Исповедь падшего глава 2

Исповедь падшего преведущий пост
глава 2

С нашего душевного разговора с Михаилом прошла неделя, и заканчивая все свои дела в городе я двинулся в путь.

Пройдя семь ночей ориентируясь только на звёздах и находя пристанище только затем, чтоб защитится от песчаных бурь, которые несмотря на мое бессмертие приносили мне некоторые неудобства.

Наконец-то, меня овеял сладкий морской ветерок, и я понял, что на правильном пути, к первому городу, величественной Ниневии.

Минуя извилистые дороги и горные перевалы мне потребовался месяц чтоб добраться к цели. Не представляете сколько раз я вспоминал свои величественные крылья, которые пригодились бы мне в эту пору.

По пути я встретил караван, мои одеяния не произвели впечатление на путников, в отличии от моего кошелька, и остальную часть пути я провел на удивительном животном, пустынном верблюде.

- Мы приехали, - крикнул рослый бедуин, шедший возле моей повозки –добро пожаловать в Ниневию, город золота и удовольствий.

Я не был здесь больше века и город успел изменится до не узнавания. Это был самый крупный по размерам город среди городов древности - окружность составляла более 12 000 шагов. Город опоясывает стена высотой 55 локтей и толщиной 25 локтей, а также крепостным рвом шириной в 82 локтя, что для этого времени было просто невероятно.

Подойдя к величественному зданию храма бога Ашшура, я встретил его свиту.

- Он ждал вас не раньше равноденствия, мы еще не готовы милорд...

- Я хочу его видеть!

- Но... — захрипел старый жрец - возможно он будет готов вас видеть ближе к ночи.

- Немедленно!

- Хорошо, идите за мной…

Ети люди были единственными в этом городе, кто знал, кто мы такие на самом деле. Что величественный бог Ашшур - это падший ангел Белиал, весьма неприятное существо с очень вспыльчивым характером и божественным самолюбием.

Мы проходили мимо величественных колонн, полностью покрытых его изображениями и именами на всех языках мира. И вошедши внутрь, мое зрение привлекла роскошь в оформлении храма. По правую руку от меня, вся стена высотою в 25 локтей была полностью покрыта фресками, изображавшими оголенных мужчин и женщин, переплетенных как змеи, в позициях невозможных для простых смертных. Слева стена была полностью покрыта растительностью, а возле пальм и прочих интересных растений, привезенных сюда с всего мира, виднелись золотые клетки с птицами, издающими чудесные звуки, которые эхом отдавались по всему храму. 

Но самым большим украшением храма была величественная статуя Ашшура из белого мрамора сидящая на троне, одеяния которой были сделаны из чистейшего золота. А глаза его были сделаны с сапфиров размером с голову взрослого человека.

Обойдя статую сзади, один с жрецов повернул один из камней которым был украшен трон статуи, и вдруг пол начал раздвигаться и был виден проход с мерцающим светом внутри.

- О величественный Ашшур, к вам гость, которого вы ждали – со страхом в голосе прохрипел жрец, входя в зал не менее роскошный чем предыдущий.

- Рагуил! - радостно воскликнул Ашшур – я ждал твоего прихода, меня предупредили о твоем скором появлении.

Он выглядел как всегда непревзойденно, одетый в белую тунику опоясанною золотым ремнем, который подчеркивал его светлые волосы.

Он обнял меня с силой, которая дана только бессмертному.

- Ты видно устал с дороги, для тебя уже подготовлена лучшая комната в моем доме, а вечером я жду тебя к ужину, или нет… Я устрою в честь твоего прихода праздник…

- Я пришел с конкретной целью …

- Ты мой гость и не спорь, все я пошел готовится, сначала праздник, а потом дела, - не успел он договорить как поспешно куда-то убежал

Мне осталось только ждать вечера, и я решил пройтись по городу. Выйдя на главную площадь мне в глаза сразу бросилось обилие бедняков и пьяниц. На улицах молодые девушки и парни торговали своим телом за стакан. Некогда величественный город превратился в рассадник похоти и пьянства.

Пришел вечер. Замок царя Сарданапала, безумного правителя етих земель, сиял мелкими огнями факелов. Возле входа меня встречали те же жрецы.

- Идите за нами, - сказал один из них что стоял ближе ко мне.

Внутри праздник был в разгаре, но как только я зашел все вдруг замерло. Толпа посторонилась, и я предстал перед владыкой этого замка, восседающего в самом центре на троне с резными деревянными фигурами обнаженных женщин с золотыми одеяниями. Черное дерево было тщательно отполировано.

Я взглянул на властителя - истинное воплощение силы и величия. Он смотрел на меня, но не проронил ни звука. Это был мужчина средних лет крепкого телосложение с густой и черной как смола бородой. Взгляд его излучал похоть и злобу. Справа от него сидел Ашшур разодетый в золото и серебро, и очень контрастировал со своим хозяином.

- А вот и наш гость, - допивая вино сказал царь. –Мне много о вас рассказывали, садитесь к нам, сейчас начнется праздник.

Через некоторое время шум в зале стих. Слуги заиграли тихую музыку. Вдруг дверь в зал открылась, и в нее вошли десять дев одетых в белый шелк и золотые пояса сродни тим что был на Ашшуре и начали свое дивное представление. Они выгибались словно змеи, девушки слились между собой в чарующих позах, ласкали друг друга. Они источали похоть, стонали изнемогали от страсти. Но вдруг одна из них вынула з пояса свой нож, и не останавливая свой танец начала срезать по части с каждого платья остальных девушек. Через некоторое время весь пол был в белой пелене от ошметков, а девичье тела полностью оголились, на них только остались золотые пояса. Музыка стихла, девушке принесли кроваво красный плащ, остальные девушки остановили свой танец и стали в ряд. Жрица в красном плаще подошла к нам и ее губы и губы Ашшура слились в страстном поцелуе. После этого Ашур вынул со своих ножен нож из чистого золота и передал ей. Она медленно подошла к девушкам и приставила нож к одной из них. Он был очень острый, настолько что притронувшись к девственной плоти сразу же побагровел от крови. Жрица шла вдоль девушек и нож не помиловал не одну з них, все упали на белое покрывало, которое окрасилось в красный цвет.

«Жертва богу Ашшуру», - выкрикнула жрица – ее крик поддержал весь зал, - Ашшур, Ашшур, Ашшур...!

После так-называемого праздника, я ворвался в храм Ашшура.

- Зачем это кровопролитие?

Неустанно кричал я, но мой голос звенел в пустых стенах храма, в котором никого не было. И лишь величественная статуя неустанно взирала на меня.

В порыве ярости одним лишь прикосновением я разрушил статую на миллионы мелких частичек, которые усыпали храм, словно звезды на ночном небе.

Только после этого я услышал топот ног по всему храму. Это были жрецы, они попробовали напасть на меня, но их ножы ломались лишь соприкоснувшись с  моим телом,а я всего-лишь мыслью сломал им всем шеи в один момент.

И вот я услышал того, кого я ожидал здесь увидеть.

Он бережно вошел в зал, окинул равнодушным взглядом своих мертвых воинов, опустился на колени и взял осколок статуи.

-Это все? - спросил он – Это то зачем ты пришел сюда, сделать мне больно??

- Я пришел, чтоб забрать тебя с собой, Отец приказал вернуться.

- Отец! Тот, кто вышвырнул нас из Рая, тот, кто променял нас на них?

- Ты не понимаешь, он дарит нам прощение…

-Прощение?! Да как он смеет. Он сам нас изгнал, оставил своих детей и выбрал их – Ашшур еле сдерживал слезы

- Но мы должны вернутся!

- Я никому ничего не должен, теперь я сам стал Богом, теперь в моей любви все нуждаются. Рагуил, зачем ты согласился, как ты мог простить ему такое?

- Я просто его люблю…

- Убирайся прочь! - его лицо искривила гримаса боли – Прочь из моего храма! Прочь из моего города! Я его не боюсь, и тебя там более, я устрою такой пир, который он увидит даже с небес, я посмеюсь ему в лицо!

- Он уничтожит тебя!

- Эму нет к нам дела, сам он даже пальцем не пошевелит, а ты не посмеешь ничего со мной сделать, я уничтожу все твое царство, всех людишек которых ты любишь, не забывай в моем подчинении самая сильная армия на земле, ничто и никто, маня не победит. Убирайся прочь!

Я не знал, что делать, бродил в ночи и думал, как вразумить этого глупца.

Но за мгновение я увидел свет, который опоясал меня:

- Я не смог его переубедить! – кричал я - Не смог! Может ты выбрал не того

- Ты сделал все что я желал!

- Что, что я сделал?

- Он погубит себя сам.

Свет испарился, но на меня налетело другое видение.с северных земель наступала армия, которая как рой саранчи надвигалась на земли Ашшура, сметая все на своем пути. И через две ночи она будет у ворот замка, но он неприступный, даже такая сильная армия не возьмет его.

Я поселился в соседней деревне, и ждал вестей с города.

А в это время за городскими стенами все готовились к большому празднику в честь своего любимого бога. Главные ворота ломились от товаров, всевозможной еды и напитков.

Пришло время праздника, вестей про нападение так и не поступало, а так как меня выгнали, я не мог (а может и не хотел) предупредить всех.

Я решил понаблюдать за происходящим издалека. И как только я пришел к городу, веселая музыка и смех заполнили все пространство. Все в городе были пьяны до отвала, даже стража была приглашена на пиршество.

Но вдруг я увидел огни на горизонте, их было тысячи, они заполнили все пространство и начали наступать к городу. Как только они подошли к воротам замка, они неожиданно открылись, и войско хлынуло внутрь.

Крики, я слышал только их мольбы о спасении, или о быстрой смерти, а город тем временем уже пылал.

На следующее утро от выживших я услышал, что случилось в городе: Царь вместе з Ашшуром присоединились к своим воинам, веселящимся подобно животным, и предающимся пьянству. Так что некому было защищать город, а противник об этом узнал. И вместе з товарами для праздника в город пробрались наемники, которые вместе с дезертирами открыли главные ворота в замок, через которые и забралось войско.

В отчаянии царь заперся вместе со своими наложницами в дворце и поджег его, все они сгорели заживо. А противник в это время перебил всю стражу и большинство горожан.

На следующее утро я пошел в город, в нем уже никого не было, воздух был пропитан кровью и пеплом. Все было сожжено, когда-то величественный город превратился в пепелище.

Приблизившись к храму я увидел, что огонь не пощадил и его. Внутри весь храм был заполнен трупами, сотни, и сотни трупов, словно тихо спали на каменном полу.

В этой тишине я услышал, плачь, но это был не человеческий голос, и только тогда я увидел, последи храма, стоящего на коленях Ашшура. Прекрасная туника была исполосана от кинжалов, которые не могли причинить вреда его бархатной коже.

- Я все потерял! – эле слышно заговорил он – Не смог их остановить. Мой народ, мой город, они его сожгли. Что мне делать?

- Вернись к нам…

- Никогда! Это Он. Это Он уничтожил мой город, эти глупцы не смогли бы сделать это без его помощи. И он заплатит, я уничтожу всех людей я пойду к первому сыну и вместе мы создадим армию которая испепелит все сущее на земле. Ты со мной? Брат, приди ко мне – он расставил руки в объятиях –Мы сделаем это вместе!

- Да, я с тобой.

 Я обнял его, и вонзил свой кинжал ему в сердце.

- Но почему? – прохрипел он – За что?

- Я не дам тебе их уничтожить, пришло их время, и мы не имеем право влиять на них, это уже не наш мир, грядет нечто большое, и никому не дано этому помешать…

P.S: пишу не на родном языке, извините за орфографию.

Лига Писателей

3.7K поста6.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.