Ищем дом русской гончей.

Здравствуйте уважаемые пикабушники. Особенно Кемеровская область.

Хочу вас познакомить- это Мона.

Почему Мона? Просто полное имя у нее Помона и никак мы не могли приспособиться, что бы кратко и звонко было. Мама моя придумала- пусть будет Мона -Лила, почти как Мона Лиза 😁. Мона попала к нам, когда ей было больше года. Найдена на улице в истощённом состоянии, забитая и страшненькая, насколько могут быть страшными нелюбимые и несчастливые собаки. Кормили ее чем попало, в основном хлебом. Мону били. Это точно, потому что когда видела она длинный предмет в руке (поварской нож или гаечный ключ) ложилась на пол, закрывала глаза и дрожала. Кроме того, у нее оказалась отбита почка, она перестала функционировать, раздулась и ее пришлось вырезать, на стенках почки при гистологическом исследовании нашли следы застарелых гематом(синяков от ударов). Сначала конечно были трудности адаптации. Мона ненавидела тапки и разрывала их на мельчайшие кусочки. За пару недель все в доме сменили тапки по нескольку раз и научились их убирать. Были трудности с туалетом. Она не могла сдерживать эмоции и радость и делала лужи, когда мы приходили домой. При этом она ложилась закрывала глаза и стучала зубами. Вы когда нибудь видели как 🐕 от страха стучит зубами? 😫Мона не знала, как это мыть в ванной лапки и не умела плавать и ходить на поводке. Всему пришлось учить. Год ей снились кошмары, она стонала и  плакала во сне, муж будил ее и гладил, гладил.  Но эти все трудности оказались легко преодолимы любовью и заботой. Сейчас Мона идеальная собака. Послушная, безумно ласковая, при встрече просто всего тебя оближет- лицо, руки,ноги, она так старается быть полезной, приходишь домой,а она тебе сразу несёт белку или утку игрушечную типа смотри- я наохотила. Наша первая голденша Лила, выращенная с пелёнок королевна, не такая ласковая и послушная,как Мона. Зачем я это сейчас вам рассказала. Просто не бойтесь брать взрослую собаку. Они очень быстро приспосабливаются и понимают, что для них сделали. Это намного более благодарные собаки, чем не знавшие горя и предательства. Это преамбула ...кто дочитал - молодец. А теперь собственно история...

Ищем дом русской гончей. Собака, Помощь животным, Длиннопост, В добрые руки, Домашние животные, Гончая, Кемерово, Кемеровская область - Кузбасс
Ищем дом русской гончей. Собака, Помощь животным, Длиннопост, В добрые руки, Домашние животные, Гончая, Кемерово, Кемеровская область - Кузбасс

У меня сейчас на передержке находится девочка русской гончей. Мы с мужем забрали ее у бабки с цепи, она сидела в будке, в которой не могла даже выпрямиться сидя и лечь, в грязи и экскрементах.  Бабке она была не нужна, не лаёт и много ест- целых две булки в день. Не знаю, как она очутилась у нее, говорит сын брал у заводчиков и ему вторую внагрузку дали. Но что то не верится.

Ищем дом русской гончей. Собака, Помощь животным, Длиннопост, В добрые руки, Домашние животные, Гончая, Кемерово, Кемеровская область - Кузбасс

Одним словом, забрали, отмыли, обработали от паразитов. Залюбили насколько позволяют  наши ревнивцы. Неспешно ищем мам пап. Девка умница. Ласковая, махом поняла всё, неагрессивная, лояльная к коту и собакам. Выучила дом, лифт, отзывчивая на ласку. Мы не потянем такую активную собаку, живём в квартире, две собаки,кот и ипотека. Просто не сможем дать ей столько активности! Может на Пикабу сидит наш земляк, лучше бы охотник, жаль пропадает дар. Или просто активный человек,знающий и любящий гончаков. Ее можно даже в квартиру. Она за пару дней уже приучилась к выгулу, почти не делает луж дома, особенно если 5 раз гулять)).  Надежды мало, но вдруг, может среди ваших знакомых есть охотники и любители гончих, помогите распространить информацию, пожалуйста!

Ищем дом русской гончей. Собака, Помощь животным, Длиннопост, В добрые руки, Домашние животные, Гончая, Кемерово, Кемеровская область - Кузбасс
Ищем дом русской гончей. Собака, Помощь животным, Длиннопост, В добрые руки, Домашние животные, Гончая, Кемерово, Кемеровская область - Кузбасс
Ищем дом русской гончей. Собака, Помощь животным, Длиннопост, В добрые руки, Домашние животные, Гончая, Кемерово, Кемеровская область - Кузбасс
Ищем дом русской гончей. Собака, Помощь животным, Длиннопост, В добрые руки, Домашние животные, Гончая, Кемерово, Кемеровская область - Кузбасс
Ищем дом русской гончей. Собака, Помощь животным, Длиннопост, В добрые руки, Домашние животные, Гончая, Кемерово, Кемеровская область - Кузбасс

Да, эта нахалюга уже в первую же ночь залезла спать к нам в кровать)) желающие такую Зайку пишите на почту larissa.seagull@mail.ru.

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гончие - очень ДОБРЫЕ, вот прям очень, а ещё игривые и контактные собаки, даже возрастные! Сам этого не знал, пока волею случая не взяли из похожей ситуации пожилую гончую.


Её не гуляли, у неё очень болели лапки, процентов на 30 она была лысая, с пролежнями на заднице, но при этом всём собака не разучилась любить людей.

Ходить сцать на улицу приучилась за несколько дней, а серила дома вообще только один раз) короч, как поняла, что её будут стабильно выводить, сразу и перестала дома дела делать.


Взрослая собака, взятая из плохих условий - самое благодарное существо на планете. Не бойтесь и берите. На фото ниже разница в год, собачке сейчас 10,5 лет.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ой вылитая наша Зая! Знаете, я уже реву неделю, сначала мне ее на цепи жалко было, потом дома уже, зашуганная, не верящая, что все это счастье- миска с мясом, игрушка, подушка ее. Теперь реву, потому ,что не хочу отдавать. Я же знаю, что наши ручки самые лучшие. И я представляю, что с ней будет, она ведь думает, что нашла уже свой дом, своих любящих хозяев и снова предательство...Но три крупные собаки в квартире перебор. И физически и материально... тяжело очень...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас помню. Захожу периодически в группы посвященным бездомным животным и видела пост про эту собаку (русская гончая). Вы молодец, что не ограничиваетесь только контактом и используете интернет для максимального пиара животных.


Самых добрых и любящих хозяев спасенным вами животным, и вам, конечно, большая благодарность.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо на добром слове. Дело не в пиаре. Девка реально хороша... Я вижу ее на улице, наблюдаю дома.  Я очень хочу ей хорошие руки, действительно как пишут в комментариях - собака рабочая, но и в квартире ей неплохо живётся.  Всё понимает. Дома.  не дует второй день. Все на улице. Я понимаю,что не хочу ее отдавать особенно в деревню в сарай. И привязываюсь всё больше.  С другой стороны я не смогу ей дать охоту, лес, и большое количество активных прогулок, да и просто мне тяжело трех собак погулять, помыть , покормить, всех погладить и приласкать. Мои девки очень ревнуют. Обижаются. Короче , эх свой бы дом с участком....

6
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарии для минусов

5
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарии для минусов

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы взял ,но Кемерово ОЧЕНЬ далеко ..

Для охотника есть конечно сложности,придется натаскивать взрослую собаку на дичь в смычкЕ с кобелем ,что непросто.

И это...не стоит сильно баловать если собираетесь отдавать ,хозяйская кровать не место для такой собаки.Потом ей придется очень тяжело отвыкать от подобной роскоши.

Удачи в поисках Достойного хозяина.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте ещё раз. Вы видимо понимаете в породе. Подскажите пожалуйста. Наши приюты настаивают на стерилизации, только при этих условиях лени будут помогать с пиаром. Не влияет стерилизация на рабочие качества собаки?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы взял ,но Кемерово ОЧЕНЬ далеко ..

Для охотника есть конечно сложности,придется натаскивать взрослую собаку на дичь в смычкЕ с кобелем ,что непросто.

И это...не стоит сильно баловать если собираетесь отдавать ,хозяйская кровать не место для такой собаки.Потом ей придется очень тяжело отвыкать от подобной роскоши.

Удачи в поисках Достойного хозяина.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я знаю, что нельзя в кровать. Мои только с моего разрешения щаоазят и только в застеленную покрывалом. Откуда у этой нахалки такой аристократизм не понятно, в будке даже клочка сена не было...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Но это ведь собака...
зы удачи в поисках
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сделала. Спасибо.