Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Интернет манипулирование общественным мнением в России

Многим наверное, приходила мысль, что власти сами пишут новости, для этого нанимают блогеров и комментаторов и контролируют социальное мнение по некоторым вопросам.

Я создал этот аккаунт, чтобы поделится некоторой информацией (а ее мало) по этому поводу, которая мне известна.
Я думаю подобное уже создавали, и возможно на этот пост тоже налетят)
http://www.ehorussia.com/new/node/6305 и подобные новости удаляются благодаря не так давно вышедшему закону от наших властей. Да так мы и поверили, что они борются с педофилией и суицидами.

Главные аргументы против таких как я, что у Вас в голове одни теории заговоров от государства. Или что я украинский нацист, бандеровец или УКРОСМИ D:

Так вот, в чем заключается работа некоторых организаций. Они по форумам ( не соц. сети типо вк, одноклассники, а именно форумы ) раскидывают свои статьи, употребляя слова для хорошего СЕО ( поиска в гугл, яндекс ). Потом сами же комментируют это, задабривая Путина, наше государство и при этом САМИ ЖЕ пишут от какого-нибудь аккаунта как быдло. То есть неграмотные, агрессивные, негативные отзывы про свою новость, с глупыми аргументами, чтобы казалось что те кто против Путина - глупое быдло. А потом делают контраргументы этому быдло, в пользу Путинщины.

Сначала я думал что я параноик, но одинаковые ip адреса на форумах их выдают и темы как по шаблону. Кто модераторы на форумах, посмотрите свои темы "политика", там наверняка есть подобные статьи.

Мне интересно, есть ли люди, кто может подтвердить это?
Я уверен, что у кого-то на пикабу есть друзья, которые работают в данной сфере или работали, потому что я слышал, что там огромная текучка кадров ( хотя слышал что платят там хорошо, 20-30к минимум ) и они не скрывают своей деятельности толком, т.к. мало кто поверит, да и эти единицы не волнуют их.

Плюсуйте тех, кто дает дельные ссылки на такие вбросы. Хотелось бы услышать просто общественное мнение по этому поводу, без разжигания розни в коментариях.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот интересно, почему, когда в известном конфликте с Грузией нас явно обыгрывали по всем фронтам в инфовойне, почему тогда все кричали, что так мол не годится, надо тоже своих информационных воинов выращивать. Власти приняли к сведению этот явный просчет и теперь почти на равных играют на этом поле. Так что здесь плохого? Какой нахрен режим Путина? Если ты весь этот бред написал и тебя никуда не увезли, не посадили и не расстреляли, значит со свободой слова у нас все ок. Вполне вероятно, что существуют люди, которые поддерживают рейтинг президента. И что? Глупым человеком и через сериалы можно управлять.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку