2

Ищу мастера в Уфе по телефонам, припаять контроллер питания.

В общем суть вопроса - имеется meizu m3s, заказанный с китая,сначала сдохла кнопка хоум, затем пролежал 45 дней типа в ожидании запчастей, и был возвращен по причине - не гарантия. И с тех пор больше не включался (2 месяца), сдавал в пару мест на диагностику, просто разводили руками, от нечего делать полез смотреть что там есть на плате, обнаружил что отвалилась микросхема с маркировкой "mediatek mt6353v 1624-anah bcmays53", как я сам понял это микросхема контроллера, в итоге, надо бы мастера,который возмется за это и имеет оборудование.И надо ли заказывать новую микросхему или можно и этот на старое место припаять?

p.s. телефон просто не включался, хотя ток с батареи и к батарее шел. мультиметром проверял.

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий
отвалилась микросхема

как такое реально? просто так она не может отвалиться.

И надо ли заказывать новую микросхему

у этой или на самой плате 100% пятаки оторваны.

если повезло то отлетели с КП, если нет то плату в утиль.

раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Отваливаются, еще как. Возможно брак на заводе, факторов много. Даже если на плате, то можно комариные пиписьки поставить и маской с уф пройтись. Это решаемо
раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит всё это примерно вот так. Что интересно на мой беглый взгляд все точки (ну или ножки,как правильнее не знаю) стоят на месте.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий
кстати да, вспомнил, я его не хило так перегрел примерно за пару недель до отказа кнопки хоум,но как ни странно продолжал же работать.
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

так тут делов-то. Шары все на месте, главное пятаки не оторваны

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

вот теперь найти бы мастера в уфе или окрестностях, который возметься

0
Автор поста оценил этот комментарий

Контроллер питания никогда так не "отпадет". Судя по потемневшему следу на ребре жесткости экранирующей железяки, кто-то аккуратно его снял феном, и видимо не дождались пока придет новый. Смысла ставить это обратно скорее всего нет. Только новую.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, вот это уже интереснее. Нашел таки Мастера, на днях отвезу, узнаем что и как.. З
Если так как предположили, то один из двух сервисов в которых лежал телефон днищенский.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку