Интернет для пацифистов?

Решил я сегодня, после завершения курса лечения спины, посмотреть информацию о текущем осеннем призыве в ВС РФ. Главное что меня интересовало - процедура медицинского переосвидетельствования, ибо 6 лет назад меня признали ограниченно годным и, соответственно, не пустили на срочку. Здоровье поправил - решил снова попытать удачи. И был немало удивлён "антипризывным" компаниям. Вернее не их существованию - а их количеству. Вся первая страница по запросу "осенний призыв 2015" была забита ресурсами для косящих. И мне стали интересно - неужели это даже сейчас настолько популярно? Или это специфика обитателей интернета?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что ловить-то в армии? Лучше устроиться на нормальную работу и не терять год стажа. К тому ж, в армии реально тупеешь, моск костенеет. Мои знакомые, кто ходил служить, все жаловались на это. Голова атрофируется.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

плюсую #comment_54402012

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пришел через год и устроился так же. Многие за этот год на гражданке хуи пинали. Но все кричали, что не хотят год в Армии терять. В итоге я дембельнулся, устроился даже раньше, чем некоторые из таких. 

Ну даже если на год позже, год раньше. В итоге через год-два после Армии уже не было разницы. Но вот только я еще и отслужить успел и на гражданке потом остальных догнать успел. 

  

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

>>Многие за этот год на гражданке хуи пинали

Им терять нечего было бы. Но не стоит экстраполировать.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так в этом то и фишка.

Это ведь те, кто косил,  первые начинают верещать, что, мол, они год терять не хотят, а тот кто в Армию пошел, по-любому, просрал время и не устроится. Но как показывает практика. Это не имеет значение. Через год после Армии можно также догнать остальных. Только у тебя еще есть отличие. Ты еще и отслужить успел. 


 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну успел, допустим. А толку? Что это дало?


Я, скажем так, "косил". Служить не пошел, к чему приложил усилия. Работаю с четвертого курса, за год сильно поднабрался опыта и знаний в своем деле (первые года аккумуляция полезных знаний наиболее быстра). Терять этот год на подметание плаца и отработку строевого шага было бы очень-очень жалко.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал с 3-го курса и что? 

После дембеля устроился на работу опять. Сейчас занимаю руководящую должность. Многие не служившие остались на том же уровне. Поймите, что это не имеет особого значения. 


Успел.... Что это дало? 

Знания, опыт, куча впечатлений. Да и весело было. Есть, что вспомнить, внукам рассказать.

Зачем люди лезут в горы? Зачем путешествуют? Что это дает.

Вот только разница в том, что сейчас с откосившими я на равных условиях.  Теоретически, то что могут испытать они, могу и я. 

Но вот только они уже не могут пройти то испытание. Это как вычеркнутый для них квест. 


А плац подметать и т.п. 

Такие вещи должны говорить те, кто отслужил. А не ты, который не знает, о чем рассуждаешь. 

Это как "не читал, но осуждаю". Хорошая позиция, правда? 


В Армии не только плац подметают. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

>>Знания, опыт

Я, к примеру, айтишник - специалист по СЭД. Мне знания и опыт, которые я мог бы приобрести в процессе службы в ВС, никуда не уперлись.


>>куча впечатлений

Лучше в Тайланд в отпуск слетаю. Или еще куда. Причем выберу сам, куда и когда, в отличие от.


>>Вот только разница в том, что сейчас с откосившими я на равных условиях.

Только на год старше. Целый год жизни проебан впустую.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку