Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Испанцы за Палестину

Я не участвую в политических постах и срачах. Но тут захотелось поделиться. Только что возвращался домой, и в центре Валенсии всё перекрыто полицией. Тысячи людей вышли на марш в поддержку Палестины. Испанцы вообще любят всякие демонстрации и шествия. Но чаще это марши дедов морозов, например, или спортивные. Политический вижу впервые. В целом все против войны.

Испанцы за Палестину Политика, Палестина, Испания, Арабо-израильские войны, Сектор Газа (территория), Длиннопост
Испанцы за Палестину Политика, Палестина, Испания, Арабо-израильские войны, Сектор Газа (территория), Длиннопост

И с самого начала этого конфликта везде были вывешены Палестинские флаги по Испании. Ни разу не видел Израильского. Это - мнение простых людей. Не политиков.

Есть у меня тут знакомый Марокканец. Он очень сильно переживал, когда все это началось. Спрашивал у меня, кого я, и вообще русские поддерживают в этом конфликте. Я ему объяснил, что все русские выросли на песнях Сектора Газа, поэтому выбор стороны очевиден). Шутку ему пришлось немного объяснить, но он быстро ее понял, заулыбался, и остался очень довольным. Вообще, сколько знал лично людей с востока, все они против Америки, и всегда с теплом относятся к России и русским.