Ищу лекарство, помогите [Нашли. Всем спасибо!]

Сила Пикабу, тебе подвластно многое, возможно и мне повезёт с твоей помощью

Ребята, ищу лекарство называется ПРОПИЦИЛ.

Подруга моей мамы ищет это лекарство, они ей очень нужн - таблеток осталось на 5 дней. 4 дня назад узнали, что его сняли с производства, в Хабаровске, где она проживает, его нет ни в одной аптеке. Пойти к эндокринологу, сдать анализы и подобрать новый препарат, она не успевает(привет нашей медицине и записи к врачу за 2 недели!) плюс подбор препаратов осложняется тем, что она 3 года назад победила рак молочной железы и там адские проблемы с гормонами.

Сама я из Питера обзвонила все аптечные сети в своём городе, частично в Москве. В интернет-аптеках его тоже нет, если показывает наличие, то при оформлении заказа выясняется, что препарат отсутствует.

Единственный вариант - искать по маленьким не сетевым аптекам остатки и возможно у кого - то осталось пачки, которые не нужны (при смене препарата) .

Готовы купить что есть и оплатить доставку, если кто - то из вас знает, где достать эти чудо пилюли.


Поднимите пожалуйста, вдруг этот пост увидит тот, кто сможет помочь

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, у нас так азатиоприн исчез, обожаю эти моменты с исчезновением лекарств

раскрыть ветку (9)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так он и не появился вроде. Меня даже перевели на микофенолат из-за этого

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Он как- то точечно появлялся, и у нас в городе, и в аптеке при Семашко вроде. А сейчас я, честно говоря, просто выпала из темы. Кошмарно, если его опять нет.

Буду, видно, скоро Имуран покупать, который в 5 раз дороже

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А поговорить с врачом на счёт приема Пури-Нетола (6-меркаптопурин)? Всяко дешевле имурана, купить можно. Да и иммунодепрессант очень близкий к азатиоприну.

Хотя, конечно, дело ещё в диагнозе.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто Имуран я уже принимала, знакома с ним, так сказать.)

Хотя, может, вообще на что-то другое переведут. Т.к. не особо мне эти иммуносупрессоры уже помогают.

Автор поста оценил этот комментарий

6-меркаптопурин токсичный же. а дешевле имурана польский азатиоприн. и чище отечественного намного.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

6-МП это продукт метаболизма азатиоприна в печени. Он и оказывает иммуносупрессивный эффект. Так что чисто пури-нетол пить или азатиоприн, я не вижу разницы.

Так же как с микофенолат мофетилом и микофенолатом натрия. Взаимозаменяемые препараты, потому что продукт метаболизма обоих - микофеноловая кислота.

Автор поста оценил этот комментарий
В Екб азатиоприн несколько месяцев назад появился снова, но мне почти год пришлось покупать за рубежом имуран.
Автор поста оценил этот комментарий

появился

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так исчезли таблетки недавно, правда, гугление выявило, что их изъяли, т.к. длительный приём может вызвать отказ печени и прочие плюшки, и риск выше, чем предполагаемая польза. Так что не очень-то и хочется их искать, записалась к врачу, чтобы выписал замену
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку