+5

да, очень тяжело. Частая история с какаду :(

+31

И не корите себя. Несмотря на все сравнения и разумность, попугай - это не ребенок, которого вы бросаете по своей прихоти. Даже люди расходятся, не сумев разобраться в своих проблемах, а тут птица, понять которую может быть куда сложнее. Важно, что вывод вы в итоге сделали верный.

ПС: а передавать его лучше, видимо, именно мужчине.

раскрыть ветку 1
+2

вот да, мужчине лучше, наверно будет. Но непонятно: старому, молодому? У молодого семья будет, работа... Старый может не справиться с таким активным питомцем...

+2

ох, и Вас жалко и Пуську)) а почему такая агрессия у него на Вас? Ревность?

раскрыть ветку 2
0

да фиг его знает. Уже давно нет поводов для ревности - я когда беременная приходила, он просто набрасывался через 5 минут общения. Поэтому просто сидела и книжку читала рядом для компании, это когда он один был. А сестра и мама его из клетки выпускали.

раскрыть ветку 1
+3
Мы с мужем мечтаем о какаду. Сейчас есть корела, старушка. Но какаду - мечта.
раскрыть ветку 14
+22

Ну вот почитайте мои посты и подумайте, нужна ли вам такая мечта, блин :(

раскрыть ветку 13
+1

Очень давно хотел какаду, у меня живут волнистый, ожереловый и жако. До этого было много неразлучников и волнистых))) Какаду это просто огонь!

раскрыть ветку 5
+4

жаки классные. У меня есть опыт с жаком - это просто само спокойствие по сравнению с какаду моим.

раскрыть ветку 4
0
ый фы
0

а не понятно почему его так переклинило именно на вас? почему разлюбил?

раскрыть ветку 2
+1

Да не понятно... я общалась со специалистами. Нет опыта в работе с таким бзиком...

раскрыть ветку 1
+7
Сочувствую, у меня волнистая жопа кусается чуть что не по ней, я и то переживаю, а какаду это жесть, они трубы железные перекусывают. Тем более самой с ним никак не справиться, если перестал за хозяйку считать, еще и ребенок маленький, опасно.
Пусть тебя утешает осознание что для него так тоже будет лучше - перепады психики с тобой на пользу не пойдут.
И не оправдывайся перед даунами, которые никого кроме котика в жизни не держали - птица, тем более такая, это небо и земля.
раскрыть ветку 1
0

спасибо) тут даже не в малыше дело - он у мамы и сестры так и продолжал бы жить, они его любят. Но я не могу требовать их корректировать жизнь из-за моей мечты. Я вижу, что скоро ему будет одиноко...А к себе не могу взять просто потому что я не выдержу, нужно прям доспехи покупать чтобы не прокусил(

+6
Даже не верится, что с предыдущего поста прошло уже 3 года)
Жалко вас конечно, что приходится так вот расставаться со своей мечтой...
Но вы не расстраивайтесь, я не сомневаюсь, что попугайка попадет в хорошие руки.
Мы все верим в хороший исход ;)
раскрыть ветку 1
+2

спасибо большое) да, 3 года... космос просто...)

+5
Отдать его пиратам
раскрыть ветку 2
+36

Задумайтесь почему повязка у пиратов обычно с той стороны, с которой сидит какаду)

раскрыть ветку 1
0

Орнула))

+5

В качестве антидепрессанта почитайте Даррела "Попугай для попа".

раскрыть ветку 1
+1

гляну)) спасибо)

+6

эх, удачи)

раскрыть ветку 1
+1

спасибо...

+3
заревновал он получается?
раскрыть ветку 3
+14

если бы... Но он обожает мужчин. то есть меня, хозяйку, он налетает сожрать каждый удобный раз, а мужа моего обожает и готов расцеловать. Он вообще больше мужчин любит..

раскрыть ветку 2
+25

Вот он вас от своего любимого мужика и отгоняет когда может =)

раскрыть ветку 1
+2

Все пишущие про бесчеловечность тс и прочее: попробуйте завести себе такую живность, в ритме имеющейся жизни давать достаточно внимания и заботы (при этом работать по 12+ часов, например) и заберёте все слова обратно.

У меня две кореллы. Очень часто думаю: нахрена вторую брали? Это срач, съеденные обои и наличники дверей, говно и крики (а орут они дай боже, особенно на сигналку). Отдавать кому-то незнакомому не хочу (но есть иногда желание выпустить в окно 😆)

Планируем отдать маме, вопрос только с перевозкой: 4000 км и абсолютно другой климат, все равно страшно, как адаптируются

раскрыть ветку 2
+1
у меня абсолютно мирные кореллы- самец танцует и говорит а самка просто красивая) Живут вчетвером- ещё два волнистика. И все у них ок, шуметь у нас дома нельзя
раскрыть ветку 1
+1

У меня были волнистые, это прям самые идеальные птицы для завода домой, даже в семью с маленькими детьми.

Нам первого кореллу подарили, потому что дарители идиоты: не спросив, надо ли вообще. А дарить животных в принципе глупо. Работаем по 12 часов, времени на общение нет, купили девочку, но подлец склонил ее к дебошу

+1

город какой? и какой пол?  ищем мальчика для девочки какаду

раскрыть ветку 6
+3

Москва, Пуська -мальчик. Если пробовать составить пару - можно их познакомить

раскрыть ветку 5
+16

к сожалению знакомиться далеко, я из Тольятти ~1000км, а вот эта красотка Кеша ;)

пытается гнездится и видно что нужен мальчик. женщин кстати на дух не переносит.

если не удастся пристроить в хорошие руки, пишите на почту мой ник @gmail.com

может и решусь до вас прокатиться ;) всего около 12часов дороги в каждую сторону.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+1

@ikvo Чувствую вашу боль, я сменил работу и корелла теперь дома по 9+ часов сам в клетке.

Раньше клеткой вообще не пользовался, но сам он может загрустить и не двигаться со шкафа, а в клетке хоть близко к еде 

По хорошему ему нужен кто то постоянно рядом, но на деле думаю, что не уверен что его так любить будут и заботится как я  - даже с учетом отсутствия дома регулярного.

хулиганить он много меньше и не так опасен, но сердце рвется от того что он один, но при этом страшно кому то его отдавать

раскрыть ветку 11
0

Может, вам парочку взять для кореллы? Они сразу оживают, им не скучно, только орать, мусорить и грызть все начинают дико

раскрыть ветку 5
+1

немного опасаюсь.

первого взял - он заболел 4 раза за 3 месяца первых.  - это считается экзотическим животным"- так что лекарства общего спектра(т.е. не фонтан), один раз приходилось его оставлять в больнице - а попугай тогда вообще в клетне не сидел (все время на "воле" в комнате - депрессовал, у меня сердце разрывалось, когда навещал).

в общем тяжелый период был

- насколько я изучал вопрос, то нового попугая нужно держать отдельно инкубационный период - проверить не болен ли, чтобы лечить отдельно и не заражать имеющегося. прочитал что чуть ли не 3 месяца раздельно нужно держать

раскрыть ветку 4
0

да, тяжело, когда не можешь уделять внимания животным...вот и у меня долго было распутье - что лучше для него:в нашей семье, но с меньшим вниманием или в другой, но без нас?

раскрыть ветку 3
0

если найдете хороших людей... только как узнать заранее?

у нас тут бабульки выставляют клетки на балкон с попугаями - а жара может быть 30-35 градусов.

если бы какие нибудь фрилансеры энтузиасты  взяли - и дома большинство времени  находятся и ответственнее чем дети

ну и не каждый будет тратить по 150-200 евро на лечение, если птичка  приболеет (он считается "экзотическим" для ветеринаров)

так что пока я склоняюсь к тому, что пусть лучше погрустит пол дня, чем достаточно неясные альтернативы

раскрыть ветку 2
0
Корелле не сложно взять пару, в отличие от какаду.
0
Здравствуйте! Нашли хозяина для Пуськи? Как дела у него и у вас?
раскрыть ветку 2
+1

Здравствуйте) кандидаты есть, но я пока тяну, в остальном все хорошо

раскрыть ветку 1
0
Хорошо, пусть найдется любящий и понимающий хозяин
0

У меня подобная ситуация с черепахой, очень за нее переживаю, но так сложились обстоятельства, что нужно искать новую семью.  Но в моей провинции это не просто. Вот ищу уже месяцев 7 и никак. Она большая у меня, ну и совсем не похожа на пушистика.

-7
Да нахуй оно такое надо
-12
А мясо попугая вкусное, кто-нибудь пробовал?
раскрыть ветку 1
0

если и вкусное, то очень невыгодное))

-13

Человеческая жизнь ценнее?сомневаюсь.

раскрыть ветку 2
+4

Так-то да, ценнее. Если ты не из зоошизы.

раскрыть ветку 1
-3

Нееет,зоошиза тут не при чем.да и гуманизм мне не чужд.но мне кажется,что человечество,в большинстве своем-раковая опухоль этой планеты.я не веган или еще какой-то недоумок,но мне претит мысль,что мы убиваем другие виды просто так.вместо того,чтобы стремиться к звездам,мы отравляем и превращаем в мертвую помойку собственный дом.отсюда и сомнения в ценности человеческой жизни.минусите на здоровье.факты говорят о моей правоте

-14

А это какаду, он срёт на ходу.

-23

Вот тяжело не облить тс грязью,но вспоминаю как сама подобрала котёнка, когда дочери было два месяца.ну вот просто сердце не выдержало , посадила на плечо и понесла с коляской на пятый этаж всех...а дома ждала кошка двух лет,которая итак мою беременность перенесла настороженно и рождение дочери посчитала предательством высшей пробы (рыдала месяц на кухне , когда просыпался ребенок,жутко плакала и переживала)...и тут я с котёнком и ребенком захожу домой. Стала моя сибирячка исключительно на детские вещи(вообще раньше в этом замечена не была нигде к горшку и когтеточке приучена была как королева).изводила меня, перестала общаться со мной от слова совсем. Ещё и котенок этот трое суток под плитой сидел..еле вытащили с мужем ,думала убьет меня черная бестия.два месяца я мучилась и привезла котенка к моей маме. Я ощущала себя предателем и до сих пор такой считаю,хотя котенок привратился в прекрасную музыкальную кошку и она единственная выжившая из помета. Будь я сейчас на том же месте,все равно бы подобрала,но сколько мы хапнулм всей семьёй из-за маминой "не смогла пройти". Спасиьр родителям,что поняли мешая и пригрели мелочь.Как только котёнка увезли моя сибирячка стала прежней девочкой и стала лучшей нянькой для дочери

-36

Посмеялась с «человеческая жизнь ценнее».

раскрыть ветку 2
+6

Для ТС, как представительнице рода человеческого,  дитя конечно ценнее))

+2

Говоришь, будто это не так.

-39
Я в вас разочаровалась! Вы стали тем человеком которым быть не хотели, потому что думали что пронесёт! Надеюсь Пуська найдёт себе хозяев лучше чем вы!
раскрыть ветку 7
+10

Ох, спасибо, я тоже ему этого желаю от всего сердца

+12

Только опять же спрошу, как и предыдущего человека, который написал подобное: вы действительно считаете, что мне будет лучше держать его у себя, когда он меня терпеть не может? Даже если исходить из интересов птицы вы считаете, что это будет лучше? Когда он бросается на прутья клетки, когда я мимо прохожу? и не ест даже пока я в пределах видимости? Или я должна заставить сестру и маму сидеть сутками дома рядом с ним? вот два варианта, здорово, да? А может он найдет своего мужчину, он ведь их так обожает! И будет жить хорошо.

ещё комментарии
-63

После "психологических проблем у попугаев" читать не стал.  Теща к психологу кота водит. Этот мир ебанулся

раскрыть ветку 3
+23

Только у животных действительно есть психика и проблемы с ней. А попугаи довольно высокоразвитые животные (гуглите попугай Алекс). И да, попугаи действительно «сходят с ума» и проблемы с психикой у них имеются. Это может быть что угодно, от спаривания с зеркалом, до желания убить всё живое. Радуйтесь, что вы не видели проблемных крупных попугаев, «незабываемый» опыт, как говорится

+23

ну может я неверно написала - наверное лучше подойдет слово психические. То есть когда я захожу в комнату - и он налетает на меня с намерением сожрать - это бзик на его психике. Я пришла к выводу, что какаду не должны содержаться в домашних условиях, только в природе.

+17

Ну, у животных тоже характер есть, почему бы и психологическим проблемам не быть?

-68

Каким дебилом надо быть что бы завести попугая в квартире?

раскрыть ветку 4
+30

Спасибо, что не прошли мимо со своим бесценным мнением. Отвечаю: с квартирным содержанием проблем нет. У многих они живут в квартире. Проблема в другом.

ещё комментарии
0

Экзотического и большого...фетиш наверное

-78

Бедная птица....

Это прям из разряда "я завела себе кошечку, обожаю ее, но вот мой муж против, поэтому мы ее отдаем, я так страдаю-страдаю". Тьфу.

По первому посту казалось, вы понимаете свою ответственность и  готовы пожертвовать ради мечты многим. А оказалось, типичная "хочу живую игрушечку". Как появился писенька и деточка, так игрушку на помойку. Класс.

Поживет еще лет 5 у кого-то, кто опять наиграется - деточка, внучики, за границу захотелось пожить....

раскрыть ветку 19
+29

Вам вроде объяснили доходчиво в посте что долго пытались, больше года! Найти контакт с птицей. Сейчас птица, по семейным обстоятельствам, большее время одна, ну тяжело таким птицам одним! Хозяйка ищет не на отвали, а наилучший вариант, и делает не для себя это явно, она бы и рада его оставить.

раскрыть ветку 1
+38

Спасибо за поддержку) мне кажется, что если бы я умерла и написала бы пост о том, что не могу больше содержать попугая,  все равно нашлись бы те, кто бы упрекнул меня в безответственности )

+19

Вам же сказали. Птица начала проявлять сильную агрессию к ТС, а это опасно. Попугай год жил у родителей, но они больше не могут содержать его, а держать попугая в одиночестве – зверство. Птицы стайные, одиночество сделает психике ещё хуже

раскрыть ветку 1
0

А он и не требует птицу оставить, а негодует по вопросу "нафига было заводить?"

+32

Одно дело, что от животных избавляются, когда надоели. А лямку с Пуськой я тянула по-максимуму. Сейчас ОН меня к себе не подпускает! Как в этой ситуации Я могу продолжать за него нести ответственность без привлечения других людей?

+26

А может вы предложите другой выход из ситуации, который я просмотрела? Что ж мне теперь, отдать свою жизнь попугаю, который будет меня тиранить?

раскрыть ветку 7
+24

Не оправдывайтесь перед зоошизой. Для них в принципе не может быть уважительных причин.

раскрыть ветку 2
0

Простите, Вы пробовали показывать животное орнитологу или дресировщику? (не нашёл об этом упоминаний в посте).

Агрессивное поведение может быть обусловленно болезнью.

раскрыть ветку 3
+40

бредятина
новорожденному ребенку как будете объяснять, что птичка слетела с катушек, и хочет отгрызть ему палец?
или пернатая тварь в приоритете?
проблема многих зоофилов в том, что они не раздупляют разницу между ответственностью перед животиной и своим ребенком

раскрыть ветку 5
+5

Ну вы зря ей объясняете. У неё в другом проблема.

+11

Еще особенно умиляет зоошиза, которая верещит в случае если у хозяев появился ребенок, у которого аллергия или к которому у животины агрессия. Пусть дитачка астму себе заработает или пусть уродом станет с подранным лицом, зато у животиночки не будет стресса от переезда.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: