Ипотечные соседи

Ипотечные соседи Соседи, Ипотека, Социализм, Капитализм, Экономика, Жизнь, Обыденность, Длиннопост

Ипотечные соседи...
.
Всем привет, хотел выразить мысли про нашу "жизнь в кредит". Вот мне почти 30 лет и я вроде бы работаю, вроде бы отучился на вышке. И чтобы обеспечить себя крышой над головой, мне нужно 6-7 млн в среднем. Мой годовой зароботок меньше полмилльона руб. Как заработать и накопить такие суммы молодому рабочему человеку? Ответ: Взять в ипотеку! Издевательская ипотека под 2% молодой семье на 30-40 кв. м по цене 4 млн. Я не говорю о других людях, которые вынужденно берут ипотеку под большие проценты. Рабочий живет в кабале. Всей семьёй работают (бабушки, дедушки, мамы, папы, жены и мужья), чтобы обеспечить молодого человека самым примитивным - жильём. Это позор! В СССР рабочим людям выдавали квартиры! Жесть! Богатые скажут: "Ну, надо трудиться, уметь крутиться. Я же смог, как-то две три квартиры сделать! Тоже брал в кредит, ничего, закрыл досрочно". (деньги откуда? Честный труд? Эксплуатация трудящихся, вот что это!)
.
Моё мнение, экономика будет процветать тогда, когда молодежь сможет обеспечивать себя уже окончив школу. Достойные стипендии, достойные зарплаты и доступные цены на базовые вещи (еда, жилье).
Чтобы специалист думал, о улучшениях в работе, о решениях ряда проблем в своём производстве, о творческом процессе. А не о том, как бы раскидать зарплату, чтобы дожить до следующего месяца. Согласны?

Ипотечные соседи Соседи, Ипотека, Социализм, Капитализм, Экономика, Жизнь, Обыденность, Длиннопост