Искусственный интеллект Valve уже начал отслеживать читеров в CS:GO
Февраль месяц стал настоящим испытанием для системы VAC, которую Valve используют для борьбы с читерами. Она показала свою полную беспомощность, так как многие стримеры CS:GO открыто использовали читы, чтобы привлечь внимание к проблеме. В комплекте с постоянными жалобами и петицией, геймерам удалось заставить Valve начать борьбу с нечестными игроками.
Разработчики решили ввести в эксплуатацию инновационную систему защиты, где искусственный интеллект будет отслеживать действия каждого геймера в реальном времени. Для полноценной работы такой защиты необходим отдельный дата-центр с большой вычислительной мощностью. Ведь каждый день в CS:GO проходят миллионы матчей и все это ИИ должен отслеживать.
Пока что новая античит-система работает на стадии тестирования. Но процесс машинного обучения и создание мощного дата-центра позволит ей функционировать более успешно. Собственно, таким образом Valve отреагировала на волну читеров, которые стали настоящей чумой для честных игроков в CS:GO.
Источник: https://purl.su/0lYbFh