43

Ищу друзей /компанию для общения (Москва)

Всем привет,

меня зовут Никита, мне 41 год, я женат.
Я НЕ ищу романтических отношений (ну, на всякий случай акцентирую внимание),
а пишу пост для поиска дружеского общения В РЕАЛЕ, а не по переписке.

О себе.
Возраст написал, рост и вес для дружбы, наверное, не очень важны, но пусть будет: 190 рост, 95 вес. В общем, если ты, мой будущий друг, лёгкий очкарик, которого сдувает ветром, то со мной гулять безопасно - от хулиганов в тёмном переулке я отобьюсь за нас всех. ))

Высшее гуманитарное образование (историк по диплому). Работал пишущим журналистом (давно, когда профессия ещё была порядочной), потом – в маркетинге и пиаре. Работал как на стороне крупных компаний (в департаментах пиара), так и со стороны агентства. Очень много знаю про это. Даже больше, чем хотелось бы (рукалицо.jpg).

Не курю. Бросил девять лет назад. К курякам отношусь спокойно.
Не пью. Под настроение в кафе могу выпить бокал пива раз в месяц. Не потому, что эстет, а потому, что свою цистерну выпил в студенчестве в общаге, больше не лезет ))

Про интересы
хотелось бы написать всяких красивых слов, но всё довольно скромно.
Люблю гулять. Лёгок на подъём. Позвони и скажи: "Никит, пошли прям сейчас туда-то?" – встану и поеду.
С удовольствие могу послоняться по городу, побродить по парку. Люблю велосипедные городские прогулки (с удовольствием пользуюсь городским прокатом).
В кино – не против, но там смотреть-то по большому счёту нечего. Но можно.
Знаю и люблю драматический театр. Хотя бывать получается редко.

Кстати, из посмотренных недавно фильмов очень понравился отечественный "Юморист" (2018). Пересмотрел недавно "Pay it forward" ("Заплати вперёд", кажется  в нашем прокате). Хорошо пошёл старенький "Соммерсби" с Ричардом Гиром. Простенький, но чудесный фильм, свою слезу катарсиса он таки выжимает.

Сериалы, как жанр, не очень люблю, но только этой весной посмотрел и стонал, от того, что оно закончилось, "Карточный домик". Осенью посмотрел лучший, на мой вкус, сериал "Affair" (у нас почему-то назвали "Любовники"). Прекрасная кинематографическая акварель.
Впрочем, могу под простуду и чаёк с малиной и "Секс в большом городе" попялиться, чо уж.

В общем, я не считаю себя высокоинтеллектуальным животным, к которому на бешеной козе не подъедешь. Раз в полгода и в GTA3 накрывает тряхнуть стариной.

Читать люблю. Причём, в бумаге. Да-да, та самая пресловутая песня про "шуршание страницами". Сейчас читаю "Щегла" Донны Тартт, невероятное удовольствие.
Очень недавно понравились "Петровы в гриппе и вокруг него".
Любимы писатель Набоков. Нет, он написал не только "Лолиту". "Приглашение на казнь", "Другие берега", "Дар" могу перечитывать снова и снова. Обожаю набоковскую словесную вязь.

В последнее время увлёкся живописью. Сначала кинулся помазюкать маслом (сам процесс нравится), но потом взялся за карандаш и наброски, начинаю постигать, в общем-то, с нуля.

Купил бадминтонные ракетки и волейбольный мяч. Надо жопу-то разминать потихонечку, а то сидим тут с вами в интернетиках.

Чё-то много получается, фиг кто прочтёт это всё. Сорри, "ближе к телу":

Черты характера.
Добрый. Коммуникабельный интроверт, как бы странно это ни звучало. Люблю и дома посидеть, мне наедине с самим собой не скучно. Но обожаю новые знакомства, люблю компании. Если ситуация складывается так, то спокойно и уверенно беру на себя роль лидера (хоть в делах, хоть в компании). В общем, в угол не забиваюсь и не кричу "Подите прочь со своим весельем, шумные ужасные экстраверты!"

Терпеть не могу подлости и какого-то такого кулацкого "себе на уме" (кто сталкивался, поймёт) – когда люди что-то суетятся, что-то пытаются вымутить. Понимаю, что все мы сложные, но очень ценю открытость и не двуличность.

Бываю задумчивый. Но часто и весёлый. Чувство юмора хорошее.

Почему ищу.
Есть несколько друзей/приятелей, но они все семейные, вечно в заботах и работах. Встречаться получается раз в сто лет. К тому же, в Москву я понаехал 7 лет назад, так что все "друзья детства" остались в родном городе или сами разъехались кто куда. Так что, скажу честно, есть дефицит дружеского общения ("Этот пост на это намекает!" – "Спасибо, Кэп!").

Кого ищу.
Пол неважен. Возраст, по сути, тоже. Свободно и с интересом общаюсь хоть с 20+, хоть с людьми предпенсионного. Так что если ты – Валерий Игнатьевич (59 лет), то это твой шанс, пиши, не стесняйся.

Наверное, исходя из моего возраста и по самому содержанию поста он привлечёт внимание людей 30-45 лет. И эта поколенческая общность, пожалуй, важна и много значит.
Но если тебе 25 и ты сейчас читаешь этот пост и чувствуешь, что "блин, это вот прям моё!" – выходи на связь, почему нет. У меня есть чудесная знакомая 24-х лет, например. Сто лет замечательно общаемся, "на одной волне".

В общем, ищу компанию для прогулок. Может, мячик попинать-покидать. Бадминтон опять же (Валерий Игнатьевич, извини, ты мимо кассы, наверное).
С удовольствием выберусь вместе в Третьяковку на Крымском валу, обожаю это здание почему-то всей душой.
Из парков больше люблю такого формата как Нескучный сад (мой любимый).
Ни разу, кстати, не играл в настольные игры, но хотелось бы попробовать. Но с компанией, опять же, не складывается пока.
Одним словом, открыт любым предложениям.

Девушки в моём обществе чувствуют себя надёжно и спокойно. Я знаю, что дружба МЖ бывает. Именно дружба. Я счастливо женат и жену люблю. Так что никаких двусмысленных шуточек и уж тем более – приставаний (ну, на всякий случай, опять же, мало ли у кого какой опыт невесёлый).
Так что девушки – вэлком, буду только рад.

Семейные пары – вэлком тоже. Погуляем, пообщаемся. Может, сложится дружить семьями, почему нет.

Я к офисному графику не привязан, так что могу и люблю гулять или куда-нибудь выбираться и днём. Обитаю на м. Профсоюзная.

Контакты.
Долгого виртуального общения не люблю. Сидеть в чатиках сутками и открывать "346 непрочитанных сообщений" – не моё )) После работы в пиаре это неизбежная контузия и аллергия на долгие переписки. Так что контакты оставляю просто для того, чтобы заинтересовавшиеся могли на мою физиономию посмотреть (ну, вдруг важно), да обменяться телефонами, да куда-нибудь уже выбираться, пока лето не кончилось. ))
vk: https://vk.com/nik_495 (я там практически не бываю, но личку читаю в режиме реального времени).
telegram: Nikita_495

P.S. Ребят, извините, что так много написалось. Просто думаю, что проще и важнее побольше узнать из поста, чем потом тратить километры на переписку, выясняя общие точки соприкосновения.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Melsor 1 год назад
+9
Никита, а ты судя по всему очень классный мужик! Даже настроение улучшилось после прочтения поста)
раскрыть ветку 1
-1

Ой, это здорово.

Приятно прочесть такой комментарий, спасибо ))

+2

Работал пишущим журналистом (давно, когда профессия ещё была порядочной)

Стесняюсь спросить: в те времена, когда вторая древнейшая профессия еще не существовала? )

раскрыть ветку 3
+7

Из уважения к твоему доброму троллингу в других постах Лиги, отвечу ))
Я был научным обозревателем. От политики, гламура и прочего блядства был, слава богу, относительно далёк.

раскрыть ветку 2
+3

Спасибо!

Я даже догадываюсь, почему ты ушел. Наука сейчас мало кому интересна )

раскрыть ветку 1
+1

Прочитала пост, добавилась в VK. Тож нужна нормальная компания, немного о себе и интересах: английский поучиваю (надеюсь , что B2), в карантине начала немецкий потихоньку, интересно по городу,  на выставки походить, на концерты иногда (слушаю разное, в основном рок зарубежный и наш), и так. Книжки тоже читаю (в основном зарубежное, на русском), в последнее время больше по работе - бухгалтер в международной компании (образование высшее экономическое). Всю жизнь живу в Москве. 37 лет. Еще 5 лет училась в худож школе во время школы, это тоже наложило отпечаток, бывает, что-нибудь творю. Не курю, пью 1-2 бокала (сильно много печень не позволяет с недавнего времени). Вот. Так что Everybody, who has smth more or less commom with me, welcome!

раскрыть ветку 5
+1

Доброго дня Мы пара 53 и 48  тоже ищем компанию для интересного время препровождения, живем м. Коломенское

+1
Привет! А у нас много общего:) как мне тебя найти?
0

Привет, ответил )

раскрыть ветку 1
0

Ага) тоже написала

0

Привет! Надеюсь на приятное общение, для начала предлагаю вместе сходить на выставку в МАММ в ближайшие дни, пока экспозиция не поменялась. Donname, напиши мне!

+1

Друзей обычно объединяют какие то общие интересы. Просто погулять или выпить пивка - это знакомые. Не пробовали куда нибудь приткнуться? К радиолюбителям - HAM radio? Ну а если знаете язык какой нить - то туда прямая дорога. Существует ряд коллективных радиостанций, там можно поработать в эфире, не имея собственной аппаратуры связи дома.

Если Вы ищете общения - то да, Вам должно понравится.

+1

Доброго дня очень интересно было бы  пообщаться,  побродить по парку или улицам Москвы,  мы супружеская пара готовы поддержать Вас ( или наоборот Вы поддержите нас)  потому-что также чувствуем дефицит провинциально общения.

+1

каеф, удачи тебе! Была бы в москве - обязательно бы написала!

раскрыть ветку 1
-1

Спасибо!

+1
Никит, давай в следующие выходные на велосипедах покатаемся по Москве
раскрыть ветку 1
-2

Как вариант!
Если будем по времени совпадать – пиши-звони, буду рад.

+1
Я так и не понял, Валерий Игнатьевич пролетает или всё-таки нужон?)
раскрыть ветку 2
-2

Если за воланчиком готов бегать на равных, тогда почему бы и нет? )

раскрыть ветку 1
0
Интересно, а Вы ,Никита, всегда «на равных» бегаете за воланчиком ,с
юными девушками , что с Вами общаются ? )
0

А география проживания какая? Я бы раз в месяц в бадминтон поиграл

раскрыть ветку 2
0

"Обитаю на м. Профсоюзная".

раскрыть ветку 1
0

Соседи значит. м. Академическая

+1
А с женой чего не гуляется?
раскрыть ветку 2
+1

Да не, чудесно гуляется.
Но порой у неё нет сил (она офисная) и желания.
Ну, и я же написал, что есть дефицит именно "дружеского общения". Это же не только о том, "с кем бы погулять".

0
То есть как женишься, так все, прощайте друзья и интересы, только жена сутки напролёт?
0

Привет! Затролил ты меня хорошо :-) Удачи тебе в поиске классной компани!

0

А жена-то не будет ревновать к прогулкам с другими дамами?))

раскрыть ветку 1
+1

И хоть твой вопрос задан ради баловства, отвечу:

нет. Она уверена во мне (иначе грош мне цена). И я в себе уверен. У меня (писал в посте) есть опыт именно дружбы с девушками. Так что всё хорошо. ))

0
А еще он очень отзывчивый.... Я знаю
🙈
раскрыть ветку 2
-1

Привет, Анюта! 👋
Спасибо на добром слове )

раскрыть ветку 1
0
Всегда рада)))) мне повезло с тобой мознакомиться, о чем я ни капли не жалею ))))
0
А машина есть?
раскрыть ветку 2
0

В Москве при моём образе жизни (дачи, например, нет) и ситуации с парковками сознательно отказался от авто. Езжу на такси.

раскрыть ветку 1
+1

хрена ты богатый))

-4

Дядя,чувства юмора у тебя нет. Смирись

-7

Немного веет легеньким латентным извращенством, но это не точно🤨👍

ещё комментарий
-2

Откуда понаехал?)

раскрыть ветку 4
0

Новосибирск.

раскрыть ветку 3
0

Пошли на пленэр как-нибудь!
Я тоже, кстати, понаехавшая, а живу на черемушках. Соседи, получается!

раскрыть ветку 2
-16

Вот человек от безделья мается, мне бы так) А если серьезно, иди в волонтеры, там ты точно найдешь себе компанию.

раскрыть ветку 7
+4

Человек молодец - ищет друзей. И я его прекрасно понимаю в свои 48. Все друзья семейные - либо разъехались, либо постоянно заняты. После развода с женой вообще завис... в выходные и в отпуске вообще нечего делать. Если бы жил в Москве, то обязательно связался бы с ТСом. В бадминтон я тоже умею) Но при моем дальнем Подмосковье - не вариант((

раскрыть ветку 6
0

Серпухов что ли?

раскрыть ветку 4
-4

Да с чего бы вдруг, есть куча мест, клубов по интересам и т.д. где можно прекрасно провести время, но мы же легких путей не ищем, заявим о себе на всю страну, а еще лучше, чтобы меня поднимали с дивана, ведь сам я нихуя делать не буду, но если вдруг кто-нибудь что-нибудь замутит - зовите)

ещё комментарии
Похожие посты
111

Познакомлюсь , Москва и МО

Здравствуйте ) я Анна, мне 43 года, свободная белая самостоятельная женщина ) на данный момент живу в Красногорске, спокойная, мягкая по характеру, люблю поговорить, посмеяться)

Общительная, не конфликтная от слова совсем)

Курю, люблю вино, ни зож, предпочитаю вкусно поговорить, приятно поесть

Люблю прогулки, умею на велосипеде , всегда интересно узнавать новые места

У меня двое детей, 12 и 7 лет, но хочется уточнить - я ищу мужчину для себя , а не папу)

Мужчина моей мечты - адекватный, умеющий держать свое слово, с бородой ( желательно большой и рыжей)) умеренная полнота не помеха , с чувством юмора, не совсем уж махровый домосед, старше 35 лет

Опыт за плечами есть, хочется уютных отношений , без мозгокрутства и лжи

https://vk.com/id134460814

Познакомлюсь , Москва и МО Красногорск, Москва, Девушки-ЛЗ, 41-45 лет
29

Не обычные места. Москва

Недавно был мой пост с приглашением к интернет общению. Это оказалось сложно, я провёл сколько-то переписок с множество интересных людей, но все они закончились, некоторые, даже толком не успев начаться.

Я ощутил просто отсутствие внутренних сил на подобный формат. В течение дня у меня буквально не хватало энергии на то, чтобы поддерживать контакт, вести диалог, раскрываться самому и погружаться в мир другого.

Короче, виртуал не для меня, очень жаль... Спасибо, всем кто откликнулся и извините, что у нас не получилось того, что должно быть в идеале - долгой интересной переписки.

Но пишу сейчас с другой целью. Я решил не прятаться в свой панцирь и выбираться в давно\или не давно интересующие меня места. Здесь я хотел бы их озвучить, если вам интересно, то идем вместе. Можно вдвоём, а может компанией.

1. Выставка живых беспозвоночных.

Я мечтаю завести себе всяких нестандартных питомцев домой. И вот хочу на выставку-экскурсию по насекомым, присмотрюсь, так сказать.

2. Музей тишины и музей темноты.

Тишины открываться вот только сейчас, темноты пару лет как существует. По сути это знакомство с миром слепых и глухих. Я хочу познакомиться с тем, как человек живёт в таких состояниях.

3. Кафе-смерти

Дискуссионный клуб по сути, их несколько в Москве. Это не группа поддержки, дискуссионным клубом тоже назвать сложно. Это некоторое место, где можно поговорить о данной теме-табу. Погуглите, там целое движение.

Планирую не прям скоро, а в ближайшие месяц-два, спешки нет. То, что места не стандартные, осознаю.

Владимир, 34, Москва.

t.me/brovka53

Зацените фото, можно их подержать на руках.

Не обычные места. Москва Мужчины-ЛЗ, Друзья-ЛЗ, Компания-ЛЗ, 31-35 лет, Длиннопост
Не обычные места. Москва Мужчины-ЛЗ, Друзья-ЛЗ, Компания-ЛЗ, 31-35 лет, Длиннопост
Показать полностью 2
94

Лига знакомств

Читаю, читаю, читаю Я лигу знакомств, и соскучился по просмотрам киношек под пледом.....

Для Нестесняшек: Мальчик 45 годиков, два сына - им на двоих 47 лет, другая инфо при встрече.

Для Стесняшек: Разведен, Хобби - велосипед, горные лыжи, грибы (сбор), не курю, футбол (редко поиграть), купание на открытой воде раз в неделю (круглогодично), родился и живу в Москве.

почта den1855@yandex.ru

телеграмм  https://t.me/Denis_Fedorov75

Лига знакомств Знакомство в Интернете, Картинка с текстом, Мужчины-ЛЗ, 41-45 лет, Москва
60

Всем привет!

Добрый день товарищи по ЛЗ!

Меня зовут Александр, 25 лет 183/76

Проживаю в г. Санкт-Петербурге (понаехавший, если это важно)

Практически непьющий некурун.

Работаю юристом (тыжюрист)

Женат не был, детей не имеется.

Мне нравится все, что касается спорта, в особенности баскетбола, футбола, зала.

Сам играл когда-то в баскетбол цельных 12 лет, в настоящий момент ограничиваюсь только занятиями в тренажерном зале. Не люблю бегать (нахожу это скучным для себя)

Люблю провести время дома, но также с удовольствием могу съездить на природу или сходить на баскетбольную площадку.

Вполне неплохо умею готовить, совершенно восхитительной (на мой взгляд) мне удается грудка индюшки.

Не представляю свою жизнь без музыки, так целыми днями на работе сижу в наушниках, в машине и дома тоже постоянно играет музыка. В плане музыки не очень предвзят, могу слушать то, что понравится. На данный момент мой плейлист составляют такие группы, как [AMATORY], Stigmata, Wildways, 5diez, The Korea, Грот, 4 Апреля, Ауткаст и Johnyboy.

Люблю смотреть исторические сериалы (Рим, Борджиа, Версаль и т.п.). Могу смотреть любые фильмы (кроме ужастиков).

Люблю животных (жаль только они меня не всегда)

В наличии имеется своеобразное (черное местами) чувство юмора. Кроме того могу разговаривать на очень большое количество тем из разных областей жизни.

Самым большим своим недостатком считаю излишнюю скромность, которая проявляется в том, что мне невероятно сложно (не всегда, но в большинстве случаев) преодолеть себя и первым начать разговор, причем не имеет значения где (в сети, по телефону, в жизни), но когда начну трындеть - меня не остановить)

Хотелось бы найти родственную душу, совместно с которой будем помогать друг другу достигать новых высот, прогрессировать, учиться чему-то новому, которая будет "выпинывать" погулять иногда меня из дома. Конечно хотелось бы найти человека, с которым можно построить отношения и в будущем семью.

Мои контакты:

VK: vk.com/ironiko

Inst: instagram.com/ironiko1/

P.S. Недавно в комментариях сказали, что я похож на Рами Малека))) (я подобного сходства не замечаю)

Всем привет! Санкт-Петербург, Мужчины-ЛЗ, Друзья-ЛЗ, Компания-ЛЗ, 18-25 лет, Знакомства, Длиннопост
Всем привет! Санкт-Петербург, Мужчины-ЛЗ, Друзья-ЛЗ, Компания-ЛЗ, 18-25 лет, Знакомства, Длиннопост
Показать полностью 2
88

Ищу новых знакомых

Привет!

Меня зовут Инга. Мне 29, живу в Москве 3ий год. Я отправила мужа учиться, чем он теперь круглосуточно почти занимается, и осознала, что у меня, в целом, нет таких подруг/друзей в Москве, которым я могу написать "а может погулять сходим или кофе попить?".

Пикабу я только читаю, сама не пишу, обычно читаю новости в телеграмме, а сегодня решила посмотреть, что здесь есть ещё и наткнулась на лигу знакомств :))

Я интроверт, и не сказать, что испытываю недостаток в общении, но всё-таки иногда хочется куда-нибудь сходить или поболтать с кем-нибудь кроме мужа. 

Буду рада знакомству для культурного проведения времени с людьми +/- своего возраста. Мы живём на Стахановской. У меня есть велик, увлекаюсь настолками(у нас их очень много, мы всегда рады желающим поиграть), хендмейдом, но последние годы по большей части в свободное время подтягиваю свои навыки в IT. Работаю инженером по нагрузочному тестированию, но хочется чего-то большего.

Не курю и не пью, не люблю находиться в компании людей под градусом.

Фото мои, волосы только отросли и потускнели за карантин, а красить я их всё ещё боюсь идти. Можно писать в вк https://vk.com/lunar_shade

Ищу новых знакомых Друзья-ЛЗ, Москва, 26-30 лет, Длиннопост
Ищу новых знакомых Друзья-ЛЗ, Москва, 26-30 лет, Длиннопост
66

Ищу компанию /друзей в Москве

Доброго дня  стилистистически понравился текст Melsor  это же пост и подвиг меня обратиться к сообществу Pikaby. Вот сылка:

Ищу друзей /компанию для общения (Москва))

Ищем друзей, компанию, для различного рода времяпрепровождения, Но только дружеского и все в рамках приличий)))

Погулять по паркам, посидеть в кафе, поиграть в бильярд ( русский),  можно в покер ( чемоданчик есть), или другие "настолки" под бокальчик.  У нас не очень большая квартира, но есть места где это можно с комфортом локализовать.

Мы пара, мне скоро будет 53,  жене ...жене чуть меньше,  проживаем у  м. Коломенское. Дети уже выросли и живут отдельно.

Почему ищем.

В силу разных причин и обстоятельств в последнее время у нас сильно сузился круг общения , он (этот круг общения ) и был не особо большой : одни переехали в другую страну) , а лучший друг....лучший друг недавно ушел в мир иной(((, кстати он был на 10 лет меня младше.

Как это бывает Есть приятели, но либо у них не получается, либо ехать далеко и желания особого нет. Встречаться получается не так часто как хотелось бы.  И также есть дефицит дружеского общения.

О себе

В силу обстоятельств, сейчас без а/м. Дачи, загородного дома нет. Поэтому частенько на выходных выносим столик на берег Москвы реки и .... просто наслаждаемся))))

Люблю готовить, не против выпить ( набор  напитков в зависимости от  настроения, обстоятельств и антуража)дома небольшой бар))) от пива стараюсь воздерживаться, хотя очень люблю , сам не курю, но лоялен к тем кто поддерживает эту привычку. Но Кальян покурить люблю.

Раньше играл в большой теннис ( ну как играл ...пытался )  и катался на горных лыжах, но из-за проблем  с суставом сейчас в теннис не,  а на лыжах в принципе по синим и зеленым почему-бы и нет.

Для первичного знакомства  приглашаем в парк Коломенское - в любом случае прекрасно проведете время))), и  даже если  после непродолжительного общения поймете что нам совсем не "по пути" просто затеряетесь в многочисленных тропинках парка и насладитесь красотами, а там есть что посмотреть))).

адрес почты sivoff-123@yadex.ru

адрес телеграмм @cuba_II

32

Ищу знакомства. Москва

Ищу знакомства. Москва Москва, Мужчины-ЛЗ, Друзья-ЛЗ, Общение-ЛЗ, Любовь, 26-30 лет

Живу на желтой ветке. Здесь ищу всякого общения, но в первую очередь отдаю приоритет женскому полу. Танцую танго, люблю исторические фестивали типа Времена и Эпохи. Увлекаюсь разными lesswrong-вещами типа ННО, уличной эпистемологии и рациональности. Есть казуальный велик. Люблю ходить в театры, особенно уважаю театр Луны. Интересуюсь ДнД, но играю крайне редко (а жаль). Иногда ради любопытства изучаю Java. Вредных привычек нет, но могу за компанию выпить бокал вина или пива.

https://vk.com/id62524274

https://www.facebook.com/eugene.trounov

107

Знакомство Калининград

Всем привет! Меня зовут Настя, мне 23 (почти 24) года.

Через пару дней переезжаю в Калининград, никого в этом городе не знаю и хочу это исправить. Было бы здорово погулять вместе (если вы покажете мне какие-то свои любимые места в городе, будет вообще отлично), поиграть в настолки, поучаствовать в квизе или 60 секундах.

Я психолог, очень люблю свою работу и активно развиваюсь в профессии. Могу рассказать много интересного - как неловкие ситуации про себя из учебы или практики, так и просто немного данных о психике и мозге.
Вообще у меня четыре вида рабочей деятельности, но этот меня определяет.

Еще люблю фентези и фантастику (и читать, и смотреть), фанатею от Гарри Поттера и нью скула Доктора Кто.

Много готовлю (обычно больше, чем реально могу съесть) и часто экспериментирую на кухне - хотя сейчас из-за переезда мои возможности будут ограничены, но, надеюсь, не надолго :)

Люблю читать художественную литературу, отдельно обожаю романы Марины и Сергея Дяченко. Из последнего прочитанного очень понравился "Говорящий от имени мертвых" Орсона Скотта Карда. Кстати, если кто-то сможет посоветовать что-то похожее, буду очень рада :)

Нравится играть в настольные (не ролевые) и интеллектуальные игры. Играю ради процесса, а не ради победы, так что со мной обычно весело :D

Много хожу, так что если вам нужен друг для прогулок, с радостью присоединюсь.
Всегда открыта чему-то новому, из-за чего периодически влипаю в приключения.
Умею находить хорошее во всем и радоваться мелочам.

Еще люблю поржать и считаю, что нет такой ситуации, которую нельзя было бы обратить в юмор. 

Не курю, не употребляю алкоголь, кальяны тоже не люблю, в этом отношении зануда страшная. Норм отношусь к таким увлечениям у своих друзей, но сама не участвую. Впрочем, единомышленникам буду очень рада. Из вредного образа жизни люблю только еду :) 

Ищу друзей или компанию для игр и прогулок. Надеюсь, желающих будет много!)

Для связи уютный контакт: https://vk.com/id74578709

Пара пафосных фотографий для представлений о том, как я могу выглядеть:

Знакомство Калининград Калининград, Девушки-ЛЗ, Друзья-ЛЗ, Компания-ЛЗ, 18-25 лет, Длиннопост
Знакомство Калининград Калининград, Девушки-ЛЗ, Друзья-ЛЗ, Компания-ЛЗ, 18-25 лет, Длиннопост

И пара непафосных для представления о том, как я обычно выгляжу:

Показать полностью 4
171

Приветики)

Всем привет!

Я Полина, проживаю и работаю в Москве, 31 год. Не замужем и детей нет, живу с подругой и ее мамой. Рост 174. По зодиаку Стрелец.

Мой портрет: Ко всем доброжелательна, но для меня требуется время на общение чтоб привыкнуть к новому знакомому. Не курю, выпиваю изредка, иногда ругаюсь матом. По темпераменту я флегматик. По характеру спокойная, добрая, отзывчивая и застенчивая. Сама я приехала с Приморского края, после как получила диплом строителя Пгс, решила не ждать очередное освободившееся место рабочее, стартанула на авось в Москоу и зависла здесь уже на 4 года.

Пятидневная рабочая неделя, инженер-сметчик, и не реализовавшийся дизайнер по первому образованию (занимаюсь в свободное время digital иллюстрацией). Редко хожу в кино на понравившееся фильмы, иногда смотрю сериалы или фильмы по вечерам, иногда читаю книги. Пробую разные виды хэндмейда: лепить из полимерной глины или делаю венок декоративный, броши из бусин, скрапбукинг и т.д. Люблю гулять по Москве, но последние полгода сложились так, что у меня нет компании с кем бы погулять, сходить по магазинам, пообщаться посидеть в кафешке. Люблю путешествовать, пока что список стран которые я посетила маловат (Прага, Париж, Ольденбург, Дрезден), но в будущем думаю может исправлю)))

Музыка: Nickelback, Evanescence, Hurts, Linkin Park,Poets of the fall, Breacking Benjamin, My chemical romance. Нравится ходить на музыкальные концерты.

Сейчас испытываю дефицит Дружеского общения, подруга в отношениях и уже не до меня. Поэтому ищу собеседников и друзей. Романтические  отношения не исключаю, но а вдруг... Я считаю, что затягивать переписку не стоит, и можно встретиться и понять - комфортно ли общаться с человеком.

Vk: vk.com/id263201

Telegram: @v_design_e

Приветики) Москва, Друзья-ЛЗ, Мужчины-ЛЗ, Общение-ЛЗ, Знакомства, 31-35 лет, Дружба
64

В поиске компании

Ищу компанию для покатушек на велосипедах. Хочу восстановить форму и снова осиливать по 50-60км. Люблю бездорожье, лес, но город и трассу тоже переживу)

О себе: меня зовут Женя, живу в Томске, мне 30 лет, 182/75, ищу общения только в рамках дружбы (есть муж и сын)

Так же при взаимной адекватности не отказалась бы сходить куда-нибудь с палаткой и гитарой, есть рюкзак и спальник)

для связи https://vk.com/id161905139

В поиске компании Томск, Знакомства, Компания-ЛЗ, Девушки-ЛЗ, Общение-ЛЗ, 26-30 лет, Семейные-ЛЗ
61

Найдешь друга - обретешь сокровище

Доброго времени суток!  Меня зовут Светлана. Мне 43. Разведена. Есть сын 12 лет. 

После развода около 10 лет жила с родителями, в этом году переехала с сыном в съемную квартиру. Живу в ЗАО.  Работаю удаленно редактором и корреспондентом в правовом СМИ.  Можно сказать так: по профессии - журналист и юрист, по призванию - писатель.  Истории начала сочинять еще в детстве.  Учиться пошла на юриста - тогда это была популярная профессия.  Позже получила второе высшее в Институте журналистики и литературного творчества. 

Интересуюсь психологией.  Особенно близки  Карл Роджерс, Ирвин Ялом, Александр Лоуэн. 

Люблю путешествовать.  В детстве каждое лето ездила в Минск к бабушке и дедушке. С тех пор обожаю поезда. На самолете летала только однажды - в Болгарию. Самолетов боюсь.  Много раз была в Финляндии. Это моя любимая страна. Знаю финский язык.  Последние годы ездила в поездки по России - Коломна,  Владимир,  Нижний Новгород,  Петербург, Петрозаводск, Тверь, Торжок и т.д.  Путешествовать одна не люблю.  Интересно не просто узнавать новые места, а делиться впечатлениями, обсуждать увиденное с другом-попутчиком.

Люблю ездить на трамваях по старой Москве. В детстве мечтала стать водителем трамвая :) 

Когда есть время и желание, смотрю современное российское кино.  Раньше ходила на фестивали типа "Сталкер".  Зарубежное кино смотрю иногда в кинотеатрах, но редко.  Сериалы - только наши. Я не из числа любителей "Игры престолов" и т.п.

Так сложилось, что в моей жизни много раз происходила смена круга общения.  Последние годы у меня одна близкая подруга. Она живет в Подмосковье, летом уезжает в свой родной город. Видимся мы пару раз в год, общаемся по телефону и в мессенджерах.

Знакомых у меня много,  общаюсь с ними с удовольствием, но общение тоже редкое и заочное.

Кого я ищу

Друзей/подруг 35-45 лет для регулярных встреч и совместных прогулок в парках,  походов в кино, театры, на выставки, поездок на экскурсии и просто на природу в Подмосковье,  домашних посиделок с беседами обо всем на свете - от шопинга до политики.  Ценю в общении прежде всего искренность и доверие.  Не умею притворяться и не переношу ложь, поверхностность. Считаю, что дружба - это когда ты можешь сказать другу то, что думаешь, и после этого ваше общение не прекратится, и наоборот.  Когда ты можешь придти к нему в гости спонтанно, и он к тебе.  Когда вы принимаете друг друга такими, какие есть, и не пытаетесь друг друга переделать. Мне хочется найти тех, кто не боится искренности и верит в то, что надежные и порядочные люди по-прежнему существуют.  Это не означает, что я исключительно серьезна и не люблю веселья.  Я люблю разнообразное общение и проведение времени, особенно в хорошей компании.  Люблю вкусно покушать в ресторане и дома, с удовольствием готовлю для своих друзей.  Люблю дачные посиделки за шашлыками. 

Я также ищу спутника жизни.  Считаю, что для ощущения счастья и полноты жизни нужен и любимый человек, и друзья.

Пишите  krutdo@yandex.ru.  Скайп - svetlana_paivi .

Показать полностью
92

В поисках друзей

Думаю, что я не первая и не последняя, кто об этом пишет.
Долгие отношения, брак, декрет, расставание - все это сделало из меня одинокого крокодила Гену, готового ходить по улицам и развешивать объявления о поиске друзей.

В поисках друзей Общение, Отношения, Одиночество, Настольные игры, Книги, Девушки-ЛЗ, Москва, Друзья-ЛЗ

Наступил момент и я поняла, что невозможно дальше жить во власти несбывшегося. И это несбывшееся лучше отпустить.
Я стараюсь работать над своей жизнью, исправлять в ней то, что меня не устраивает. И я не хочу пускать одиночество в свою новую жизнь.

Может в Сообществе есть те, кто тоже хочет изменить что-то в своей жизни, пригласив в неё нового человека? Возможно кому-то тоже не хватает простого человеческого общения и понимания?

Что я хочу найти - адекватного искреннего собеседника с чувством юмора, заинтересованного в общении.
Что я могу предложить - адекватность, широкий кругозор, искреннюю заинтересованность в общении, желание узнать что-то новое. Люблю читать, увлекаюсь настольными играми. Воспитываю сына и собаку. 28 лет, Москва.

152

Ну вот и я решилась)))

Привет! Меня зовут Татьяна, мне 42, живу в ближнем Подмосковье. Попробую при помощи силы Пикабу найти новые знакомства, друзей, ну а там дальше как пойдет)). О себе: не ЗОЖ, но спорт уважаю (сезонный: летом велик, зимой лыжи, коньки), фитнес, люблю путешествовать, природу, с удовольствием вожу машину, есть кот и собака (как некоторые называют их- пробник собаки (Йорк))))). Не курю, к алкоголю спокойна (но вкусный и в тему люблю))) Есть взрослый сын (15 лет).
164/66, если для кого то это важно.
@nukachuka - я в Телеграмм, как по другому дать ссылку- увы, незнаю....

Ну вот и я решилась))) Девушки-ЛЗ, Москва, Знакомства, Друзья-ЛЗ, Общение-ЛЗ, 41-45 лет
73

Ищем друзей

Всем привет и с Наступающим!

Мы - семейная пара 32-35 лет, и мы ищем друзей (пол не имеет значения) для совместного досуга, отдыха, развлечений и покатушек. Возраст от 25. ВАЖНО: мы НЕ свингеры!!!

О нас: живем в Калининградской области, недалеко от Калининграда. Детей нет, есть кошка (очень избалованная). Переехали в область не так давно с севера. Любим природу, тишину, котиков, смотреть кино и сериалы, черный юмор, гулять по заброшкам. Мы — кофеиновые наркоманы, любители шаурмы и пиццы. Не очень любим ходить в общественные места типа ресторанов, и вообще не ходим в клубы. Редко ходим в кино (только на то, что действительно интересно).

Идеально было бы встречаться с друзьями дома ( у нас или у них), ездить на природу (море, залив, лес и т.д), гулять по городу.

Пишите на Chesheera11@yandex.ru , если тоже ищете друзей.

122

Сургут! ищу друзей

я живу в Сургуте, не замужем, хочу найти друзей любого пола для совместного времяпрепровождения. мне 45 лет, люблю музыку, театр, путешествия.
пишите Вконтакте vk.com/id82656346

Сургут! ищу друзей Сургут, Ищу друзей, Друзья-ЛЗ, Девушки-ЛЗ, Знакомства, 41-45 лет, Общение-ЛЗ
110

Ищу собеседника

Приветствую

Я Анна, мне 42 года, я ищу адекватного собеседника для неспешных прогулок по Москве.

Живу в Красногорске, настроена и на отношения и на простое общение.

По основной специальности я цветовод. Садовые , комнатные растения.

Люблю и умею общаться , могу говорить практически на любые темы, кроме политики разве

По гороскопу я Весы

По соционике Гексли

По образу жизни Сова

По характеру человек легкий и веселый, очень неконфликтная, люблю поспорить ради процесса, а не результата

Я разведена, у меня двое детей 6 и 11 лет

Я не ищу папу детям, я ищу мужчину для себя, поговорить, погулять, пообщаться

https://vk.com/id134460814

Ищу собеседника Красногорск, Москва, Девушки-ЛЗ, Общение-ЛЗ, 41-45 лет, Знакомства
190

Новый год через 2 месяца

Привет, человечество!

Новый год неотвратимо надвигается. Так вышло, что в этот раз нам не с кем отпраздновать этот чудесный праздник ;( А душа требует праздновать жизнь.

Предлагаю пикабушникам из Москвы собраться вместе. Столица - жестокий город, в котором полно одиноких сердец. Давайте не будем киснуть в новогоднюю ночь, уныло глядя на салют из окна или накидываясь в одно жало,а хорошенько потрясем стариной, проветрим порох в пороховницах, ягоды в ягодицах, душу, дух и мозги в приятной компании!

Формат мероприятия зависит от количества людей, которые выразят желание присоединиться :)

Пока рабочей группой из 4х одиноких человек разработаны следующие варианты:

Вариант 1: Собирается до 13-ти человек. Тогда желающим отправляется мой адрес и собираемся в квартире :)

Вариант 2: Собирается от 13 до 30 человек. Мы живем на окраине, поэтому рядом наличествует лес и огромная поляна. Собираемся, устанавливаем тенты, делаем огромный костер и веселимся! "Уставших" можно положить в палатки.
(Тенты, палатки и умение собирать "ночной" костер-нодью для обогрева спящих имеются)

Вариант 3: Собирается от 30 до ∞+ человек (а вдруг!). Тогда организовываемся, арендуем дом/зал в кафе и веселимся!

Вариант 4: <input>  <----- предложите в каментах

Программа мероприятия будет включать в себя настольные игры, гитару, задушевные разговоры, кальян, легкий алкоголь, жарку мяса. Интровертам особые бенефиты - так как я могу п***еть без остановки 24/7 не затыкаясь, то вам не придется мучительно сидеть в тишине :DDD

Пожалуйста, отпишитесь в комментариях, кому потенциально интересно поучаствовать в мероприятии. Если будет отклик - создадим общий канал в телеграмме.

Если отклика не будет, то мы накидаемся вчетвером, попадем в приключения, повеселимся, сделаем фотоотчет и выложим на пикабу, а вам будет завидно :DDDD

Новый год через 2 месяца Новый Год, Знакомства, Одиночество, Праздники, Мероприятие, Компания-ЛЗ, Москва, Длиннопост

Телеграмм-чатик для обсуждения праздника

https://t.me/NGGG_Picabu

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: