Ипотека от Домклик. Моя история

Что бы нам взять ипотеку от сбера - скачиваем и устанавливаем домклик. Регистрируемся и заполняем форму - какая зарплата, есть доп доход итд. И через ~15 минут приходит смс об одобрении ипотеки.

ВАЖНО - умные люди начинают доказывать что ипотеку дадут через 6 месяцев работы на одном месте. Я отработал 6 месяцев потом уволился и через месяц подал заявку и мне одобрили.

ТЕОРИЯ - Лёжа на диване вы находите объявление и просите продавца, о том что должен опубликовать эту же квартиру на домклик. И через 2 недели у него внизу под фото будет надпись: Скидка 0,3%. Ну а дальше вы просто платите за услуги типа - электронная сделка итд. Потом ещё и ещё и наконец встреча в банке, регистрация в егрн и квест закончен.

ПРАКТИКА - что бы получить скидку 0.3% надо что бы ПРОДАВЕЦ ЗАГРУЗИЛ СВОЕЙ ЕГРН! ИНАЧЕ СКИДКИ НЕ БУДЕТ. Почему об этом нигде не говорится? ( домклик вопрос к тебе) В итоге мы ждали 2 недели, так как продавец зашла снова на сайт и каким то чудом увидела надпись об егрн. Ипотека состоит из 6 шагов. <Домклик> вопрос к тебе! Почему нельзя сделать подсказки в виде сообщений? Я жду пол дня пока продавец добавит фото и она ждет пол дня пока Я еë добавлю в сделку. ПОЧЕМУ В ПРИЛОЖЕНИИ НЕ БЫЛО ПОДСКАЗКИ: для дальнейшего шага пригласите продавца в сделку! Продавец позвонила в сбер и там только ей об этом сказали.

Оценка квартиры - Я плачу деньги и к продавцу приходит оценщик. <Домклик> вопрос к тебе! Почему вы даëте номер мой а не продавца, надо оценивать квартиру продавца а не покупателя!

Встреча в банке: мы договорились о времени, я в своём городе, продавец в своëм. В ПРИЛОЖЕНИИ НАПИСАНО - ВСТРЕЧА В УДОБНОМ ДЛЯ ВАС ОТДЕЛЕНИИ БАНКА. Это не так: вы идёте в головной офис в своëм городе. Я оплатил за счëт на который внëс первоначальный взнос. И после банка мне через 4 дня на эл. почту пришло письмо с Росреестра.

Ну а дальше я жду когда мой продавец завершит свою сделку с покупкой квартиры, и тогда я перееду на новое место.

В целом 4 звезды. Уверен что домклик учтëт ошибки

ПОДСКАЗКИ -  Ранее я пытался брать ипотеку но потом передумал и имел опыт первых 3 шагов по оформлению (их всего 6)

Юристы от сбера - просят всего 4 документа. Хотя мой юрист просил 9 документов. Зато сбер даëт титул - такая бумага которая вам даст +-  половину от вашей стоимости жилья. Подвох в том что он годен только 1 год!

Я - а если меня кинут через год?

Сбер - ну как правило все махинации проходят в течение 1 года.


Я - почему вы не просите выписку с пнд и нарк диспансера у продавца?

Сбер - я всего лишь менеджер а не юрист, но если вы эту справку добавите к общим документам то она лишней не будет.

Мой юрист проверил квартиру на долги, сбер эту проверку не делает. В прошлый раз я платил сберу 14900 за этих юристов, так как я отказался от ипотеки то эти деньги мне не вернули.

Есть вопросы? Отвечу вам