Инвалид

Вот такой "дважды инвалид" повстречался мне сегодня в г. Домодедово

Инвалид Дважды инвалид, Неправильная парковка, Места для инвалидов, Парковка

За рулём этой французской ласточки был загорелый таджикоузбек.  Отсутствовал примерно минут 20, прибежал с шаурмой, спокойно продолжил сидеть в своей карете.

Мимо приезжали товарищи копы, демонстративно отвернулись.

Мне больше нечего добавить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий

Не за что его штрафовать. Место не оформлено по правилам (знаков обозначающих парковку для инвалидов нет, ширина, длина не соблюдена). Плюс скорее всего придомовая территория, а на них гибдд штрафовать не может, а участковые теперь только беседуют. Вот поэтому и проехали мимо.
П.С. У самих такая же ситуации во дворе. Место для соседей с ребенком инвалидом занимает ежедневно один муди..., разговоры ни привели ни к чему хорошему. Вызвали гибдд, те послали лесом - не их територрия, не одх как они называют + место не оформлено. Добились установки всех знаков по ГОСТ и правилам, разметку нанесли. Вызвали участкового, а он говорит - извиняйте, не могу, не имею права выписывать штрафы.  Даже эвакуатор вызвать нельзя. Для кого все эти правила писали?
Фейспалм в общем.

раскрыть ветку (17)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
не могу, не имею права выписывать штрафы

Пездит твой участковый.


В прокуратуру накатай - там ему его должностные обязанности быстро разъяснят.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Но колесы же у него не бетонные... Когда закон не хочет работать, начинает работать беззаконие! К сожалению.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну, тут можно и по-другому посмотреть. ничто же не мешает высадить ребёнка-инвалида у подъезда, а припарковаться на свободное место, водитель же не инвалид. так получается, кто пошустрее,тот и застолбил себе место. завтра окажется какой-нить бывший алкаш без половины печени и тоже начнёт себе требовать отдельное место.
я не заступаюсь за "муди...", просто как показывает опыт, чтобы разобраться в истории нужно услышать мнения больше, чем одного человека. :)

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, вот тебе схема наглядная.
Вот и объясни мне, где здесь бросать ребенка инвалида? Одного? на проезжей части? Или бросать на проезжей части машину, ради того, чтобы обеспечить безопасность ребенку, и этим нарушать ПДД и удобство остальным? Не просто так создают эти места для инвалидов.
Тем более места для парковки свободной у муди...полно. Он это делает из принципа. Ибо за 2 года до сих пор не наказан.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, во дворах проезжей части не бывает, а остановиться у подъезда и высадить ребёнка, вполне себе, православно. ну и да, я смотрю, сыр бор из-за принципа, я то думал парковка прям напротив подъезда, а там до неё метров 30-40, так что метр влево, метр вправо, вообще не принципиально...

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про проезжую часть во дворах. тут немного другая ситуация. Дом старый, советская сталинка. Подъезд от дороги никак не огражден. Машиной можно грубо говоря в дверь подъезда въехать. Между домом и детской площадкой две машины спокойно разъезжаются, там ширина метра три. При этом нет ни одного лежачего полицейского (уже три года требуем их установку) - отсюда и "проезжая часть" - машины спокойно носятся. Так что бросать ребенка у подъезда в таком месте не вариант. Бросать ребенка и около парковочного кармана тоже нельзя. Там уже дорога начинается и та же ситуация с машинами. Припарковаться в обычный карман и вытащить ребенка/ посадить в кресло - места мало, машина из-за особенностей инвалида широкая.
Если бы не все эти особенности, никто бы ничего не делал. Мама инвалида не шла на принцип "потому что яж мать инвалида и имею право". В ее случае это необходимость. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

как выглядит подъезд.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вон машина стоит напротив подъезда и никому не мешает... да и под козырьком инвалид моет спокойно подождать... или домой завести его... короче, вариантов масса.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну и нехрен там ездить вообще! пусть разметит себе место у подъезда, поставит знак и радуется жизни.
ограждения эти справа от подъезда, от чего они ограждают? берегут "уникальную" городскую флору? выхлопатала бы лучше себе карман там, в тени под деревцем - больше толку было бы...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как бы скрины с гугла. На данный момент она выбила себе удобное место, добилась установки знака, разметили ей место по стандартам. И на это место как раз и паркуется индивидум из принципа. Типо место широкое для его царской жо...кхм машины.
А то о чем мое первое сообщение - даже несмотря на это, его нельзя оштрафовать. Для такого штрафа через приложение требуется чтобы место числилось в какой то базе инвалидных мест. А территория не ОДХ (общее дорожное хозяйство), а придомовая. Поэтому московский ЦОДД (центр организации дорожного движения) в чьей власти это действие - требования добавить в базу игнорит.
Гаишники тоже не обслуживают придомовую территорию.
Вызывали участкового, в его полномочиях  только "поговорить". Жалобу на неисполнение обязанностей писали и ничего не изменило.

Вот и возвращаемся к тому, что написано мной сперва - для кого правила парковки на инвалидных местах такие дырявые написаны?? Толку от них ноль.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сыр бор из-за ничего. Таки кто устанавливал знаки и разметку-то?..

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ахренеть
2
Автор поста оценил этот комментарий

я скажу больше, если у "проезжавших копов" оба маячка синие, то это ППСники и им и впрямь до дороги нет ни дела, ни полномочий :)
Если вас так расстроил таджикоузбек, то стоило вызвать парней с сине-красными маячками, это по их части. :)

Автор поста оценил этот комментарий

Пункт 6.1, разметка дорог устанавливает режимы, порядок движения, является средством визуального ориентирования водителей и может применяться как самостоятельно, так и в сочетании с другими техническими средствами организации дорожного движения.


Разметка 1.24.3 дублирует дорожный знак и является средством визуального ориентирования водителей.


Чуркадрайвер может пойти обжаловать штраф, но максимум что по закону добьется - выпишут еще штраф собственнику за отсутствие знака, но сама по себе разметка его дублирует.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Pikabu познавательный))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Была такая же ситуация дома у тёщи, она как раз инвалид и на их место всё время армян один рендж свой красный ставил. Один раз сфоткал и в спот отправил - через неделю он орал, ещё раз так сделал - перестал ставить. Это работает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку