ИПОТЕКА

Этот пост я пишу не для плюсов или минусов, не для того чтобы рассказать смешную историю как обычно, а потому, что от политики банка имени зеленого покемона, у меня срывает...

1) Коротко что предлагает банк: ЭЛЕКТРОННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ СДЕЛКИ!


Что мы имеем в итоге? А имеем вот что: Ваш договор купли-продажи с продавцом, банк сканирует и отправляет в Росреестр на регистрацию, без очередей, ускоренная регистрация сделки, все документы вам ВЫСЫЛАЮТСЯ НА ПОЧТУ (е-майл)! Казалось бы одни плюсы, но как водится дьявол кроется в мелочах — что МЫ ИМЕЕМ? А имеем мы следующее: обычный лист формата а4 с подписями сторон, БЕЗ ПЕЧАТИ РОСРЕЕСТРА и письмо — егрп с электронной подписью ( для тех кто не в курсе - электронная подпись - хаотический набор буковок и цифирок, уникальный набор, надо заметить)))), в вашем почтовом ящике. То есть ЖИВЫХ ПЕЧАТЕЙ НЕТ НИГДЕ ВООБЩЕ!, если ВАС это устраивает? То нет проблем :)))


электронная подпись это хорошо — но как проверить ее подлинность? Для этого вам нужен как минимум компьютер с доступом в интернет, то есть без него, электронная подпись = обычной печати, печать конечно можно подделать, но можно попытаться ее поразглядывать на предмет подлинности, что с электронной подписью не сделаешь :). А если есть и-нет... то все можно проверить — просто заказав ЕГРП. Что получается? Живая печать все-таки ЛУЧШЕ.


А что хочет банк за свои труды??? а хочет он ни много ни мало 7000 рублей, из них 2000 госпошлина а 5000 за свои труды.... не проще ли дойти до ближайшего МФЦ отстоять в очереди ( обычно 1-2 часа) и за 2000р все сдать и получить нормальный договор и нормальное ЕГРП с живыми печатями!


2) Покупка недвижимости с использованием заемных средств (ИПОТЕКА)... банк требует страховку, страховка ОБЯЗАТЕЛЬНА ( у этого банка), но один момент — при ипотеке в 1700-1800 страховка будет порядка 15-17тр. ЕЖЕГОДНО, до погашения ипотеки, если вы промолчите, вас застрахуют и ВЫ будете платить эти деньги каждый год, ДОСТАТОЧНО возмутиться и сказать я страхуюсь в другом месте и пойти застраховаться в любой страховой аккредитованной в банке, что надо для этого? Просто попросите у специалиста по ипотеке список аккредитованных страховых компаний. СТОИМОСТЬ? Обычно выходит дешевле на 40-50% :))) ( наверняка в любом городе есть такие монстры как росгосстрах или ресо-страхование, идите и там страхуйтесь, НЕ РЕКЛАМА страховых!!!, просто для примера).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Один в один моя ситуация. Конячью страховке в банке железно отказался брать. Менеджер принята этот факт. Но, теперь бодро обрабатывает за эл.рег. В мфц ни в коем случае ге ходите, все у нас будет. Я вежливо отказываюсь, но всеравно сука получаю ответ что у них сейчас сделки только так проходят.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

брешет, можно отказаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, знаю что брешет, но раздражает как в банке постоянно дурачка из клиента делают.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку