Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Интервью Гоблина «Новой газете»

Думаю, ну чудеса, моря горят, леса текут, мышка в камне утонула — Пучков в «Новой газете». И не просто «Новой», а с лейблом «Европа».

Интервью Гоблина «Новой газете» Новая газета, Интервью, Политика, Дмитрий Пучков, Украина, Длиннопост, Скриншот, Журналисты

Начал читать — и сразу пожалел, что нет видео.


НГ: Вы же сами сказали, что на этом ресурсе вы в гостях. К тому же они признали, что были неправы.


— Вы меня хорошо слушаете?


НГ: Очень.

— У вас юридическое образование есть?


НГ: Нет.


— А у меня, представляете, есть.

НГ: Да, в отличие от вас, я в милицейском ПТУ не училась. Вы же сами, кажется, на своем сайте так называли школу милиции?

Хотя и без видео многие ответы прекрасно звучат в голове голосом Гоблина.


А некоторые вопросы комментарий только испортит, так они прекрасны.


НГ: Вы еще сказали о нацистах в Украине. А они там где? Кто именно нацисты?

— Нацистов старательно выращивала и пестовала Служба безопасности Украины, которая функционирует под руководством Центрального разведывательного управления США. Сотрудники ЦРУ занимают в СБУ целый этаж.

НГ: Когда вы в последний раз были в здании СБУ?

Показать, что собеседник ничего не знает, — очень просто. Задавайте уточняющие вопросы к каждому его утверждению, просите определения на каждое слово.


...В это время Соединенные Штаты Америки привезли обратно на Украину из США, из Канады всех тех, кто сбежал в 1944-45 годах от наступающей Красной Армии.
Всех, кто служил в ОУН, УПА и прочих мерзопакостных организациях, пособников Бандеры.

НГ: Прямо всех?

— Вам фамилии нужны, адреса? Этого я вам не предоставлю. Это хорошо понятно?

НГ: Можно без имен, но скажите количество: всех привезли — это сколько нацистов?

— Повторяю: имена, пароли, явки я вам не назову. И количество — три парохода, два железнодорожных вагона, полтора самолета — этого я вам не назову. Это понятно?

НГ: Я хотела бы понять: все — это прямо все, кто бежал в США и Канаду?

И конечно, у издателя всегда есть издательский курсив, когда можно в скобках после каждой реплики написать, что респондент врёт. У респондента, увы, курсива нет.


...
Вот с тех пор они точно так и действуют везде, где можно. В частности, США возглавляют блок НАТО, и этот самый блок НАТО двигается к границам Российской Федерации. Несмотря на то, что они когда-то обещали небезызвестному персонажу по фамилии Горбачев не расширять блок НАТО, они его расширяют, приближаясь к российским границам. (На самом деле, подобное соглашение — миф, переговоры перед заключением договора «Два плюс четыре» в 1990 году касались объединения Германии, речь шла о том, что НАТО не распространится «на Восток» — то есть на восточную часть объединенной ФРГ. Нет там баз НАТО и по сей день, — И.Т.).

Цитировать можно от начала до конца. Почитайте. Особенно если сон ещё не сошёл. Бодрит я не знаю как. Потряхивает.


Оригинал интервью (возможно, блокируется).

Интервью в комментах: #comment_246815540

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий
Такая оппозиция государству и нужна. Они сами показывают, какие они гротескные клованы. Неслучайно эхо Москвы содержал Газпром.
раскрыть ветку (33)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите сказать, что всех этих гозманов, лариных, латыниных ,Путин сам отбирал?
раскрыть ветку (17)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фото из секретного архива Путина

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за правду111
раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Служу демократии!

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему ж? Более-менее опасные и раздражающие сидят или червей кормят. Остались клиенты кащенко и политэмигранты. Но последних у нас и так всегда презирали. А, ещё шендерович, которому стоило один раз выебать козу матрас...

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Можете назвать хотя бы парочку фамилий "опасных"?

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Навальный и Немцов. Балаболы, но за ними шла самая уязвимая часть населения. Пенсионеры и школотроны.
Вот только почему-то, когда твою бабушку разводит служба безопасности сбербанка, а сына в школе обижает хулиган, ты негодуешь. А когда этим же людям срут в голову западной демократией, ты за. Неувязочка.
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Этот Навальный, которого даже Собчак поставила раком? Ахуеть опасный. Немцов опять же, настолько проворовался, что даже из правительства выгнали за воровство. Дюже опасный, ага
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ты неправильно понимаешь слово "опасный".
Путин не опасается за свою власть. У него проблема последствий демографической ямы, проблема утечки мозгов, проблема старения нации, проблема дефицита квалифицированных кадров. И тут такой весь в белом дартаньян рассказывает подрастающему поколению, что за морем телушка полушка и светлая рукопожатая демократия.
Я бы его в порошок стёр.
ФБК, не сделавший ровным счётом нихуя, кроме пиара, и получивший дохуя грантов от наших друзей, которые первыми побежали сейчас вводить санкции - отдельная история.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз повторяю вопрос, с какого хуя вы считаете опасными бывших чиновников, воровавших как не в себя и изгнанных за это даже из нашего либерального правительства? Опасные потому что пиздоболы?
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Опасные, потому что детей политически растлевают. Так понятней?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт Немцова я с ним не согласен, но вот Навальный тот ещё прыщ на теле нации. За ним пропаганда участия в "русских маршах", где половина участников зиги кидала в открытую,  подрыв и без того не высокого доверия к власти, очернение вакцины от ковида и ещё куча всего.

1
Автор поста оценил этот комментарий

есть такой персонаж- шарий называется. успел склепать себе определенную аудиторию, поливая говном всех кого только мог. вот только в родной украине не сныскал популярности.

навальный- примерно то-же самое, ярая критика. особо такие люди не опасны, но вот есть определенная прослойка населения, которая хочет перемен, и которой нужен лидер таких перемен. и чем хуже в стране- тем больше людей согласны пойти за кем-угодно, только не за старыми, которые уже достали. вот в этом и опасность. любая неорганизованная опозиция, с многими лидерами сжирает сама себя в конкуренции.

а насчет бывших чиновников, у которых с коррупцией проблемы- та щас практически все были чиновниками, и с коррупцией у них все хорошо, все налажено

48
Автор поста оценил этот комментарий

А с той стороны другое мнение — что клоуном себя выставил именно Гоблин. И весьма солидарное.

Тумакова круто раскатала гоблина. Образованная, ироничная, эрудированная. Приятно было читать.
Какой дурачок... Ещё и хамло..
Прочитал и словил испанский стыд. Это же феерический дебил...Про украинских нацистов из Америки, которые убежали от красной армии, это гребанный шедевр.
Уникальный шедевр! потрясающая шизофрения Гоблина захватывает с первых строк! интервью читается на одном дыхании! яркий пример невероятной, клинической паранойи и атрофированности мышления!!!


https://www.exler.ru/blog/intervyu-puchkova-novoy-gazete.htm...

раскрыть ветку (11)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Мнение идейно настроенной аудитории всегда будет на стороне тех, с кем они солидарны. Особенно в политических вопросах. Для тех, кто считает, что Украина самостоятельная либеральная страна абсолютно без нацистов, утверждающий обратное всегда будет вызывать негатив (собственно, в обратной ситуации так же)

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Как такое можно считать в серьез. Особенно после факельных шествий.

раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий

"Ну там пара человек такие были, но ничего серьёзного, никакой силы или власти у них никогда не было" - такое на полном серьёзе утверждают до сих пор.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Даже, при учете, что у них в рядах армии есть подразделения типа азов с явно нацисткой идеологий и замешанные как минимум в пытках солдат.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Фекальных -пишите правильно)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал и словил испанский стыд. Это же феерический дебил...Про украинских нацистов из Америки, которые убежали от красной армии, это гребанный шедевр.
Интересно , а существование операции скрепка они признают ? Или это тоже " кремлевская пропаганда " ?

30
Автор поста оценил этот комментарий

В таком духе можно и сотню комментариев настроить, но кроме яда в них ничего не будет. "Мнение", блин

22
Автор поста оценил этот комментарий

"Ученый изнасиловал журналиста" (c)

31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Экслер вообще изговнился. Сплошное кидание какашками в адрес России. Отрабатывает испанское проживание.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он всегда был не очень хорошим человеком.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Школа Витинари, а если ещё глубже- Макиавелли.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Есть у меня "Государь". Интересная книга. Но там больше не про управление, а про разборки в стиле 90-х. Рэкет, рейдерство, коррупция, вот это все.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

бандит во фраке это уже джентельмен с почти безупречной репутацией

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку