Инженеры пытались превратить ядерный центр в г.Саров в ферму для майнинга

Российские ядерщики настолько суровы:

В выходные два суперидиота хотели помайнить биткоины на суперкомпьютере.

Сотрудники ФСБ задержали в закрытом городе Сарове двух особо-предприимчивых работников Федерального ядерного центра, которые попытались использовать тот самый мощный суперкомпьютер ВНИИЭФ для майнинга биткоинов.

Как отмечается, двое сотрудников центра успешно решили главную проблему, которая перед ними стояла: суперкомпьютер не подключён к Интернету. Как только «пошёл биток» в течение нескольких минут они были задержаны подоспевшими сотрудниками ФСБ.


Мужчины сейчас находятся под подпиской о невыезде. Как сообщается, решается как вопрос об увольнении, так и о возможности обвинения в госизмене.


Суперкомпьютер в Сарове был запущен в 2011 году. Согласно данным из открытых источников, к 2018-2020 годам мощность машины планировалось увеличит до одного эксафлопса (квинтильон (10 в 18-й степени) операций с плавающей запятой в секунду).

PS. По моим подсчетам на нем можно было майнить около 1000 долларов в сутки


Пруфы:

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это как на Lamborghini картошкой барыжить, на ней же и за товаром ездить. Понятно, что окупится, но только если покупать, заправлять и ремонтиривать эту машину будешь не ты.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку