Интересный набор украшений от Хенкокс, конец 19 века

Интересно в нём то, что это не полупарюра — вещицы не соответствуют друг другу по стилю и декору. Но по неизвестной причине их поместили в один специально изготовленный футляр. Возможно, это вся коллекция не очень богатой дамы, которая не видела смысла приобретать специальную шкатулку для драгоценностей.

Интересный набор украшений от Хенкокс, конец 19 века Ювелирные изделия, Украшение, Бриллианты

Набор состоит из пары серёжек «день и ночь», большой подвески-броши и небольшого кулончика. «День и ночь» — серьги со съёмными подвесками; вечером их носили во всём великолепии, а днём подвески снимали, чтобы было поскромнее. Несмотря на полнейший разнобой в стилях, все украшения сделаны из бриллиантов старой огранки, закреплённых в золоте и серебре

Помогите развитию моего проекта «Украшения с историей», нажав на кнопку «Поддержать» под статьёй или по ссылке https://pay.cloudtips.ru/p/0d44ff4f

Подписывайтесь и заходите в мои группы в Одноклассниках и ВКонтакте, там мы восхищаемся антикварными украшениями.

Благодарю всех, кто присылает донаты и пишет добрые слова. Я очень ценю вашу поддержку

История быта и искусств

1.8K поста6.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Исключаются:

- упоминания политики в актуальном контексте

- "клубничка" вне рамок искусства, треш, угар, жесть и прочий неформат

- спорная информация без указания авторитетных источников