578

Ищу потеряшку! Банкомат сбербанка м.Петроградская

24 октября на метро Петроградская (СПб) в период с 20:00 до 22:00 кто-то забыл деньги в банкомате сбербанка! Если назовёте точное время и сумму снятия - встречусь и верну её.

Кто бы ты ни был, надеюсь, что ты сидишь на пикабу.

Дубликаты не найдены

+82

1. Нельзя было забирать деньги, через какое-то время банкомат забирает их обратно.

2. Читал, что реально человека судили за такие дела, по статье кража.

раскрыть ветку 38
+13
Иллюстрация к комментарию
+11
через какое-то время банкомат забирает их обратно.
в период с 20:00 до 22:00 кто-то забыл деньги в банкомате сбербанка

Он там чего,2 часа держал деньги в лотке?

раскрыть ветку 17
+6
не в лотке. в банкомате, автор их в кассете в сейфе нашел бесхозные. (шутка если что)
раскрыть ветку 1
+5
30 секунд вроде должен
раскрыть ветку 7
-4
Просто будет намного убедительнее, если кто-то скажет точную сумму и время. Когда удастся всё это легко решить в Сбербанке, без всякой фигни.
раскрыть ветку 6
+4
Во во. В нашем городе уже двоих привлекли, по камерам нашли, так что скриньте посты с пикабу на суде зачтется
-2

О, этот камент на месте. Зашёл проверить:)

-11
блин как можно судить человека за то, что другой человек разпиздяй. если я на улице потеряю ценную вещь, а кто то ее найдёт, то его тоже чтоль судить за воровство можно?
раскрыть ветку 16
+10
Если он не заявит о находке и оставит ее себе, то да, это кража.
раскрыть ветку 10
-2
Все случаи где человек берет то, что ему не принадлежит– кража. Потерял/забыл/уронил, какая разница, не твоё не трогай. Если я, например, выронил телефон из кармана на скамейке в ТЦ, я пройду по своему маршруту и поищу его, а если ты его поднял то ты его спиздил. То что рядом с вещью нет хозяина, вовсе не значит что ее выкинули и она теперь ничейная. Ты же не станешь уезжать на машине которая открыта и заведена, но в ней нет владельца?
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+34

в 21.15. Сумма - 10 000 руб. Блядь, в рулетке шансов угадать больше

раскрыть ветку 3
-1
В 21.39 6000 (10 000 вроде вечером сбербанк не даёт за один раз снять)
раскрыть ветку 2
+8

Уже с десяток людей отписалось. Вообще проклятый банкомат там.

Я еще в 20:30 там 5000 руб. забыл, но это не точно.

раскрыть ветку 1
+23

TC тебе уже люди пишут суммы, ты им хоть подсказывай горячо/холодно.

раскрыть ветку 1
+1

рано\поздно ещё нужно

+14

Беги. На банкомате как минимум 3 камеры, тебя уже ищут.

раскрыть ветку 6
-7

никто гникого не ищет

и если деньги заберут и хозяин напишет в сбер, то там будут морозиться до последнего лишь бы ничего не делать, и вернуть деньги будет целой эпопеей

в итоге все свалят на то, что сами виноваты и обращайтесь в полицию, потом полиция будет еще долгое время морозиться чтобы никого не искать и т.д.

так что не надо говорить ерунду, никто не ищет и всем насрать

а заставить искать еще надо будет постараться

раскрыть ветку 4
+8

Найти как нехер делать. Особенно если он после того, как забрал деньги, засунул свою карту.

Не следует недооценивать предсказуемость тупизны.

раскрыть ветку 2
+1
А я вот бы не был столь уверен. Одним или несколькими случаями нахождения владельцев потеряшек сбер какое-то время назад пытался пиариться. Так-что скорее всего, банк выдаст забывшему, что "ваша сумма в кассете с излишками не найдена, значит кто-то после вас забрал, идите в полицию". И если ТС не только засветился на камеры, но и без всякой задней мысли обслужился в нём - найдут легко и непринуждённо. А морозящиеся - да, бывают там некомпетентные, но не все такие и я бы на месте ТСа так же не стал надеяться, что морозиться будут и в этом случае, ибо закон Мёрфи никто не отменял.
ещё комментарии
+13
Лучше купи на эти деньги чай и сигареты. Пригодятся в скором времени.
+25
За такую самодеятельность (забрать деньги себе) можно хорошо проблем получить.
ещё комментарии
+9

Свою карту вставлял? В соседних магазах картой платил? Если уверен, что не засветился лучше забудь как страшный сон. Можно по 158 уехать.

+7

Ииииии... Лотерея!!!!

20.30 - 1100 рублей.

+6
Какие все пикабушники алчные, ну ты посмотри а 21:45 7000
раскрыть ветку 2
0

а вы мастер шутить! ))))))))

раскрыть ветку 1
0
А вы 9 месяцев вынашивали эту шутку?
+9

Блин. Под статьей ходишь.

Ну что за люди, бль, стырил чужие деньги, а ты их именно стырил. Ииии.. ОП! Скорее-скорее на пикабу.

А ваще на выдумку похоже. Неоригинальную и неинтересную.

раскрыть ветку 8
0

Знакомый как то шел мимо уличного банкомат сберовского, там тоже торчали бабосики, он забрал. Хотя бабосики вроде должны уезжать через какое то время

раскрыть ветку 2
+1

Шустрый знакомый))

раскрыть ветку 1
0
Ну хз. Если бы я за этим человеком в очереди стоял и заметил, но не сказал и забрал себе - то да, я вор. А если и вор, то, судя по всему, самый тупой в истории, раз решил на весь пикабу орать об этом. Скриньте коммент. Может смешнявка выйдет, когда меня посадят.
раскрыть ветку 4
+1

Статья УК, вродь как появилась недавно. Любая находка приравнена к незаконному присвоению.

Топай к полисменам с заявой, номером-адресом банкомата, точным временем и ты.ды. А вообще найди и почитай, быстренько, что ты для себя в этой ситуации сделать можешь.

раскрыть ветку 3
+4
- И у нас в студии новый звонок! Добрый день!

- Добрый день! Прошу передать привет неизвестному, забывшему деньги в банкомате. Прошу вас поставить ему какую-нибудь хорошую песню.

+4

Так, стоп. Банкомат же блокирует наличку, если не забирать (что-то около 40 секунд)? ТЫ прям за человеком следом подошел и взял деньги? Или банкомат сломался? Или как?

раскрыть ветку 5
+2
Когда я подошёл к банкоматы, никого рядом не было. И никто не отходил от него. Если бы увидел человека - то и проблемы бы не было по сути.
раскрыть ветку 4
+1

Долго там торчал, никто впопыхах не пробегал когда уходил?)

раскрыть ветку 1
0

тебя еще не посадили?

вот почти такой же случай как и у тебя https://pikabu.ru/story/dedule_grozit_do_2_let_za_krazhu_ost...

раскрыть ветку 1
+4
Дожили!!! Уже деньги отдают!
+4
Да, проблем можно за это заработать, считается как воровство. Не так давно пост про это был, что женщину судили за то что деньги с банкомата вытащила, нашли же по камерам и очень быстро. Странно, что банкомат не зафиксировал деньги, хотя должен был спустя несколько секунд.
+3

была подобная ситуация. позвонила на горячую линию банка, все рассказала, деньги были сданы в офисе по приходнику. через некоторое время банк отчитался. что их благополучно вернули на счет растеряши.
да, знаю, что банкомат их должен "съесть" обратно, но в моем случае вот тоже не съел.

+2
почему никто не попробовал вариант 4900 я так всегда снимаю с разменом
+2
Автор ещё и шутить пытается, сидит и считает, что не может такого быть, чтобы ему что-то предъявили, он же с лучшими побуждениями, а кто-то другой уже заявление написал и автору будет очень не смешно доказывать, что он не вор.
раскрыть ветку 3
-1
Хз, глупо паниковать. Просто если бы человек нашелся, то ему бы завтра же в Сбере, скорее всего, на месте и отдали их
раскрыть ветку 1
+1
Глупо вести себя инфантильно. Просто человек может со своими мрачными мыслями уже сидеть и писать заявление, а Сбербанк после такого уйдет на дистанцию и заявит, что есть видео как вы брали, но звонков никаких не поступало. В случае, когда подобная недальновидность, лень, надежда на "авось" может обернуться серьёзными проблемами (речь не о пропущенном рабочем дне и не заскочить по пути в отделение) очень глупо считать, что может всё хорошо окончиться.
-1
Я почти сразу в сбер позвонил, там можно будет "уточнить" находку и взять расписку о том, что я их сдал
+3

21:37 5090 рублей

раскрыть ветку 6
+3
А что, банкоматы до сих пор существуют которые 10 рублёвые выдают?
раскрыть ветку 5
0
они выдают 5100 и просят кинуть в монетоприёмник сдачу
раскрыть ветку 3
0

Ага, точно есть.

+3
Нимб не жмет?
+1
Взять деньги, а потом пытаться найти хозяина здесь - так себе затея. Это ж должно совпасть, что человек входит в аудиторию пикабу и что не пропустит пост. Вероятность такого - крайне мала и граничит с чудом. Тебя по камерам найдут, ты будешь пост этот показывать в оправдание?
Почему в сбербанк не позвонил?
+1
20 53 1700р
+1
Эх попытка - не пытка. 20:15 7500.
+1
20:23. 4500р
0

автор

есть инфа что тебя ищут

сдайся пойди в полицию

или статья до 5 лет

0

тс, че там, нашел хозяев денег?

раскрыть ветку 1
0
Думаю он сухари с чаем есть.
0
Ничего не понимаю... Ты сразу же позвонил в сбер, сбер не смог уточнить кто снимал такую сумму перед тобой и отправить ему смс?
0
21:10 3,800
0
21:45 1500р. 😁
0

Никто не подумал что чувак может бухой/ая был/а и просто забыл про деньги или потом вспомнили подумал "Сам дурак"...а вот пост автор зря написал...

0
Бред для слюнтяев и умиляшек(умиляшки это те,кто ставят лайки и думают:какой я хороший человек,такому хорошему посту лайки поставил)
0

24 октября на метро Петроградская (СПб) в период с 20:00 до 22:00

А почему все пишут это время? Может автор такой хитрец и в реале время 22:59 снятия наличных - как раз и поток людей маленький, значит деньги могли не заметить

0
а вот чисто любопытно сумма то крупная? ну типа тысячи, десятки, сотни тысяч?)
раскрыть ветку 2
+1

Сто тыщ мильонов!

раскрыть ветку 1
+1
Тугриков
0

Ну что ж надо попробовать,

20-53 7000 руб.

0
Скажи мол потерял кошелёк там, можно записи с камер глянуть? Тебе говорят, что они не работают и ты в наваре.
раскрыть ветку 1
+3
говорят, что не работают, он успокаивается и уходит. потом приходят менты и требуют записи. а для них то все работает. и вот тут начинается самое интересное.
0
24 сентября? Это ошибка? Или инфляция уже все съела...
раскрыть ветку 1
0
Ой, не заметил. Конечно же, октября
-1
Нормальный ход! Полис еры,Работнички сбера себе их возьмут.
-1
Ой блин разнылись посадят не честный и так далее, кому это надо, кто забыл тот и виноват, а вообще банкомат сбера мог заключить по тому, что я сомневаюсь, что за такое короткое время человек успел уйти и на его место пришёл автор, если только он не ждал бедолагу
-1

А разве номер карты в чеке не указан ?

раскрыть ветку 13
-1
Видимо, решили снять без чека
раскрыть ветку 12
+3

сходи лучше в отделение,а то можешь крайним оказаться

раскрыть ветку 9
+2

Покидай по группам города, на пикабу конечно есть шанс найти кого-то, но он очень мал. И да, хватит царапать потолки нимбом.

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-7
Я в детстве нашел деньги в лифте, 500р, нашли, привлекли, отсидел в колонии для малолетних, потом в спец. школу отправили, так что ты аккуратнее там, лучше в РБ переезжай, там может и не станут искать. И на поезде едь, в аэропортах уже тебя ищут.
Это я комменты почитал.
раскрыть ветку 4
+4

Дима, 13 лет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+6

Дибров умер? почему ему вечная память?

раскрыть ветку 1
-1
В РБ ментовское государство, лучше в 404 валить было бы... Если б сумма была в$
ещё комментарии