Искусство

Диего Фацио работает только карандашом и углём. На каждый рисунок у него в среднем уходит по 200 часов.

Диего Фацио родился 25 октября 1989 года в г. Ламеция-Терме, Италия. По словам самого Диего, он всегда очень любил рисование, но никогда не получал художественного образования и является самоучкой. Свой творческий путь Диего Фацио начинал с разработок эскизов для татуировок разной сложности. Со временем он разработал свою уникальную технику рисования. Кумиром Диего Фацио является великий японский художник Кацусика Хокусай.

Именно этот художник настолько поразил Диего, что итальянец решил оставить татуировки и полностью переключиться на портретный гиперреализм, используя исключительно карандаш. Сейчас Диего Фацио живет в маленьком городке Феролето-Антико, административный центр Катандзаро в Италии. Начиная с 2010 года, Диего заметили многие специалисты и любители изобразительного искусстваВ марте 2012 года среди 7000 участников со всего мира DiegoKoi выигрывает Международную художественную премию Arte Laguna в Венеции с работой Суд. В том же году он становится финалистом одной из самых престижных наград в Италии — приза Cairo di Milano, с работой Экстаз. В 2013 году Диего выиграл первый приз на международном конкурсе Лимен с работой Luccicanza. В том же году Диего продал несколько своих картин на благотворительных аукционах, выручка от которых пошла на помощь детям, страдающим от аутизма, и детям из неблагополучных семей в Мексике.

Сейчас работы Диего можно увидеть не только на выставках в столицах крупнейших стран Северной Америки и Европы, но и на его страничках в интернете: личном сайте, Facebook и Deviantart. Диего старается на останавливаться на достигнутом, и периодически радует почитателей своего творчества новыми работами.

Искусство Искусство, Фотография

Современное искусство

854 поста1.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Оскорбление пользователей в каком-либо проявлении

2. Реклама в любых её проявлениях

3. Неуважительное отношение к искусству


Мы будем рады:

1. Вашим замечаниям по работе администраторов/модераторов сообщества

2. Обоснованной критике искусства