Интересный вечер

И так, я учусь за границей. Учу иностранный язык. Приехал из России. Сейчас я на 3 кусе, в моей группе 18 человек: 2 кореянки (из Южной Кореи приехали), 1 казах и 1 казашка, а оставшиеся -русские, приехали из разных уголков нашей огромной Родины.
Каждый семестр на группу выделяют приличную сумму денег, чтобы мы всей группой пошли и поужинали вместе, так сказать, сплотились вместе, укрепили дружбу и тд. Вот нам выдали деньги и решили мы группой пойти на Шведский стол. Лично мне всё равно было куда идти, главное чтобы пиво было бесплатное. Нас, кто хотел только бухнуть, было много, т.е все человек 10-12 русских, кореянки не пьют, казахам вера не позволяет.
Вот и наступил тот день, когда мы должны были пойти на наш ужин. Собрались группой, чтобы вместе прийти к месту нашего банкета, были люди не знавшие где оно находится. Как обычно были, думаю, многим знакома такая ситуация, когда кто-то сам хочет доехать до места, так и у нас были. Двое приехали раньше, а двое опоздали. Пришли, садимся за стол, самая интересная часть. У меня сразу появились вопросы: «Куда сесть? Где будет интересно? С кем можно будет поговорить? Кто будет пить?» Пока в своей голове я это прокручивал, все уже разделились по своим компашкам, да, у меня группа разделена, хоть и дружная, но всё равно разделена. С одной стороны сидели девчонки, я с ними мало общаюсь, не нравятся они мне, поэтому я сразу посмотрел в другую сторону стола, где уже сидели некоторые мои знакомые, т.е те двое которые сидят впереди меня во время учебы. Я подсел к ним, да и рядом с ними собралась весьма хорошая компания, две симпатичные девушки, одна из них встречается с одногруппником, он сидел рядом с ней. Ко мне подсел мой сосед по парте, про себя обрадовался, что сел в такой компании. Вроде и ребята общительные и выпить рады, но рядом с нами сидел казах. Он не общительный, плохо умеет разговаривать на русском, не пьет, религия не позволяет, а так же он не ест свинину, вроде, тоже религия не позволяет, а свинины было много в тот вечер, точнее только свинина и разные салаты и фрукты, одним словом для него вечер не удался. Продолжу про себя. В планах у меня было поближе пообщаться со всеми, выпить за любовь, поближе познакомиться с некоторыми, потому что за два года учёбы я как-то не смог со всеми сблизиться. Сидели мы в этом кругу, общительных людей и молчали, потому что не было ничего общего. Потом все стали разговаривать о своем, т.е наша компания разделилась еще на части. Я со своим соседом разговаривал о том, что интересовало нас, те двое, которые сидят во время учёбы впереди меня, о своём. Парень и две девушки о своём. А казах молчал, за весь вечер у него спросили всего 3 фразы. Посидели мы с соседом выпили, обсудили хохлов. Соседу пришлось уйти пораньше, он оставил меня одного в компании из двух компаний. Я посидел чуть-чуть, мне стало скучно, я попытался влиться в разговор с одними, а потом и с другими, ничего не вышло. Да и с казахом не поговоришь. Наш вечер подошел к концу, и я понял, что вечер удался у всех кроме меня и казаха. Домой я уехал на такси в тишине и печали. Так и не узнав о своих одногрупниках ничего нового. Зато нахаляву покушал и попил.