Интервью с котом Семёном. "Я крайне недоволен сложившейся ситуацией"

Перед вами кот Семён. Как вы наверняка заметили, он крайне недоволен...Вот только чем? Давайте попробуем разобраться.

- Семён, здравствуйте. Что послужило причиной Вашего недовольства?

- Моя человек притащила домой второго кота. Сама она утверждает, что это "временный" кот, и взяла она его на передержку. Но как нам всем известно, нет ничего более постоянного, чем временное.

- Семён, но ведь нужно помогать животным, оказавшимся в сложной жизненной ситуации!

- Согласен с Вами, моя прошлая жизнь тоже была непростой. И подобная помощь в своё время пришлась очень кстати. Но я об этом предпочитаю не вспоминать. А вот историей "временного" соседа готов поделиться.

- Будьте так добры.

Он сидел между седьмым и восьмым подъездами дома номер 21. Бульвар Строителей, город Кемерово. Место хорошее - есть большая железная штука, в которой можно спрятаться от собак. Еду, воду и моральную поддержку предоставляли жители подъезда. Так же, в рамках помощи животным, попавшим в сложную жизненную ситуацию, были размещены объявления.

Интервью с котом Семёном. "Я крайне недоволен сложившейся ситуацией" Помощь животным, Найден кот, Кемерово, В добрые руки, Кошкиспас, Видео, Длиннопост, Без рейтинга

- Какой ужас! Животное оказалось на улице, как такое могло произойти?

- Вы дурак или притворяетесь? Такое происходит сплошь и рядом: по улицам бегает огромное количество бездомных кошек и котов. Одни выходят погулять и теряются, другие падают из окон (закрывайте окна, мать вашу), третьих просто выбрасывают при переезде, либо за неподобающие поведение.

- Кстати, о поведении? Что вы можете сказать о характере и привычках своего внезапного соседа?

- Пришёл, поел, покакал в МОЙ лоток (с комкующимся глиняным наполнителем). К супу не притронулся, был заинтересован исключительно поеданием кошачьего корма. Сейчас сидит за холодильником, периодически покрикиваю на него.

- В смысле покрикиваете? Семён, зачем? Ему ведь сейчас страшно, нужна поддержка.

- Алло, редакция? Если ещё будете присылать ко мне корреспондентов, постарайтесь, чтобы они не были дебилами. Хорошо, спасибо. - Слушай, а ты серьёзно не понимаешь? Если бы твоя женщина притащила в дом второго мужика, ты бы оказал ему поддержку?

- Но это другое. То мужик, а то кот.

- Для меня это в первую очередь соперник, чужак на моей территории. Я здесь хозяин. Я не устраиваю дедовщину, но нежданный гость должен знать своё место.

- Но этот моральный прессинг ведь не может продолжаться вечно?

- Не делайте из меня изверга. Разумеется, через пару дней я к нему привыкну и возможно мы даже подружимся. Но я считаю, что ему нужен свой собственный дом, где он будет полноправным хозяином. Дом, где ему дадут имя и будут уделять внимание.

Интервью с котом Семёном. "Я крайне недоволен сложившейся ситуацией" Помощь животным, Найден кот, Кемерово, В добрые руки, Кошкиспас, Видео, Длиннопост, Без рейтинга

- Кстати, почему вы никак его не называете?

- Дать имя "временному" коту - первый шаг к тому, чтобы он стал постоянным.

- Вы уверены, что не хотите оставить его себе?

- Уверен. Боюсь, что моя человек может дать слабину...А мне вот это вот всё совершенно не надо. Собственно, именно поэтому я и согласился дать вам интервью. Думаю что это поможет быстрее найти постоянного хозяина для соседа.

- В таком случае, Вы можете обратиться к читателям.

Так и сделаю. Найден кот. Обитал по адресу: г. Кемерово, бульвар Строителей, дом 21. Ходит в лоток с глиняным наполнителем (возможно и другие виды наполнителя признает, не проверяли), не кастрирован. Признаков наличия паразитов не обнаружено. Судя по всему, приучен к влажному корму. Молодой, худощавый, глаза красивые, внешность привлекательная. Сейчас находится на передержке (р-н. Шалготарьян), с нетерпением ждёт старых или новых хозяев.

Котомафия

109K пост34.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.