Исполнительность

Исполнительность
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
1. Оба - дятлы.
2. У грузчика есть выносные линии, но они такой же толщины, как и контуры детали. Однако по контурам детали видно, что деталь - это нитка, выложенная буквой "П". Кроме того, маловероятно, что размер детали 36 мм по ширине. Размеры проставляются в мм! Скорее всего, грузчик видел такие бумажки "чертежи" и думал, что если сделать что-то похожее, то можно сойти за грамотного.
3. Зам очень неряшливо оформил начерталку, однако по излишку информации (ноги, 3Д-объем) можно восполнить форму детали и применяемые единицы измерения. Кроме того, он проявил смекалку, улучшил производительность труда.
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
размеры поставляются в соответствии с требуемой точностью, здесь возможно достаточно было и в см. тем более это больше похоже на эскиз, а не на рабочий чертеж
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого нужно сначала предъявить технические требования к требуемой точности. Иначе, по умолчанию - в мм.
П.С. Вы бы еще о квалитетах заговорили.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Про технические требования нужно спрашивать у автора, я допускаю что исполнители имели представление о требуемой точности
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
"Допускаете"?
Ну тогда допускайте, что автор заранее договорился проставлять размеры в мм и опускать на рисунке незначительные грани детали.
А я ничего не "допускаю", я исхожу только из того отреза информации, что указан в посте.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда если вы ничего не допускаете, почему же вы тогда решили что перед вами рабочий чертеж который должен быть выполнен в соответсвии со всеми стандартами, а не просто рисунок с указанными на нем требуемыми размерами?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что у технарей есть такое понятие "по умолчанию".
Это значит, что если в задаче говорится "дайте размер шара" и более никаких указаний, то он должен быть не в попугаях!
Если директор дает поручение подчиненным, то он ожидает от них соответствий базовых параметров - мин. техн. понятий, наличие рук, глаз, головы.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А чего это вы решили что директор и подчиненные технари? Или "по умолчанию" все должны быть технарями?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы пост автора почитайте - там указано, что выполнение задания "сделать замеры" заставило директора задуматься. Она так задумался, что сделал пост на Пикабу. То есть , директор полагал, что оба работника с техникой на "ты".
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы говорите что ничего не допускаете, но при этом сами же делаете какие-то выводы. Если нет достаточной информации, то и однозначные выводы делать не стоит, лучше обойтись предположениями.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы плохо читаете. Я уже говорил, что если информации недостаточно, то применяются условия "по умолчанию".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже в чертежах РН, где длина под 20 с лишним метров, размеры указываются в мм.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Гост допускает использование других величин отличных от мм, правда при этом необходимо указывать какие именно величины. И тут опять же все зависит от требуемой точности, я вот сомневаюсь что кто-то делает чертеж например цеха длиной 100 метров и указывает размер в мм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Указывают в миллиметрах:)
Но в данном случает, требовать от рисунка соответствия нормам ЕСКД довольно глупо.
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, автор выше указал, что эта деталь - один из элементов крепления товара на стеллаже. Так что ваше брызганье слюной на тему "размеры указываются в мм, а он грузчик, значит где-то увидел тупо чертеж и решил сделать подобный, ведь деталька не может быть 3 см в ширину, а грузчиком по дефолта не может быть грамотным!" не актуально. Впрочем, я подозреваю, что у грузчика в школе было черчение. Все же этому учат не только в вузах) Ну и да, его попросили УКАЗАТЬ РАЗМЕРЫ, а не сделать идеальный чертеж с соблюдением всех правил. Он сделал максимально просто и схематично, но при этом понятно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не выдумывайте, из того, что он грузчик, НЕ значит, что он делает что-то тупо. Это следует из того, как он сделал. Если бы этот чертеж (эскиз) сделал академик, я бы тоже указал на недочеты.
Просто обведите красным цветом контуры детали на рисунке грузчика.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
"Скорее всего, грузчик видел такие бумажки "чертежи" и думал, что если сделать что-то похожее, то можно сойти за грамотного." - То есть вы таким образом просто указали на его ошибку? Окай! Кстати, я при взгляде на его "чертеж" сразу поняла, какая примерно должна быть деталь. Может, у меня в отличие от большинства присутствующих нет проф. деформации, но мне кажется, что большинство тупо решило, что "уиии,тут ошибка, я могу выступить как эксперт и выпендриться!" :\
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка, успокойтесь же!
Будет ли для вас откровением, если я скажу, что это такой сайт - сюда жаждущие постят всякие микро-вбросы, а страждущие комментируют, как вы говорите, выпендриваются, кто лучше, точнее, остроумнее?
Вы не перепутали Пикабу с защитой диплома?
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, нам не известно для чего необходимы были эти размеры, если для изготовления коппии то конечно чертеж никуда не годится, а если чтоб знать поместиться ли на какую либо полку, то и такого рисунка достаточно.
Автор поста оценил этот комментарий
поидее Грузчику насрать вообще должно быть в мм или см писать данные размеры его попросили дать размеры и начальник собсно знал наверное что это за деталь и какие Примерно она имеет габариты поэтому разберется чем они выражены у него. ну а Зам. я хз что про него сказать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами согласен, ваши идеи с большой долей вероятности могут иметь место. Но это - только догадки.
Автор поста оценил этот комментарий
Снобизм так и прет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рассекретил!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку