Искривление перегородки ч2.

Оперировала женщина, фамилию потом уточню, они с помощницей травили шутки, от чего жути становилось меньше, потом стали обкалывать анестезией, глаза я периодически открывал- закрывал, местная анестезия подействовала, потому что уже не чувствовал, как носопырки растопырили какой-то приспособой, для удобства работы врачу. Начались хрусты, руки от непонимания происходящего были вцеплены в ноги по швам, попросили их убрать под себя, видимо им мешали... Снова хруст, хруст, приокрытым глазом увидел, как в ноздрю засовывают какую-то штуку, чувствовал как-будто маленькой тяпкой счищают лишний хрящ, и тут же она им ломает его... Все время что-то поливали в ноздряки. Хрусты я слышал, но это совсем не больно, скорее неприятно. Сказали осталось совсем чуть-чуть, ну и я расслабился...Какая-то жидкость попала в рот, сказали можно проглотить её, как потом выяснилось это был новокаин, поинтересовались моим состоянием, я хотел шуткануть, раз почти все готово, а не тут то было! Речь моя стала неразборчивая, замедленная, в голове дурман, в итоге из головы вообще вылетело все, что хотел сказать, я почувствовал себя тормозом перед этими людьми...Потом почувствовал запах упавшего в горящий мангал куска мяса, что-то там они прижгли. Снова промыли 👃, вкрутили в ноздри трубочки какие-то, ватки, на 👃 сверху отдели "бубон" из марли и ваты, и закрепили его на голове за ушами и сверху, это чтобы кровь в нем оставалась. Пару часов полежал в палате. Кстати, у меня дневной стационар и сейчас я уже дома нахожусь. Завтра сказали на перевязку. Кому интересно, сделаю продолжение!