Иордания. Глава 9. Б#$%cкой аэропорт Акабы

Очень неприятное ощущение осталось от аэропорта Акабы. Такое ощущение, что аэропорт на военном положении. Общественный транспорт в аэропорт не ходит, проход пешком запрещен. При входе два раза просвечивают вещи и обувь. Всех общупывают. Туристы стоят босиком, бахил нет. У меня обыскали рюкзак. Что искали непонятно, так, как дважды доставали нижнее белье и осматривали пишущие ручки. Для осмотра фруктов пригласили босса охраны. Осматривали ноутбук (снаружи). Запретили проносить удлинитель, который я ношу для зарядки ноутбука. Хорошо, что запретили проносить до сдачи багажа. Я переложил удлинитель в чемодан. Зачем я его ношу, и о аэропорте Шереметьево, будет написано в моей следующей публикации.

Другим туристам повезло меньше - кроме воды отбирали рулоны пищевой пленки, рулоны клейкой ленты, и даже небольшой детский мячик.


Когда  я обсуждал дайвинг с дайвером из России, к нам подошёл местный сексот с гарнитурой в ухе, встал рядом и подслушивал.


Обменника в зале вылета я не заметил, если есть, то поправьте меня в комментариях.  В зоне прилета есть но меняют только евро и доллары по плохому курсу.


В баре нет меню. После того, как я попросил меню и спросил сколько стоит сок гуавы мне недружелюбно ответили, что 2-3 динара.


Когда я делал селфи телефон был направлен в сторону арабской женщины, которая тут же громко пожаловалась мужу, пришлось мимикой передать, что я фотографирую себя. 


Завтра пост об аэропорте Шереметьево.