Интервью инвалида

  • ..., здравствуйте. Беспокоит вас корреспондент газеты "N". Мы очень хотим написать о вас, вашей судьбе. Историю вашу знаем. У меня несколько вопросов к вам. Я знаю, вам нелегко печатать на компьютере, можем созвониться. Я оставлю свой телефон.
    Вопросы такие.
    - Знаю, что у вас мама фельдшер скорой помощи со стажем в 20 лет. И она всегда рядом с вами. А есть еще члены семьи?

    - Кем вы мечтали стать в детстве, давно ли задумали стать IT-специалистом, что привлекает в профессии, которую получаете?

    - Цирк для вас, наверное, - это отдельная жизнь, ведь он всегда больше, чем увлечение? Цирком обычно живут. Как вы туда попали и что особенно вас привлекало в занятиях и выступлениях? В чем вы себе особенно нравились? И чего хотелось добиться?

    - В вашей нынешней жизни, наверное, очень важна поддержка родных, друзей и просто незнакомых людей. Чувствуете ли вы ее, как она проявляется? (пока не говорим о переводе средств на счет)

    - Что самое сложное для вас сейчас, а что дается довольно легко?

    - У вас большие успехи, чем вам удается поддерживать в себе оптимизм, веру в будущее и опять же - о чем мечтается?

    - Какие у вас интересы - книги ( какие любите и за что), музыка, что нравится в фильмах? Как относитесь к Интернету в целом?

    - Какие цели себе ставите?

    - И уточнение: вы на четвертом курсе университета?

  • Ответы:

    Ну начнем по порядку, семья у меня небольшая со стороны отца ни с кем почти не поддерживаю отношения, по маминой: дедушка, тетя, двоюродная сестра. Также есть отчим и соответственно моя сводная сестра. Однако семьей я также могу назвать окружение друзей, которые продолжают поддерживать отношения.

    Как и у большинства детей, планов кем стать было множество. И пожарным, и детективом, и, как мама, врачем. Но ближе к 9 классу мой технический склад ума, любовь к математике и информатике и конечно работа преподавателей определили стезю моего выбора. Привлекает меня несомненно инновационность всего, чем занимаются люди моей профессии. Что 20 лет назад считалось научной фантастикой, сейчас можно встретить на улицах или на полках магазинов.

    В цирк попал через знакомых. Здесь, наверное, как и с IT-сферой привлекло меня необычность всего, что делают цирковые артисты. Со временем я стал хорошим акробатом и жонглером. Я просто наслаждался этой деятельностью и никаких планов не строил.

    Я с детства человек не сильно нуждающийся в постоянном общении. Да, я рад, когда ко мне приходят в гости друзья и родные, и именно они стали фактором, который помогает мне постоянно развиваться и улучшать свое физическое состояние. Для меня забота ощущается просто в участии людей в моей жизни.

  • Ну с травмы прошло уже много времени и сейчас сложностей для меня уже почти не осталось. К "коляске" довольно легко привыкнуть и не обращать на это внимание.

    Прежде всего хочется закончить образование. Получить работу и обустроится отдельно от родителей это цель второго порядка. И главное, я считаю, это быть счастливым)

    Книги люблю - Фантастику, музыку - Рок, фильмы - Поинтереснее. Слишком глубокая тема чтобы рассказывать о ней много.

    Да на 4 курсе, начал работу над дипломом.

    Я еще хотел попросить не устраивать никакого сбора средств, на данный я не нуждаюсь в финансовой поддержке. Все дорогостоящие реабилитации закончены и нужные технические средства приобретены.