Интерстеллар - ищу "минусовку" (оркестр без главного голоса)

Добрый вечер.

Не знаю, по адресу ли я зашел, но вдруг.

Я умею двумя пальцами нажимать на клавиши фортепиано, и иногда меня разбирает для души это поделать. Обычно ничего толкового не получается, так как в детстве я самоучкой научился играть на гитаре, а теперь во взрослом возрасте нет большого задора тратить время и усилия на фортепиано. Включу ютуб "как играть то-то", потыкаюсь несколько подходов по 15 минут, упрусь в то что первое начинает не получаться, и с чувством культурно проведенного времени бросаю попытки.

Нашел недавно примитивную вещь, которая ложится на душу и которую я худо-бедно могу сыграть (по крайней мере в части небыстрых нот, до быстрых еще не дошел) - тема от "Интерстеллара". А она, если параллельно своей игре запустить фонограмму оркестра, вообще офигительно звучит.

Так вот, не могу найти для "интерстеллара" фонограммы оркестра без главного синтезатора (или что там в первоисточнике играет основный голос), даже не понимаю где искать.

Была бы песня со словами - пороешься по сайтам с минусовками и найдешь несколько штук.

А как найти оркестровый трек за минусом одного из голосов? Наверняка же где-то есть такие библиотеки, для раскрученных и популярных музыкальных тем так уж точно должны быть.


Если кто в курсе, буду благодарен за ссылки.


PS Если кто замахнулся кинуть тапком - сдержитесь. Каждый лошара имеет право разок прийти в лигу музыкантов и задать вопрос. Зато я марафоны хорошо бегаю.

Лига музыкантов

3.3K поста4.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не стоит постить вещи совсем не по теме, в остальном - ограничений и правил не будет.