Интим не предлагать

На ее вопрос, кто я, я прислал ей дурацкую картинку про коня в пальто.
Она не ответила.
Я решил, что хватит вести себя, как дебил, надо отстать от девчонки.
Куда я лезу, ей лет 20 на вид, а у меня седая борода и лысый череп. И то, над чем смеялась моя жена 15 лет назад, сейчас сможет развеселить только бабульку у подъезда.
Я ушел в закат. Как герой, который вышел из игры.

Через три дня она написала:

- Ты, похоже, фотограф? Мне нужна фотосессия.

Я понял, что я счастливчик. Просто мне везет. Просто она не смогла устоять перед моими снимками и единственным селфи, на котором поллица в солнцезащитных очках. Просто я красавчик!

Я написал адрес студии, где обычно снимаю. И пошутил:

- Только чур интим не предлагать.

Она написала:
- Хахаха...
Мне нужно портфолио для модельной школы.
- Не поздновато ли в модели? Старушка уже не та.
Не ответила. Обиделась, наверно.

Согласовали день и время.

Я принял душ два раза, везде побрился. Ну, ответственный рабочий день только и всего. Футболку чистую надел, джинсы те, которые без дырки на жопе, кеды помыл.

В жизни она оказалась не такая "фарфоровая", как на фотках в инстаграм.

Ей 26 лет, зовут Ева (имя изменил), закончила универ, пошла работать в строительный холдинг помощником руководителя и застряла там. 26 - не время начинать карьеру модели, но она решила, пофиг, нашла школу, где берут таких, и решила учиться. Ну, она красивая, а фотомодели нужны разного возраста. Это все она мне рассказала, пока я ее снимал.

Я не взял с нее оплату за съемку. Она смущалась и предлагала деньги, но я отказался брать и пригласил ее поужинать. Она пошла.

Мы о чем-то говорили, я шутил, она смеялась. Заказала мясо. Выпила бокал красного.

Классная.

У меня есть ее телефон, а у нее мой телефон. И я понимаю, что если захочу, все будет. А я хочу? Ну, конечно, она ведь офигительная! Но хочу ли я этого всего... Опять.