Искал сборную модель советского танка Т-34, а нашел новую интерпретацию ВОВ.

Сегодня с дочкой зашел в детский магазин. Магазин давольно большой, был отдельный зал где продавались сборные модели машин, самолетов, кораблей, танков и т д. В центре зала был стенд с тематикой второй мировой войны. Судя по моделям танков и самолетов, можно было подумать что воевали против немцев только американцы и немного англичане. Фирма производитель вроде европейская(ревелл). Нет, ну я понимаю что у американцев большой выбор вооружений был, но даже в фильмах они воюют против немцев, а про красную армию ни слова. Вот и не понятно, то ли это популизм, то ли реально переписывают историю под себя.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и чему ты удивляешься? Закупщики ориентируются на рынок, сомневаюсь, что в Турции кроме тебя кто-то заинтересован особо в моделях советской техники. 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Из моих знакомых турков 9 из 10 точно знают что такое Т-34, Як, Су, ППШ... Больше всего удивил именно сам стенд и отсутствие даже самых известных единиц военной техники.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно, может все совсем наоборот - в Турции так любят советскую технику, что разобрали сразу после завоза. Вот и пришлось мерчендайзерам дырки всяким японским скамом забивать. Ну такая-то версия тебя устроит?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, спасибо)) да и хер с этими моделями, просто написал свое наблюдение)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чего вы оба с товарищем @nukaktovottak такие загруженные? Ну нельзя видеть информационную войну совершенно во всем! Вы еще какие-нибудь тампоны женские вспомните - ведь ни одного российского производителя на рынке нет, враг подбирается к самому дорогому)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне тема моделирования ближе чем тампоны:) да я просто поделился увиденным. Как бы взгляд и наблюдение из заграницы. Без политических зае*ов и т д
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый автор, а может быть это был рекламный стенд, демонстрирующий продукцию фирмы? 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый AlexCeller, так вед у revell(фирма) есть и Т-34 и ЯКи и т д(я сам их покупал в похожих магазинах), но сам стенд тематический и модели там новые.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в Турции, мужик, а Турция - в НАТО. А еще Россия частенько воевала с Турцией. Немного странно требовать от такой страны телодвижений в сторону России, не находишь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Турция вон совсем недавно воевало против Антанты и? Я здесь покупал несколько моделей(самолеты, танки и т д) и все того же производителя ревелл, но меня сам стенд удивил.
2
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно делает. И мы так же должны делать. Чего ты хочешь-то? Чтобы теперь американская компания в Турции начала вести пропаганду в пользу России?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, я тут вообще не про политику. Мне просто непонятно, почему в тематическом стенде про вторую мировую есть все: немцы, американцы, англичане и даже японский самолет и ни одной боевой единицы советской армии
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел бы стенд со "Звездой" - подумал бы, что в мире только Россия и производит военную технику. Нет, ну честное слово, совершенно случайные вещи-то не надо путать с политикой.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да хрен с политикой. Я в Стамбуле живу, но реально огромный стенд второй мировой и ни одного советского танка или самолета.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пусть знают, но не все же они клеят модели? А те, кто клеит - интересуется историей своей страны и стран-союзниц, их техникой. Было бы нелогично, если бы им было интересна прежде всего РККА. Ты не по делу загоняешься, короче. Думаю и в Турции есть специализированные магазинчики со всем этим пластиком, наверняка там найдешь и советские танки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тот кто первый раз приходит в такой магазин в малом возрасте особой разницы между мессершмиттом и яком не увидит и не будет знать, все это уже в более зрелом возрасте возникает.
показать ответы