Инж.Шаров виноват в кризисе Аральского моря

Инж.Шаров виноват в кризисе Аральского моря Аральское море, СССР, Сырдарья, Аральск-7, Старинные книги

Пикабушники Казахстана

7.3K постов9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для достоверности что за книга и ее автор?
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по шрифту, это, типа, new-оппозиционеры....

Автор поста оценил этот комментарий

Книга-рассуждения эмигранта, сбежавшего в Европу после революции, о советской внутренней политике, автор-ярый антисоветчик и к стати, пособник фашистов.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да он был эмигрантом но это сука из-за прогнившей власти СССР....а фашистам он отказал....есть официальное письмо где он пишет что не будет сотрудничать...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы хотел взглянуть на это письмо. Чтобы это письмо было из проверенного архивного источника, а не из очередного исследования неизвестного казахстанского историка, у которого как в учебниках, злые коммунисты скачут на конях и на скаку расстреливают из дробовиков босых бедняков просто за то, что они казахи. Это почти цитата. Я, к сожалению, потерял веру в наших историков, после школьного курса истории казахстана. Такое количество политизированного бреда, манипуляций фактами и откровенной бездакозательной отсебятины и не снилось советской пропаганде.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На момент создания Туркестанского легиона в со.ставе фашистских войск М.Чокай был в Берлинской больнице, где через неделю скончался... Однако факт предложения со стороны фашистов по оказанию консультации в создании указанного легиона правда...но незадолго до своей смерти М.Чокай написал письмо главе МИДа третьего рейха группенфюреру СС Риббентропу следующее: ввидя как представители нации, воспитавших в таких гениев, как Гете,Бах, Фейрбах, Бетховен обращаются с военнопленными я не могу принять предложение возглавить Туркестанский легион и отказываюсь от дальнейшего сотрудничества...все последствия моего решения я понимаю...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже находил многие варианты этого письма на казахстанских сайтах, однако, к сожалению, первоисточник мне установить не удаётся, на кого они ссылаются и в чьей работе фигурирует это письмо непонятно. На википедии в статье тоже к стати почти все ссылки на... новостные порталы. Очень научно. Но одна книга есть, сегодня почитаю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендую почитать и эту книгу...не пытаюсь навязать какую то идею...просто для баланса...:)
Автор поста оценил этот комментарий
Поделитесь
1
Автор поста оценил этот комментарий
М.Чокай-оглы книга под названием "Туркестан под властью советов" Париж-1935г.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку