149

Ищем дом русской гончей.

Здравствуйте уважаемые пикабушники. Особенно Кемеровская область.

Хочу вас познакомить- это Мона.

Почему Мона? Просто полное имя у нее Помона и никак мы не могли приспособиться, что бы кратко и звонко было. Мама моя придумала- пусть будет Мона -Лила, почти как Мона Лиза 😁. Мона попала к нам, когда ей было больше года. Найдена на улице в истощённом состоянии, забитая и страшненькая, насколько могут быть страшными нелюбимые и несчастливые собаки. Кормили ее чем попало, в основном хлебом. Мону били. Это точно, потому что когда видела она длинный предмет в руке (поварской нож или гаечный ключ) ложилась на пол, закрывала глаза и дрожала. Кроме того, у нее оказалась отбита почка, она перестала функционировать, раздулась и ее пришлось вырезать, на стенках почки при гистологическом исследовании нашли следы застарелых гематом(синяков от ударов). Сначала конечно были трудности адаптации. Мона ненавидела тапки и разрывала их на мельчайшие кусочки. За пару недель все в доме сменили тапки по нескольку раз и научились их убирать. Были трудности с туалетом. Она не могла сдерживать эмоции и радость и делала лужи, когда мы приходили домой. При этом она ложилась закрывала глаза и стучала зубами. Вы когда нибудь видели как 🐕 от страха стучит зубами? 😫Мона не знала, как это мыть в ванной лапки и не умела плавать и ходить на поводке. Всему пришлось учить. Год ей снились кошмары, она стонала и  плакала во сне, муж будил ее и гладил, гладил.  Но эти все трудности оказались легко преодолимы любовью и заботой. Сейчас Мона идеальная собака. Послушная, безумно ласковая, при встрече просто всего тебя оближет- лицо, руки,ноги, она так старается быть полезной, приходишь домой,а она тебе сразу несёт белку или утку игрушечную типа смотри- я наохотила. Наша первая голденша Лила, выращенная с пелёнок королевна, не такая ласковая и послушная,как Мона. Зачем я это сейчас вам рассказала. Просто не бойтесь брать взрослую собаку. Они очень быстро приспосабливаются и понимают, что для них сделали. Это намного более благодарные собаки, чем не знавшие горя и предательства. Это преамбула ...кто дочитал - молодец. А теперь собственно история...

Ищем дом русской гончей. Собака, Помощь, Длиннопост, В добрые руки, Питомец, Гончие собаки, Кемерово, Кузбасс
Ищем дом русской гончей. Собака, Помощь, Длиннопост, В добрые руки, Питомец, Гончие собаки, Кемерово, Кузбасс

У меня сейчас на передержке находится девочка русской гончей. Мы с мужем забрали ее у бабки с цепи, она сидела в будке, в которой не могла даже выпрямиться сидя и лечь, в грязи и экскрементах.  Бабке она была не нужна, не лаёт и много ест- целых две булки в день. Не знаю, как она очутилась у нее, говорит сын брал у заводчиков и ему вторую внагрузку дали. Но что то не верится.

Одним словом, забрали, отмыли, обработали от паразитов. Залюбили насколько позволяют  наши ревнивцы. Неспешно ищем мам пап. Девка умница. Ласковая, махом поняла всё, неагрессивная, лояльная к коту и собакам. Выучила дом, лифт, отзывчивая на ласку. Мы не потянем такую активную собаку, живём в квартире, две собаки,кот и ипотека. Просто не сможем дать ей столько активности! Может на Пикабу сидит наш земляк, лучше бы охотник, жаль пропадает дар. Или просто активный человек,знающий и любящий гончаков. Ее можно даже в квартиру. Она за пару дней уже приучилась к выгулу, почти не делает луж дома, особенно если 5 раз гулять)).  Надежды мало, но вдруг, может среди ваших знакомых есть охотники и любители гончих, помогите распространить информацию, пожалуйста!

Да, эта нахалюга уже в первую же ночь залезла спать к нам в кровать)) желающие такую Зайку пишите на почту larissa.seagull@mail.ru.

Найдены возможные дубликаты

+17

Гончие - очень ДОБРЫЕ, вот прям очень, а ещё игривые и контактные собаки, даже возрастные! Сам этого не знал, пока волею случая не взяли из похожей ситуации пожилую гончую.

Её не гуляли, у неё очень болели лапки, процентов на 30 она была лысая, с пролежнями на заднице, но при этом всём собака не разучилась любить людей.

Ходить сцать на улицу приучилась за несколько дней, а серила дома вообще только один раз) короч, как поняла, что её будут стабильно выводить, сразу и перестала дома дела делать.

Взрослая собака, взятая из плохих условий - самое благодарное существо на планете. Не бойтесь и берите. На фото ниже разница в год, собачке сейчас 10,5 лет.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+6

Ой вылитая наша Зая! Знаете, я уже реву неделю, сначала мне ее на цепи жалко было, потом дома уже, зашуганная, не верящая, что все это счастье- миска с мясом, игрушка, подушка ее. Теперь реву, потому ,что не хочу отдавать. Я же знаю, что наши ручки самые лучшие. И я представляю, что с ней будет, она ведь думает, что нашла уже свой дом, своих любящих хозяев и снова предательство...Но три крупные собаки в квартире перебор. И физически и материально... тяжело очень...

+4

Я бы взял ,но Кемерово ОЧЕНЬ далеко ..

Для охотника есть конечно сложности,придется натаскивать взрослую собаку на дичь в смычкЕ с кобелем ,что непросто.

И это...не стоит сильно баловать если собираетесь отдавать ,хозяйская кровать не место для такой собаки.Потом ей придется очень тяжело отвыкать от подобной роскоши.

Удачи в поисках Достойного хозяина.

раскрыть ветку 7
+1

Здравствуйте ещё раз. Вы видимо понимаете в породе. Подскажите пожалуйста. Наши приюты настаивают на стерилизации, только при этих условиях лени будут помогать с пиаром. Не влияет стерилизация на рабочие качества собаки?

раскрыть ветку 5
+1

На рабочие свойства стерилизация никак не повлияет.Другое дело ,что позже собака может показать выдающиеся результаты на охоте( что вполне возможно) и будет очень обидно не продолжить эту ветвь в щенках.

Отвечу на первый каммент здесь ,дабы не плодить сущности.

<<Откуда у этой нахалки такой аристократизм не понятно, в будке даже клочка сена не было...>>

Давайте честно.Порода не очень умна ,но как охотники они замечательны.

Таких собак не заводят для лежания на диванах и в принципе для содержания в квартире.

Идеал ,-это двухсекционная ,утепленная будка,с подстилкой из старых матрасов и сена, и просторный ,крытый вольер на улице .В редких случаях ,как то лечение травм ,ран ,рождение щенков ,таких собак можно пустить в дом в холодное время, но не дальше прихожей.

Она не понимает команду "нельзя" ,а Вы же предоставили ей полную вольницу и это ее очень портит.

Это 100% рабочая собака.Ее жизнь должна быть трудна , а радость приносить только охота.Ради этого она ,собственно, и живет .

раскрыть ветку 4
0

Да я знаю, что нельзя в кровать. Мои только с моего разрешения щаоазят и только в застеленную покрывалом. Откуда у этой нахалки такой аристократизм не понятно, в будке даже клочка сена не было...

+3

Переименуй пост. реально думал зайца нужно пристроить... пришлось читать

+2

Дай Бог такой хорошей собаке самого лучшего хозяина. Успехов вам в поиске!

+5

Комментарии для минусов

+4

Комментарии для минусов

+2
желаю Вам всего самого доброго и низкий поклон за доброе сердце!
+1

Я вас помню. Захожу периодически в группы посвященным бездомным животным и видела пост про эту собаку (русская гончая). Вы молодец, что не ограничиваетесь только контактом и используете интернет для максимального пиара животных.

Самых добрых и любящих хозяев спасенным вами животным, и вам, конечно, большая благодарность.

раскрыть ветку 1
+3

Спасибо на добром слове. Дело не в пиаре. Девка реально хороша... Я вижу ее на улице, наблюдаю дома.  Я очень хочу ей хорошие руки, действительно как пишут в комментариях - собака рабочая, но и в квартире ей неплохо живётся.  Всё понимает. Дома.  не дует второй день. Все на улице. Я понимаю,что не хочу ее отдавать особенно в деревню в сарай. И привязываюсь всё больше.  С другой стороны я не смогу ей дать охоту, лес, и большое количество активных прогулок, да и просто мне тяжело трех собак погулять, помыть , покормить, всех погладить и приласкать. Мои девки очень ревнуют. Обижаются. Короче , эх свой бы дом с участком....

+1

Кошак явно что-то замышляет...

+1
Но это ведь собака...
зы удачи в поисках
раскрыть ветку 1
0

Сделала. Спасибо.

Похожие посты
2383

Овчар с опухолью на морде, которого выкинули из автобуса на остановке. Ищем ему дом или передержку (с полным обеспечением). СПБ и ЛО

Овчар с опухолью на морде, которого выкинули из автобуса на остановке. Ищем ему дом или передержку (с полным обеспечением). СПБ и ЛО Без рейтинга, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Спасение животных, Собака, Длиннопост, Негатив, Видео

Это Нортон, он овчарка, у него есть чип. Нашла его моя подруга Полина из Клуба Добрых Сердец. Она просто ехала мимо и увидела Нортона. https://vk.com/wall-15371203_554891

Овчар с опухолью на морде, которого выкинули из автобуса на остановке. Ищем ему дом или передержку (с полным обеспечением). СПБ и ЛО Без рейтинга, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Спасение животных, Собака, Длиннопост, Негатив, Видео

Если коротко, то история такая.

В 2016 году Нортона из приюта Донецка вывезли в Санкт-Петербург. Собаку забрала семья.

https://vk.com/topic-116795111_33482123

14 мая собаку выпихнули из автобуса,а Нортон там и остался ждать. Ему очень повезло, что Полина ехала мимо. Изначально она не заметила опухоли, но увидела кровь. Нортона стуканула машина.

Собаку повезли в клинику. Большое спасибо человеку, который проходил рядом и помог ей. Вот трансляция в ВК, которую она тогда вела.

https://vk.com/wall-126619996_53276

Собаку обследовали и положили на капельницы, та как он первое время не ел. Кость оказалась цела и метастазов в легких обнаружено не было.

Было принято решение взять гистологию. 18 числа девочки с Нортоном поехали в клинику.

Хочется сказать, что всю историю Нортона волонтеры Клуба Добрых Сердец узнали благодаря тому, что у Нортона был чип. Записан об был на двух людей. Один номер не отвечал, второй ответил. Владелицей номера оказалась подруга (?) хозяйки. Он сообщила, что была всего лишь передержкой (5 лет) из-за того, что хозяйку посадили, а теперь собаку отдала. Нортон, кстати, до сих пор на ее аватарке в ВК. Вместе с ее второй собакой.

Что в сухом остатке. Сейчас Нортон живет в клинике. Не по той причине, что ему нужен уход, а ему просто некуда идти сейчас. Нормтона постоянно навещают девочки.

Но. Очень хочется попросить, если Вы в силах и у Вас есть возможность приютить Нортона или взять его на передержку, пожалуйста, напишите в Клуб Добрых Сердец.

Нортона обеспечат всем: едой, аммуницией, лечением, развозкой по врачам и так далее.

Показать полностью 8 1
186

Нашлась собака!

Нашлась собака! Потеряшка, Собака, Оренбург, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга
Нашлась собака! Потеряшка, Собака, Оренбург, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга

На даче прибился к нам очень классный песель))) на вид очень похож на хаски, месяцев 8-10, почти щенок! Дружелюбный, просит еды и лас)) мы бы взяли его,но к сожалению находимся в гостях и с собой своя собака( отзовитесь, может хозяева найдутся или добрые руки! Оренбург СНТ Неженка

Показать полностью 1
405

Помогите пристроить добермана

Звенигород. Герда. 1.5 года. Цвет чёрный. Сука. Здорова.
Забрала мама мужа с усыпления от предыдущего хозяина. Но в семье случилось горе и больше некому присматривать за собакой. Собака не агрессивная, но боится посторонних. Гавкает. Нужно воспитание. На поводке гуляет спокойно. Поддаётся дрессировке. Хорошо ладит с детьми. Прививки сделаны. Но нет паспорта (если надо сделаем). Отдадим с хорошие и заботливые руки. 

Помогите пристроить добермана Доберман, Помощь, Домашние животные, Собака, Пристройка, Длиннопост, Без рейтинга, В добрые руки, Московская область
Помогите пристроить добермана Доберман, Помощь, Домашние животные, Собака, Пристройка, Длиннопост, Без рейтинга, В добрые руки, Московская область
Показать полностью 1
330

Отдадим щенка в хорошие руки, Одесса

Друзья, неделю назад к нам прибился вот такой милый щенок. Увязался после прогулки за мной и моим псом, и очень долго выл под дверью. У себя нет возможности оставить, кошка и собака очень ревнуют. Малый очень смышленый, в доме не пакостит, уже научился делать свои дела на улице. Честно говоря уже ни на что не надеемся, но может вам или вашим знакомым нужен хороший защитник? Судя по лапам, вырастет крупный.

Мальчик, месяца 3 примерно, зубки молочные. За качество фото извиняюсь, нормально его сфотографировать это тот еще квест. Мальчик очень любознательный и активный

Отдадим щенка в хорошие руки, Одесса Лига Добра, В добрые руки, Одесса, Собака, Найдена собака, Щенки, Без рейтинга, Длиннопост
Отдадим щенка в хорошие руки, Одесса Лига Добра, В добрые руки, Одесса, Собака, Найдена собака, Щенки, Без рейтинга, Длиннопост

Для связи: +38093 8 1111 83

Показать полностью 2
39

Два брата-акробата в добрые руки

Москва и Московская область! Всем добра в этот пятничный денёк! Ребятоньки, прошу помощи в поиске добрых ручек для двух чудесных псов. Или одного. Как карта ляжет.

Две недели назад, по пути на работу, наткнулась я в лесочке на двух прекрасных собакенов. Со слов местных жителей, живут они тут уже месяца три. Кобели, с бирками на ушах. Соответственно, кастрированы, привиты, обработаны, да выпущены на волю. Собакены среднего размера, хотя я бы назвала их, всё же, крупными. Добрые, ласковые. Ориентированы на человеков. Возраст: на вид около года (не особо уверена, но состояние зубов у них больше походит на свеженькие коренные).

Теперь немного о них. Один: весьма волосат, в виду этого называю его Чупакаброй. Добряк, первый лезет приставать и гладиться. Любит на радостях прыгать и обниматься лапами.

Второй: скромняш. Тянется к человеку, но сам первый приставать не начнёт - опасается и отбегает. Волосатость, в отличие от брательника, пониже.  На контакт со мной уже пошёл, и уже сам подходит, даёт гладиться и даже чесать пузико и обниматься) Погонялово ему пока не придумала.

Акробаты весьма громогласны. Недоброжелателей могут отпугнуть. С собаками ладят, не бросаются, но крупных могут облаять. С детьми дружат. Обитают недалеко от детской площадки, где постоянно много детей, которые очень любят их тискать. Скромняш, естественно, находится рядом, не препятствует, но гладиться толпе детей не даёт. Любимцы многих местных собачников и собачниц. Всей душой за них переживают.

Поначалу хотела взять Чупу себе, но разделять братьев очень не хотелось. Сейчас уже хочется забрать обоих, да, боюсь, совсем не потяну я двух кабачков.

Прошу помощи в пристройстве. Это действительно два потрясных, добрых пса, которые с надеждой в глазах смотрят на этот мир и проходящих мимо людей.

Их расположение: Москва, район Измайлово.

Думала к себе обоих на передержку, но боюсь, что ручки добрые не найдутся, а подвести их и дать пустую надежду никак не могу. Могу забрать одного себе, но очень важный момент для меня, чтобы второй пёс поселился где-то относительно недалеко (Новокосино, Реутов), чтобы братья могли тусить иногда вместе.

ХЕЛБ! АЙНИДСАМБАДИ!

Собственно, фото кабачков и ориентировочный их размер относительно ноги человека 172см высотой:

Два брата-акробата в добрые руки В добрые руки, Собака, Москва, Реутов, Новокосино, Без рейтинга, Длиннопост, Помощь
Два брата-акробата в добрые руки В добрые руки, Собака, Москва, Реутов, Новокосино, Без рейтинга, Длиннопост, Помощь
Показать полностью 2
1144

Нужна помощь пикабу!

Отдадим в добрые руки собаку! Очень добрая и веселая! Ей 2 года, знает некоторые команды, кушает все подряд, дома не хулиганит :)

Пост без рейтинга.

Территориально Домодедово.

Собака жила у пожилой женщины, которой уже тяжело с ней возиться:(

Верю в силу пикабу! Помогите найти новый дом для Тэмми!

Нужна помощь пикабу! Без рейтинга, Собака, В добрые руки, Лига Добра, Москва, Московская область, Домодедово
426

Небольшая собачка Тесси в добрые руки

Небольшая собачка Тесси в добрые руки Собака, Москва, Московская область, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост

Москва и МО.

Эту грациозную малышку зовут Tессoчкa. Ей всего 1 годик и она уже готова стать верным другом и товарищем на долгие годы. При первом знакомстве она может быть немного стеснительной, но это не на долго!

Тессочка активная девочка, хорошо ладит с людьми и животными. Особенно любит долгие прогулки и активные игры. Компаньон на все времена - это про Тессочка! Она здорова, привита и стерилизована.

Хотите познакомиться?

Звоните: +7 926 577 10 85 Мария

Небольшая собачка Тесси в добрые руки Собака, Москва, Московская область, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 8
640

Люди не могут содержать животное. Разве это повод его усыпить??

Москва и Московская область! Срочно ищем руки для метиса швейцарской овчарки Доби! Доби подарили семье полтора года назад, не подумав, что семье такая собака может быть не по карману в плане содержания! Так и вышло! На сегодняшний день Доби кормят овсянкой, на мясо или консервы денег нет. Пытались пристроить сами, но безуспешно. Встал вопрос об усыплении собаки!!!! Молодой, здоровый, красивый пес может попрощаться с жизнью в любой момент! Доби всего полтора года! Привит! Любит детей и прекрасно с ними ладит, в семье есть кошка, с ней тоже ладит) Послушный парень, к поводку и выгулу приучен. Срочно ищем добрые руки для Доби! Спасите собаку и приобретите в лице Доби верного и надежного друга! В пределах Москвы и Московской области привезем сами! Тел для связи 8 968 792 53 44 Елена!

Люди не могут содержать животное. Разве это повод его усыпить?? Собака, Москва, Клуб добрых дел, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга
Люди не могут содержать животное. Разве это повод его усыпить?? Собака, Москва, Клуб добрых дел, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 3
77

Найдена собака. г. Сысерть

Найдена собака (девчонка) около дороги Сысерть-поселок Асбест в районе последних коттеджей. Черная, ласковая, имеется поводок, собака истощена. Взята на передержку в Сысерти. Хозяева, отзовитесь. Также отдадим в добрые руки, кому понравилась. 89221561989 Лариса

Найдена собака. г. Сысерть Найденыш, Пропала собака, Собака, Длиннопост, Без рейтинга, Найдена собака, В добрые руки, Свердловская область, Сысерть
Найдена собака. г. Сысерть Найденыш, Пропала собака, Собака, Длиннопост, Без рейтинга, Найдена собака, В добрые руки, Свердловская область, Сысерть
Показать полностью 5
109

Собакены ищут самый лучший дом, Ульяновск

У подруги на попечении 5 спасённых из трудных жизненных ситуаций псов. Очень хочу помочь малышам найти дом и любящую семью.

Первый - молочный богатырь Барни.

Собакены ищут самый лучший дом, Ульяновск В добрые руки, Собака, Питомец, Без рейтинга, Длиннопост, Ульяновск, Ульяновская область

Барни 6 месяцев, он прошёл осмотр у ветеринара, здоров, обработан от паразитов, привит. Серьезный деловой мужичок и при этом невероятно тискательный ребёнок. Вырастет средне-крупным мощным псом. Малыш очень озорной, контактный, ласковый и очень смышлёный.

Второй пёс - красивая девочка Дина с невероятными глазами.

Собакены ищут самый лучший дом, Ульяновск В добрые руки, Собака, Питомец, Без рейтинга, Длиннопост, Ульяновск, Ульяновская область

Дине 10 месяцев, так же прошла осмотр у ветеринара, стерилизована, обработана от паразитов и привита. Собака одного хозяина, отзывчивая на ласку и заботу, застенчивая с незнакомцами.

Собаки ищут квартиру или частный дом с тёплой будкой или вольером, без свободного выгула, не на цепь, с ненавязчивым отслеживанием дальнейшей судьбы.

Контакты подруги отправлю каждому интересующемуся в личные сообщения.

Пусть каждый одинокий пёс найдёт свою стаю и будет счастлив.

Показать полностью 1
112

Собака-белка

Всем привет мои дорогие друзья!

Как всегда отличился Тигра.

Сразу вопрос это нормально на ваш взгляд или ему чего-то не хватает?

Сильно не пинайте, подумав о зубах все остальную кучу орехов побил молотком.

И скорлупу они не кушали.

Фото скорлупы без ядер так сказать..

Сам орех растёт во дворе.

Собака-белка Лакомство, Гурман, Собака, Странности, Вертикальное видео, Питомец, Видео, Длиннопост, Орехи

И ещё раз хочу сказать огромное всем вам спасибо за поддержку нашего зоопарка.

Так же ещё мы ходили на УЗИ.

Ждём сына по словам врача, информация не 100% но на 90% врач уверенна.

Всем хорошей пятницы и теплых выходных.

278

Лёня

Давно мечтал завести собаку. Но больше меня хотела завести только моя девушка. И вот в очередной вечер слышу - скулит (Не собака - девушка). Интересуюсь что же случилось, отвечает так же жалобно: " Хочу собачку". Как оказалось в интернете уже нашла вариант. Дал свое добро. Хочешь - бери. Собака твоя, но имя дам я. В этот же вечер забрали вот такого пёселя:

Лёня Собака, Воспитание, Питомец, Длиннопост, Дрессировка

Помесь весьма странная, папа у него маламут, а мама карликовый пинчер. Но вышел симпатичный и ладно.
Как девушка только не спорила со мной, но моё условие было, что назову его я. Знакомьтесь, Леонид (Можно просто Леня).
Забрали его в возрасте трёх месяцев. Дождались пока он закончит скулить по старой семье и занялись его воспитанием. Очень умный и особенно хитрый пёсик. Маленький кусочек колбаски и 10 минут - команду освоил. После изучения трёх команд: сидеть, дай лапу и голос - начал хитрить. Ожидая что его ждёт вкусняшка, без команды садился, тянул лапу и начинал гавкать. Но все равно заставляю его все делать по команде.
Сам Леня - безумно гиперактивная собака. Никакие коты не умеют так тыгыдыкать по дому как он. Как то ночью начал свои забеги по дому, не давая мне спать, что наследующий день не давал ему спать я. Пусть ночью спит. Благо этот урок он запомнил сразу, ночью всегда теперь спит.
Единственная больная тема с ним - на улице у него отключается мозг. Команды не слушает, несётся как ошпареный. Пытаюсь отучить подходить к чужим людям. Пока все безуспешно. Раньше опыта воспитания собаки не имел. Может что подскажет кто-нибудь.

Вот совсем свежая фотография Лени. Месяц, как живёт с нами

Лёня Собака, Воспитание, Питомец, Длиннопост, Дрессировка
Показать полностью 1
298

Ответ на пост «Жена захотела собаку...» 

Два года назад работали в небольшом городке, арендовали с коллегами флигель. Одна из коллег - довольно крупная леди немецких кровей. Хозяева тут же - в другом краю участка живут в доме. На работу уходим потихому раненько, возвращаемся тоже тихо, с хозяевами не пересекаемся.

Это Иштар проходит инструктаж по ТБ )))

Ответ на пост «Жена захотела собаку...» Собака, Личный опыт, Питомец, Немецкая овчарка, Йоркширский терьер, Ответ на пост

А в хозяйском доме обитает комочек шерсти - йорк. Само очарование. килограмма полтора.... Довольно приветливый, ко мне на ладонь почти целиком взбирался, чтоб почесали.

И вот однажды разогнали нас неожиданно на выходной. В обычный человеческий выходной. Соответственно, мы дружно выспались и внезапно вывалили во двор. А там этот йорк. Золотистая молния пронеслась в высокой траве в долю секунды... и взлетела на морду Иштар. Мы понимаем, да, что йорк занимает почти всю поверхность морды немецкой овчарки. И при этом пытается в эту морду вгрызаться. Иштар непонимающе стряхивает это с носа, мелкий не унимается и прыгает снова. В этот момент слышим слабый вскрик от крыльца хозяйского. Сами смотрим на собак. Доли секунды. Иштар снова стряхивает напасть с морды, напасть при эом издает полный досады взгвизг,  ииии.... просто поднимает морду выше, попутно оглядываясь на меня (короткий поводок, я рядом), мол, убери это, а? А к нам уже на ватных ногах хватаясь за сердце бежит хозяйка.

Оказывается, этот комок ярости за свои 11 лет умудрился найти кучу приключений. и все потому, что все воспитание и разум меркли при виде больших собак. Все хорошо, гулять ходит, команды знает, в жизни ничего не сгрыз, но при виде собратьев больше кошки впадает в боевое безумие. Несколько полостных операций, спицы в лапе и позвоночнике, пробитое легкое - каждая встреча кончалась для пса реанимацией, а для хозяйки - финансовым шоком. Поэтому гулял он исключительно под контролем, на улицу не допускался никак, но про то, что прямо тут во дворе квартирует овчарка она просто забыла. Потому что мы квартиранты хорошие, нас не видно и не слышно неделями. И выйдя на крыльцо она увидела что? Цвет шерсти у обоих псов сходный, поэтому, по опыту прошлых боев, она решила, что беднягу уже едят совсем и полностью. Потом рассказывала, весь спектр переживаний, и очень хвалила Иштар за сдержанность.

83

Жена захотела собаку...

Был против собаки в доме. Жена просила-просила и сошлись. С нее собака, с меня кличка...
Итак, знакомьтесь-Мухтар!

Жена захотела собаку... Собака, Длиннопост, Личный опыт, Питомец, Йоркширский терьер
Жена захотела собаку... Собака, Длиннопост, Личный опыт, Питомец, Йоркширский терьер

Учимся работать с ноутбуком :)

Любит вот так лежать, лапу на лапу положит и смотрит на тебя :)

А вот так мы спим иногда :)

И обязательно голову на подушку :)

Собака моя, тэг Мое :)

Показать полностью 5
366

Жизнь катится...

Всем привет.

Будет длинный пост о животных и отношениях.

Поэтому прошу не пинать или проходить мимо.

В общем если рассказывать историю целиком то это выйдет роман в трёх томах, со всеми радостями и невзгодами.

Поэтому я не буду вас сильно нагружать а кратко поведаю о себе и как я стал таким.

Родился я в небольшом городе ростовской области в 84 году.

Поэтому отлично понимаю выражение это были 90 и люди выживали как могли.

Уже в 9-10 лет я на автовокзале заваливался в проходящие автобусы и втюхивал мамины пирожки (они были вкусные, но была очень большая конкуренция, а на диснеевские мультики можно было опоздать если не распродать 12 литровое эмалированное ведро этих самых пирожков) - мне часто влетало что пару пирожков я скармливал бездомным собакам на вокзале, так как мои любимые книги были "Белый клык", "Белый Бим чёрное ухо".

Поэтому в продажах я пользовался своим возрастом и на тот момент щуплым телосложением и голубыми глазами.

Потом в один прекрасный момент в нашем городе вообще стало всё плохо и мы переехали в деревню. Там у меня была своя собака и два кота.

В общем я с детства подбирал животинку и притаскивал к родителям домой как в мультике про Ивана кольцо. Помню даже выменял на рынке больного котенка на рюкзак. (Этот кот потом несколько раз спасал нашу семью от гадюк, одна даже заползла в дом).

В общем так прошло моё детство.

Потом учеба, работа, семья, покупка жилья, планы на будущее - но всё это может рухнуть когда тебя ждут завтра а ты приезжаешь сегодня. Так случилось и у меня лет семь назад.

После этого очень сложно придти в себя и кому-то снова поверить.

Шесть лет назад я встретил свою вторую жену и понимаю что действительно все люди разные и у многих такие же ценности в жизни как и у меня.

В общем у нас тихая спокойная семейная жизнь, без гулянок, без алкоголя.

Моя жена, разделяет мои ценности и вместе с ней мы стали заботиться о бездомных животных.

За время нашей совместной жизни мы подобрали много котят и щенков, пристроив их в добрые руки(каждый год по пять семь животных, некоторые остались с нами как например кот Леня ( он глухой, косой, подслеповат, нарушено обоняние и ещё и не гетеросексуал! Но очень добрый.

Сейчас у нас на раздаче семь маленьких комочков счастья (котята) и три подростка уже примерно шести-семи месяцев отроду.

В период самоизоляции мы так же нашли сначала двух а потом ещё одного на дороге.

В общем люди добрые, если кому хочется пустить в свою жизнь - ласкового и доброго пушистика - то пишите или звоните.

Ростов на Дону, 89515304519 Вацап.

Причем как можно скорее, так как сейчас у меня пять собак и 15 котов.

И в связи с уменьшением доходов в три раза, прокормить их сейчас опять нет никакой возможности.

В общем можете пинать и минусовать.

Я понимаю что не надо было заводить и не надо было подбирать. Но очень трудно пройти мимо, понимая что только родившиеся котята которых кто-то выкинул погибнут без твоей помощи и доброты.

В общем всем добра и не проходите мимо, если можете помочь хоть кому-то в этом мире.

Он станет чуточку добрей и возможно именно этот комочек подарит вам много тепла.

Жизнь катится... Котята, В добрые руки, Питомец, Добро, Длиннопост, Кот
Показать полностью 5
281

Кемерово! Ищем хозяина котёнку

Ребят, давайте найдём этому котейке добрые и заботливые ручки! Сегодня ночью вышла гулять с собакой, слышу, где-то котик плачет... Заглянула за перегородку возле подъезда и обнаружила эту прелесть. Сидел на шапке, выкинула какая-то сволочь((( Мальчик или девочка мы пока не поняли. Утром сходим к ветеринару и будет ясно. К себе забрать не могу, мои пёс и кот его просто сожрут. На ночь поселила в тамбуре перед входом в квартиру. Котейка очень ласковый. Пишите мне в вк http://vk.com/annakalimullina

Кемерово! Ищем хозяина котёнку Кемерово, Кузбасс, Потеряшка, Длиннопост, Без рейтинга, Кот, В добрые руки
Кемерово! Ищем хозяина котёнку Кемерово, Кузбасс, Потеряшка, Длиннопост, Без рейтинга, Кот, В добрые руки
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: