Найдены возможные дубликаты

+1311
Ну в отличии от зам.начальника у грузчика есть высшее образование.
раскрыть ветку 128
+791
Ну вобще-то я ни по чертежу ни по фотографии нихрена не понял. вот ваще нихрена... Зам ленив, а грузчику чуть-чуть инженерной графики и всё путём
раскрыть ветку 67
+279
тут скорее сам факт качества выполнения, ибо детали могут быть специфичными, а нужен только ряд размеров, так что такого эскиза вполне хватит чтоб понять начальнику, ну а нам , естественно нет)
раскрыть ветку 38
+57
"Инженерной графики", лол
Курс черчения за 9й класс!
раскрыть ветку 27
+31
По мне так фото нагляднее, да и делается быстрее. Можно прямо на телефоне размеры проставить.
раскрыть ветку 10
+261
о, а вот и зам. подтянулся)
раскрыть ветку 6
+7
на Андроиде есть даже специальное, очень удобное приложение, сфоткал и сразу на фотке все размеры проставил.

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=361152
раскрыть ветку 2
+21
Просто у грузчика нет телефона с камерой.
+4
да ни хуя у него нет, это видно по пересечению стрелок указывающих размер, у нас препод за такое готовые чертежи рвал.
+1
понабирают братов, сватов, а потом удивляются
0
то что на рисунке - в школе на черчении проходят
-2
а может и не одно)

Известная песенка в тему
https://youtu.be/Gg4RxjR_CiQ?t=25s
-80
Что-то не заметно.
раскрыть ветку 26
+19
по каким признакам не заметно?
раскрыть ветку 25
-82
Скорее ПТУ ))
раскрыть ветку 16
+51
А ПТУ это какое образование? Быдлищное по вашему?
раскрыть ветку 15
ещё комментарии
+215
1. Оба не технари. Размеры у обоих в сантиметрах.
2. Я надеюсь, на эскизе и на фото разные детали?
3. По эскизу так и не смог опознать форму детали...
раскрыть ветку 22
+152
скорее всего что-то вроде этого
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 19
+173
а я увидел это
раскрыть ветку 15
+4
Крайне сомневаюсь. Если правую часть ещё можно опознать, то что ему мешало поставить размерные линии на остальных частях аналогично правой.
раскрыть ветку 1
0
Тогда ставить толщину и не затемнять эскиз лишними размерными линиями...
+9
с чего ты взял что на чертеже в сантиметрах?
раскрыть ветку 1
+5
Ни с чего. Догадка исходя из общей структуры эскиза. Человек рисующий эскиз так, что невозможно опознать форму детали вряд ли будет мерять в мм.
+106
Оба сделали в меру своего понимания. Эрго - пиздюлей нужно выписать тому, кто дает подобные задания не профильным сотрудникам.
раскрыть ветку 15
+29
не не не. Суть была - подать размеры. И тот и тот вариант устроили. Но вот подход разный и старательности грузчик, как по мне, проявил больше.
раскрыть ветку 10
+70
а толку от старательности? старательность не создает ничего нового, а лишь воспроизводит уже известное (что, безусловно, тоже полезно в определенных ситуациях). по мне, дак зам проявил находчивость и сообразительность, и выполнил задание за минимальное время и с минимальными затратами сил, т.е. максимально эффективно.
раскрыть ветку 8
+4
Грузчику просто сфотографировать не на что было.
+26
смолвил как боженька.
+7
А, ну да, директор сам должен был идти замерять.. Потому, что доверить такую процедуру никому из сотрудников нельзя..
-2
кем вы работаете, вы не начальник? возьмите меня на работу? обещаю не сидеть на Пикабу в рабочее время
-2
и тут кагбэ да, и кагбэ надо же разбираться в таких мелочах
+89
На носу рокировка сотрудников?
раскрыть ветку 27
+106
ну это не основной показатель, конечно, но все-же человека нужно уважить премией, видно что старается
раскрыть ветку 26
+109
в данном слу4чае зам молодец.

" использует в рабочей деятельности новые методы с использованием тех.средств"

это тебе формулировка для приказа о поощрении сотрудника.
раскрыть ветку 23
0
что это была за деталь ??
раскрыть ветку 1
+64
Работаю инженером-конструктором и что то не могу понят по этому эскизу ни хрена)
раскрыть ветку 3
+44
Толщина линий не соблюдена, отсюда у всех ступор.
раскрыть ветку 2
+4
да там не только в толщине линий проблема
раскрыть ветку 1
+50
Задумался, должен был ли зам САМ делать замеры?
раскрыть ветку 5
+21
правильно мыслишь.
+3
А чем должен заниматься зам?
раскрыть ветку 3
0
Мое мнение, зам - всё-таки какой-никакой, но руководитель. Зам должен был поручить, тому же грузчику, сделать замеры.
раскрыть ветку 2
+30
1. Оба - дятлы.
2. У грузчика есть выносные линии, но они такой же толщины, как и контуры детали. Однако по контурам детали видно, что деталь - это нитка, выложенная буквой "П". Кроме того, маловероятно, что размер детали 36 мм по ширине. Размеры проставляются в мм! Скорее всего, грузчик видел такие бумажки "чертежи" и думал, что если сделать что-то похожее, то можно сойти за грамотного.
3. Зам очень неряшливо оформил начерталку, однако по излишку информации (ноги, 3Д-объем) можно восполнить форму детали и применяемые единицы измерения. Кроме того, он проявил смекалку, улучшил производительность труда.
раскрыть ветку 24
+6
размеры поставляются в соответствии с требуемой точностью, здесь возможно достаточно было и в см. тем более это больше похоже на эскиз, а не на рабочий чертеж
раскрыть ветку 14
+8
Для этого нужно сначала предъявить технические требования к требуемой точности. Иначе, по умолчанию - в мм.
П.С. Вы бы еще о квалитетах заговорили.
раскрыть ветку 10
+1
Даже в чертежах РН, где длина под 20 с лишним метров, размеры указываются в мм.
раскрыть ветку 2
+1
Ммм, автор выше указал, что эта деталь - один из элементов крепления товара на стеллаже. Так что ваше брызганье слюной на тему "размеры указываются в мм, а он грузчик, значит где-то увидел тупо чертеж и решил сделать подобный, ведь деталька не может быть 3 см в ширину, а грузчиком по дефолта не может быть грамотным!" не актуально. Впрочем, я подозреваю, что у грузчика в школе было черчение. Все же этому учат не только в вузах) Ну и да, его попросили УКАЗАТЬ РАЗМЕРЫ, а не сделать идеальный чертеж с соблюдением всех правил. Он сделал максимально просто и схематично, но при этом понятно.
раскрыть ветку 4
+1
Не выдумывайте, из того, что он грузчик, НЕ значит, что он делает что-то тупо. Это следует из того, как он сделал. Если бы этот чертеж (эскиз) сделал академик, я бы тоже указал на недочеты.
Просто обведите красным цветом контуры детали на рисунке грузчика.
раскрыть ветку 3
0
поидее Грузчику насрать вообще должно быть в мм или см писать данные размеры его попросили дать размеры и начальник собсно знал наверное что это за деталь и какие Примерно она имеет габариты поэтому разберется чем они выражены у него. ну а Зам. я хз что про него сказать)
раскрыть ветку 1
0
Я с вами согласен, ваши идеи с большой долей вероятности могут иметь место. Но это - только догадки.
0
Снобизм так и прет)
раскрыть ветку 1
0
Рассекретил!
+16
Я бы на месте зама нарисовал бы также. Начальник явно в курсе что за деталь, главное, чтобы размеры правильные были. А если потребуется чертёж, то открою комп, начерчу и распечатаю
+11
Что-то у грузчика еще меньше понятно. Смешались в кучу выносные линии, размерные и основные. Приведенный выше 3д макет детали больше всего похож на правду, либо там плюс ко всему еще выносные с размерными пересекаются.
Видимо нужно было хотя бы пояснить, что они разные детали измеряли.
+8
Все дело в мотивации. Заму расти некуда, зачем ему стараться.
В вот грузчику есть куда стремиться.
+7
а че не так с сантиметрами? Рулеткой померил так и записал, зачем гемороится и переводить все в мм.?
раскрыть ветку 1
+5
тем более, что попросили просто замерить. Навряд ли это внештатная работа. так, просто, попросили.
+4
Так все таки что же это за неведомая хуйня?
+2
у зама креативно и понятно. Прочитать чертеж может любой
+2
На самом деле, распространенное заблуждение - что хороший менеджер должен решить поставленную задачу наилучшим способом. Хороший менеджер должен как угодно, но решить задачу. Если не требуется иного, то с минимальным количеством затраченных ресурсов, в том числе и временных. С этой точки зрения зам прав: его решение явно заняло меньше времени, к тому же понятнее, чем решение грузчика (на котором я, как и многие здесь, вообще ничего понять не могу, то есть, с моей точки зрения, грузчик вообще никак не решил поставленную задачу).
раскрыть ветку 3
0
Совсем не очевидно, что оно заняло явно меньше времени. Зафотать, а затем распечатать у меня лично бы потратило не меньше времени, чем накидать от руки эскизик
раскрыть ветку 1
+1
Здесь чертеж не от руки, в том и дело. Как минимум, пришлось за линейкой сходить. А сфоткать на смартфон и отправить на печать лично у меня заняло бы 5 секунд. :)
0
Если исходить из того, что директор уже видел эти детали, то зам занимался откровенной херней.
Тем более в плане эффективности: рулетка и ручка, стоят выше, чем смартфон, принтер, маркер, рулетка и таскание железок(кстати, поди для таскания был опять же задействован грузчик).

Если даже принять, что рисунок не от руки, то не надо думать, что пользовались обязательно линейкой. Любая достаточно ровная полоска, вплоть до толстого листа бумаги, может заменить линейку при создании подобного наброска.

Мой вердикт - грузчик задействовал меньше ресурсов и дал то, что нужно(производительность), зам - проявил без надобности смекалку и дал то, что видел(креатив). Оба умрут рано, как и все мы.
+2
Не пойму, что ты этим хотел сказать, Автор? Но для себя я понимаю такой смысл "Руководитель ничего не может сделать "руками", а у исполнителя прекрасно вышло". Руководитель должен руководить, исполнитель - исполнять, названия должностей говорят сами за себя. Но как исполнитель скажу, что руководители, которые прошли через стадию исполнителя, являются более квалифицированными, нежели руководители, которые опыта исполнителя не испытали. Были у меня разные руководители, и я скажу вам, что когда твой руководитель не понимает сути твоей работы - ты всегда будешь крайним в его косяках.
+2
А теперь можно глянуть насколько кто задрочен, загоняли работяг они вам и объём шара методом вращения радиуса выдадут в отличие от начальства)))а денег как не было так и нет!!
+2
Это не показатель. Главное результат.
«Я всегда выберу ленивого человека делать трудную работу, потому что он найдет легкий путь ее выполнения». (c) Билл Гейтс
Лень - двигатель прогресса. (c) Сергей Мусаниф