Ищу друзей /компанию для общения (Москва)

Всем привет,

меня зовут Никита, мне 41 год, я женат.
Я НЕ ищу романтических отношений (ну, на всякий случай акцентирую внимание),
а пишу пост для поиска дружеского общения В РЕАЛЕ, а не по переписке.

О себе.
Возраст написал, рост и вес для дружбы, наверное, не очень важны, но пусть будет: 190 рост, 95 вес. В общем, если ты, мой будущий друг, лёгкий очкарик, которого сдувает ветром, то со мной гулять безопасно - от хулиганов в тёмном переулке я отобьюсь за нас всех. ))

Высшее гуманитарное образование (историк по диплому). Работал пишущим журналистом (давно, когда профессия ещё была порядочной), потом – в маркетинге и пиаре. Работал как на стороне крупных компаний (в департаментах пиара), так и со стороны агентства. Очень много знаю про это. Даже больше, чем хотелось бы (рукалицо.jpg).

Не курю. Бросил девять лет назад. К курякам отношусь спокойно.
Не пью. Под настроение в кафе могу выпить бокал пива раз в месяц. Не потому, что эстет, а потому, что свою цистерну выпил в студенчестве в общаге, больше не лезет ))

Про интересы
хотелось бы написать всяких красивых слов, но всё довольно скромно.
Люблю гулять. Лёгок на подъём. Позвони и скажи: "Никит, пошли прям сейчас туда-то?" – встану и поеду.
С удовольствие могу послоняться по городу, побродить по парку. Люблю велосипедные городские прогулки (с удовольствием пользуюсь городским прокатом).
В кино – не против, но там смотреть-то по большому счёту нечего. Но можно.
Знаю и люблю драматический театр. Хотя бывать получается редко.

Кстати, из посмотренных недавно фильмов очень понравился отечественный "Юморист" (2018). Пересмотрел недавно "Pay it forward" ("Заплати вперёд", кажется  в нашем прокате). Хорошо пошёл старенький "Соммерсби" с Ричардом Гиром. Простенький, но чудесный фильм, свою слезу катарсиса он таки выжимает.

Сериалы, как жанр, не очень люблю, но только этой весной посмотрел и стонал, от того, что оно закончилось, "Карточный домик". Осенью посмотрел лучший, на мой вкус, сериал "Affair" (у нас почему-то назвали "Любовники"). Прекрасная кинематографическая акварель.
Впрочем, могу под простуду и чаёк с малиной и "Секс в большом городе" попялиться, чо уж.

В общем, я не считаю себя высокоинтеллектуальным животным, к которому на бешеной козе не подъедешь. Раз в полгода и в GTA3 накрывает тряхнуть стариной.

Читать люблю. Причём, в бумаге. Да-да, та самая пресловутая песня про "шуршание страницами". Сейчас читаю "Щегла" Донны Тартт, невероятное удовольствие.
Очень недавно понравились "Петровы в гриппе и вокруг него".
Любимы писатель Набоков. Нет, он написал не только "Лолиту". "Приглашение на казнь", "Другие берега", "Дар" могу перечитывать снова и снова. Обожаю набоковскую словесную вязь.

В последнее время увлёкся живописью. Сначала кинулся помазюкать маслом (сам процесс нравится), но потом взялся за карандаш и наброски, начинаю постигать, в общем-то, с нуля.

Купил бадминтонные ракетки и волейбольный мяч. Надо жопу-то разминать потихонечку, а то сидим тут с вами в интернетиках.

Чё-то много получается, фиг кто прочтёт это всё. Сорри, "ближе к телу":

Черты характера.
Добрый. Коммуникабельный интроверт, как бы странно это ни звучало. Люблю и дома посидеть, мне наедине с самим собой не скучно. Но обожаю новые знакомства, люблю компании. Если ситуация складывается так, то спокойно и уверенно беру на себя роль лидера (хоть в делах, хоть в компании). В общем, в угол не забиваюсь и не кричу "Подите прочь со своим весельем, шумные ужасные экстраверты!"

Терпеть не могу подлости и какого-то такого кулацкого "себе на уме" (кто сталкивался, поймёт) – когда люди что-то суетятся, что-то пытаются вымутить. Понимаю, что все мы сложные, но очень ценю открытость и не двуличность.

Бываю задумчивый. Но часто и весёлый. Чувство юмора хорошее.

Почему ищу.
Есть несколько друзей/приятелей, но они все семейные, вечно в заботах и работах. Встречаться получается раз в сто лет. К тому же, в Москву я понаехал 7 лет назад, так что все "друзья детства" остались в родном городе или сами разъехались кто куда. Так что, скажу честно, есть дефицит дружеского общения ("Этот пост на это намекает!" – "Спасибо, Кэп!").

Кого ищу.
Пол неважен. Возраст, по сути, тоже. Свободно и с интересом общаюсь хоть с 20+, хоть с людьми предпенсионного. Так что если ты – Валерий Игнатьевич (59 лет), то это твой шанс, пиши, не стесняйся.

Наверное, исходя из моего возраста и по самому содержанию поста он привлечёт внимание людей 30-45 лет. И эта поколенческая общность, пожалуй, важна и много значит.
Но если тебе 25 и ты сейчас читаешь этот пост и чувствуешь, что "блин, это вот прям моё!" – выходи на связь, почему нет. У меня есть чудесная знакомая 24-х лет, например. Сто лет замечательно общаемся, "на одной волне".

В общем, ищу компанию для прогулок. Может, мячик попинать-покидать. Бадминтон опять же (Валерий Игнатьевич, извини, ты мимо кассы, наверное).
С удовольствием выберусь вместе в Третьяковку на Крымском валу, обожаю это здание почему-то всей душой.
Из парков больше люблю такого формата как Нескучный сад (мой любимый).
Ни разу, кстати, не играл в настольные игры, но хотелось бы попробовать. Но с компанией, опять же, не складывается пока.
Одним словом, открыт любым предложениям.

Девушки в моём обществе чувствуют себя надёжно и спокойно. Я знаю, что дружба МЖ бывает. Именно дружба. Я счастливо женат и жену люблю. Так что никаких двусмысленных шуточек и уж тем более – приставаний (ну, на всякий случай, опять же, мало ли у кого какой опыт невесёлый).
Так что девушки – вэлком, буду только рад.

Семейные пары – вэлком тоже. Погуляем, пообщаемся. Может, сложится дружить семьями, почему нет.

Я к офисному графику не привязан, так что могу и люблю гулять или куда-нибудь выбираться и днём. Обитаю на м. Профсоюзная.

Контакты.
Долгого виртуального общения не люблю. Сидеть в чатиках сутками и открывать "346 непрочитанных сообщений" – не моё )) После работы в пиаре это неизбежная контузия и аллергия на долгие переписки. Так что контакты оставляю просто для того, чтобы заинтересовавшиеся могли на мою физиономию посмотреть (ну, вдруг важно), да обменяться телефонами, да куда-нибудь уже выбираться, пока лето не кончилось. ))
vk: https://vk.com/nik_495 (я там практически не бываю, но личку читаю в режиме реального времени).
telegram: Nikita_495

P.S. Ребят, извините, что так много написалось. Просто думаю, что проще и важнее побольше узнать из поста, чем потом тратить километры на переписку, выясняя общие точки соприкосновения.

Лига Знакомств

13.1K постов40.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Знакомства для секса: Лига знакомств NSFW

Обсуждение любых вопросов, касающихся отношений: Болталка Лиги знакомств


Чтобы общение было комфортным и продуктивным, а знакомства происходили приятно и непринужденно соблюдайте следующие правила:


1. Избегайте грубого, провокационного общения, не оскорбляйте и не унижайте собеседника и авторов анкет. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.


2. Не давайте непрошенных советов. Не следует проводить глубокий анализ анкеты в комментариях, занимаясь критикой фотографий и информации, которую изложил о себе автор.


3. Не флудите. Сообщения, оставленные в Лиге должны иметь понятную смысловую нагрузку. В постах, где осуществляется массовая публикация анкет (посты знакомств для стесняшек и другие форматы) на первом уровне комментариев нельзя выкладывать ничего, кроме анкет по теме поста. Вторые и последующие комментарии служат для выстраивания диалога с автором анкеты. Посты в Лиге - не место для политических дискуссий!


4. Создавайте посты от своего имени и со своего аккаунта.

Заполняйте теги (пример анкет и подробнее о тегах) - это увеличит ваши шансы. Оставляйте контакты для связи (почта, соцсети, мессенджеры). При размещении фотографий используйте свое реальное и актуальное фото, предпочтительно без других людей в кадре. При нарушении этого пункта правил пост из сообщества выносится в общую ленту.


5. Не выносите личную информацию, которая стала вам доступна в приватной беседе с автором или была вами найдена, в публичное пространство. А так же не выносите   подробности переписок и общения с авторами анкет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Работал пишущим журналистом (давно, когда профессия ещё была порядочной)

Стесняюсь спросить: в те времена, когда вторая древнейшая профессия еще не существовала? )

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Из уважения к твоему доброму троллингу в других постах Лиги, отвечу ))
Я был научным обозревателем. От политики, гламура и прочего блядства был, слава богу, относительно далёк.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А с женой чего не гуляется?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, чудесно гуляется.
Но порой у неё нет сил (она офисная) и желания.
Ну, и я же написал, что есть дефицит именно "дружеского общения". Это же не только о том, "с кем бы погулять".

1
Автор поста оценил этот комментарий

А жена-то не будет ревновать к прогулкам с другими дамами?))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И хоть твой вопрос задан ради баловства, отвечу:

нет. Она уверена во мне (иначе грош мне цена). И я в себе уверен. У меня (писал в посте) есть опыт именно дружбы с девушками. Так что всё хорошо. ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитала пост, добавилась в VK. Тож нужна нормальная компания, немного о себе и интересах: английский поучиваю (надеюсь , что B2), в карантине начала немецкий потихоньку, интересно по городу,  на выставки походить, на концерты иногда (слушаю разное, в основном рок зарубежный и наш), и так. Книжки тоже читаю (в основном зарубежное, на русском), в последнее время больше по работе - бухгалтер в международной компании (образование высшее экономическое). Всю жизнь живу в Москве. 37 лет. Еще 5 лет училась в худож школе во время школы, это тоже наложило отпечаток, бывает, что-нибудь творю. Не курю, пью 1-2 бокала (сильно много печень не позволяет с недавнего времени). Вот. Так что Everybody, who has smth more or less commom with me, welcome!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, ответил )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А география проживания какая? Я бы раз в месяц в бадминтон поиграл

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Обитаю на м. Профсоюзная".

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пошли на пленэр как-нибудь!
Я тоже, кстати, понаехавшая, а живу на черемушках. Соседи, получается!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, ну я-то с удовольствием ))

Только я совсем начинающий, если тебе не будет со мной скучно - пошли.

Можешь написать ВКонтакте в личные сообщения? Договоримся тогда.

Автор поста оценил этот комментарий

Откуда понаехал?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Новосибирск.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А машина есть?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве при моём образе жизни (дачи, например, нет) и ситуации с парковками сознательно отказался от авто. Езжу на такси.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!


Я даже догадываюсь, почему ты ушел. Наука сейчас мало кому интересна )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я ушёл немного раньше конкретных действий по реформе РАН и проч.
У нас в газете просто сменилось руководство. Новая барышня главред мучительно стала делать из серьёзного издания какую-то сканвордную "вырежи-и-сохрани".
Ну, и благодаря этому уходу (совпало?), я понял, что для меня лично профессия себя исчерпала.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Никита, а ты судя по всему очень классный мужик! Даже настроение улучшилось после прочтения поста)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, это здорово.

Приятно прочесть такой комментарий, спасибо ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
А еще он очень отзывчивый.... Я знаю
🙈
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, Анюта! 👋
Спасибо на добром слове )

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

каеф, удачи тебе! Была бы в москве - обязательно бы написала!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Никит, давай в следующие выходные на велосипедах покатаемся по Москве
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант!
Если будем по времени совпадать – пиши-звони, буду рад.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и не понял, Валерий Игнатьевич пролетает или всё-таки нужон?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если за воланчиком готов бегать на равных, тогда почему бы и нет? )

показать ответы