Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Интернет манипулирование общественным мнением в России

Многим наверное, приходила мысль, что власти сами пишут новости, для этого нанимают блогеров и комментаторов и контролируют социальное мнение по некоторым вопросам.

Я создал этот аккаунт, чтобы поделится некоторой информацией (а ее мало) по этому поводу, которая мне известна.
Я думаю подобное уже создавали, и возможно на этот пост тоже налетят)
http://www.ehorussia.com/new/node/6305 и подобные новости удаляются благодаря не так давно вышедшему закону от наших властей. Да так мы и поверили, что они борются с педофилией и суицидами.

Главные аргументы против таких как я, что у Вас в голове одни теории заговоров от государства. Или что я украинский нацист, бандеровец или УКРОСМИ D:

Так вот, в чем заключается работа некоторых организаций. Они по форумам ( не соц. сети типо вк, одноклассники, а именно форумы ) раскидывают свои статьи, употребляя слова для хорошего СЕО ( поиска в гугл, яндекс ). Потом сами же комментируют это, задабривая Путина, наше государство и при этом САМИ ЖЕ пишут от какого-нибудь аккаунта как быдло. То есть неграмотные, агрессивные, негативные отзывы про свою новость, с глупыми аргументами, чтобы казалось что те кто против Путина - глупое быдло. А потом делают контраргументы этому быдло, в пользу Путинщины.

Сначала я думал что я параноик, но одинаковые ip адреса на форумах их выдают и темы как по шаблону. Кто модераторы на форумах, посмотрите свои темы "политика", там наверняка есть подобные статьи.

Мне интересно, есть ли люди, кто может подтвердить это?
Я уверен, что у кого-то на пикабу есть друзья, которые работают в данной сфере или работали, потому что я слышал, что там огромная текучка кадров ( хотя слышал что платят там хорошо, 20-30к минимум ) и они не скрывают своей деятельности толком, т.к. мало кто поверит, да и эти единицы не волнуют их.

Плюсуйте тех, кто дает дельные ссылки на такие вбросы. Хотелось бы услышать просто общественное мнение по этому поводу, без разжигания розни в коментариях.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
))))Ты видел видео,где парнишка из Харькова называет памятник Ленину пропагандой Путина??? Он тоже подставной что ли?Его внедрили в хохлянидию 17 лет назад,дабы дискредитировать светлые умы украинцев в глазах общественности?Хитро хитро)))) Ну а вообще,заверяю тебя,я ЕДИНСТВЕННЫЙ настоящий живой человек в интернете,все остальные боты.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты подошёл к истене слишком близко, но прежде чем к тебе в дверь постучатся люди из КГБ(да-да, мы все ещё существуем) я расскажу тебе правду. 18 лет назад мы начали операцию по внедрению генетического кода Сердюкова на Украине и теперь она полна нашими агентами влияния, и когда Путин по радиомаячкам передаст им приказ 66 все несогласные украинцы будут уничтожены, а СНГ будет переименовано в первую меж галактическую империю. Жаль что ты не сможешь больше ни до кого это донести.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф...не надо мне угрожать,я тебя не боюсь.Ты всего лишь бот,обычный скрипт,как и все остальные.У роботов нет души,вам никогда не победить и не запугать настоящего человека(который даже не агент кремля,что тоже поразительно).
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Упал что ли, мы же в России, здесь даже медведи - агенты кремля... А не скачешь ли ты часом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блять,я походу спалился,что я агент кремля. Нафига ты меня рассекретил?Мне же теперь талон на интернет на ноябрь не выдадут.Чёртов бот,души и сострадания в вас нету.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку