Интернет для пацифистов?

Решил я сегодня, после завершения курса лечения спины, посмотреть информацию о текущем осеннем призыве в ВС РФ. Главное что меня интересовало - процедура медицинского переосвидетельствования, ибо 6 лет назад меня признали ограниченно годным и, соответственно, не пустили на срочку. Здоровье поправил - решил снова попытать удачи. И был немало удивлён "антипризывным" компаниям. Вернее не их существованию - а их количеству. Вся первая страница по запросу "осенний призыв 2015" была забита ресурсами для косящих. И мне стали интересно - неужели это даже сейчас настолько популярно? Или это специфика обитателей интернета?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а как не популярно? Армией напугали всех. А такие конторы держатся на тех, у кого нет ума учиться, но зато есть любящие родители, которые готовы держать на шее дармоеда)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вот если человек учится, получает вышку в 24 года и вместо того, чтобы приносить РЕАЛЬНУЮ пользу обществу, идет копать ямы под окурки. Считаете это справедливым?
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это гопота идет ямы копать. Людей с образованием распределяют по специальностям. Да и сказать честно, не видел я чтобы люди с честной вышкой(которую они действительно получали, а не сдавали на три) шли в армию. У всех к этому времени что-то да имеется и в армию почему-то не попадают. Армия это и есть реальная пользва обществу: в то время, пока кто-то учится и получает образование - большая часть массы, которая ничем не занята(не получает образование, не работает) идет в армию и в случае военной ситуации защищает их.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы плохо знакомы с ситуацией. Распределения закончились вместе с Союзом. Вы как себе представляете "У всех к этому времени что-то да имеется и в армию почему-то не попадают"? Что именно может иметься против повестки, чего не имелось до честной вышки?

Мой лучший друг отучился на программиста, сейчас работает по специальности (кодит игрушки для айфонов). Сразу после ВУЗа попал по призыву в армию. 2 месяца службы провел в госпитале из-за проблем, полученных от армейской обуви и качества медицины самой части. Ногу долечивал уже на гражданке. Расскажите еще о пользе армии.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку