Дубликаты не найдены

+151
На самом деле такая идея только для "на поиграться" подойдёт... В реальности ты скролишь по каждому срезу, иногда надо остановиться... А ещё делаются скрины для обоснования диагноза.... Короче, с планшетом ты охуеешь так делать
раскрыть ветку 31
+3

В первую очередь как раз эта мысль и возникла: выглядит круто, но насчёт удобства надо спрашивать у специалистов.

+19

По вашему там нет кнопки "зафиксировать изображение"?

раскрыть ветку 29
+96
По-моему, МРТ является набором срезов и прокрутить настолько тонко по срезам, как это делается мышкой куда труднее и удерживать "кадр" сложнее
раскрыть ветку 8
+36

Кнопкой-то зафиксировать можно будет, но проблема в том, что тебе самому себя зафиксировать надо будет в этом положении. Если нужен будет определенный срез рассмотреть, то на компе это сделать легко, ибо просто листаешь кадр за кадром, а на планшете это будет уже менее удобно. 

ещё комментарии
+12
На самом деле мультиплоскостные реконструкции- обычное дело, можно на любой станции построить. Плюс фишка в протоколе исследования, это т1 трехмерочка, с обычным где 3мм срез такой фокус не пройдет. Привязка к планшету удобна для планирования опер доступа, например, но сейчас уже разработаны и используются разные системы нейронавигации, так что технология на гифке не более чем чей то дипломный проект по программированию) Клинической значимости в ней не много.
+21
Первая мысль - ого, мощный ноутбук. Вторая - ого, сколько же там слоёв МРТ :-)
раскрыть ветку 1
+6

Толщина слоя - 1 мм, считайте =)

+5

Занятно, конечно, но слабо могу представить, как бы мне это могло помочь на практике.

Коллеги, есть какие-нибудь идеи?

Как по мне, гораздо более интересной выглядит реализация совмещения дополненнной реальности с технологией проецирования изображения:

https://nplus1.ru/news/2018/01/25/ar-scan

+5
Мм, планшеты из кф. Аватар не за горами)
+1

Для реального использования в диагностике польза сомнительная. С другой стороны, для многих пациентов это будет "вау-эффект". В коммерческой медицине много таких моментов, практически бесполезных для врача, но народу нравится когда наглядно и понято видно что там в организме.

+1
Афигенно! Хочу себе такое, дома сидеть и себя разглядывать в подробностях.

Добавьте еще VR шлем в средства просмотра.

раскрыть ветку 1
+1

Ага, осталось только докупить томограф и можно баловаться

+1

а вот нихера - чтобы так показывать, ещё и гироскоп потребуется.

раскрыть ветку 13
+13
Ну да, в планшете его ведь не может быть!
+1

Там используется приблуда за +/- 50 т.р. от HTC Vive.

раскрыть ветку 8
+1
0

Не, этот трекер гораздо меньше стоит, около 200$

раскрыть ветку 6
+1
Опередил
0

И магнитометр

0

Там же Vive Tracker. Он ловит все и передаёт на ноут, на котором происходят вычисления и визуализация. А картинка уже на планшет выводится.

0
Ребят, 20 минут назад делал МРТ ГМ, дали снимки на бумаге с заключением и диск. Скажите что находится на диске? У компа нет привода как уже лет 6, а старый с. блок достать не хочется, если на диске нет ничего дельного
раскрыть ветку 1
0
Работаю в принт салоне, часто приходят с такими дисками с просьбой скинуть на флешку. Там портэйбл прога с твоими снимками которую можешь крутить во всех плоскостях, зайди в ближайший фотосалон тебе за полтос хоть на почту архивом ее скинут.
0

Это уже реконструкция

0

Мне при взгляде на такое вспоминаются игровые интерфейсы, которые могут быть сделаны невероятно эффектно для стороннего наблюдатеся, но вызывать прожигающую стул ненависть при попытке использования по назначению.

-1

Ноутбук пиздатый

Похожие посты
163

Lenovo снова показала сгибающийся планшет

В июне 2016 года Lenovo в ходе мероприятия Tech World продемонстрировала складывающиеся телефон и планшет. Последний замечен еще раз.

На Lenovo Tech World 2017 показан концепт Lenovo Folio. Гибкий сенсорный экран меняет диагональ с 5,5 дюймов до 7,8 дюймов и обратно. Разрешение экрана 1920х1440, а за производительность отвечает Snapdragon 800, прибывший прямиком из 2013 года. Хотя, если это концепт, то модель чипа не важна, все равно характеристики могут не раз измениться.

Пока нет данных, когда устройство появится в продаже. Не факт, что его выпустят даже в следующем году, но хорошо, что Lenovo хотя бы не забросила эту идею и работает над чем-то необычным.

5030

Охранник - это состояние души...

Утром,  заходя на работу, обратил внимание, что у нашего охранника появился планшет. Семеныч сидел крайне серьезный и неуверенно что-то нажимал на десятидюймовом экране. Ну думаю, теперь не скучно будет сидеть мужику: игры, сериалы, интернет.

Присмотрелся получше, а нет все нормально - сканворды на планшете разгадывает...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: