Интересный факт о некоторых принтерах.

Лазерный принтер компании IBM под названием "LaserWriter E" гораздо хуже по всем параметрам своего старшего собрата "LaserWriter" и закономерно, гораздо дешевле. Но на самом деле это совершенно одинаковые принтеры, с разницей лишь в том, что в более дешевый вариант встроен дополнительный чип чтобы замедлить его производительность. На кое х*р скажите вы они это сделали? Все очень просто. Благодаря такой не хитрой манипуляции у компании в ассортименте имеются два разных продукта с разными ценами, таким образом компания может делить покупателей на две группы: тех которые могут заплатить по-больше, и тех кто платит меньше, извлекая максимальную выгоду из своих покупателей, ведь им не приходится создавать два разных принтера, а всего лишь немного поколдовать над одним.
Внимание знатоки, вопрос. Сколько электронной аппаратуры (телефоны, планшеты, ноутбуки, принтеры) подвергается такого рода модификациям? Насколько производительными они могут быть на самом деле? И можно ли доверять тому что говорят производители? Вопросы, ответы на которые мы не узнаем никогда...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

В каком-то старинном номере "Игромании" в статье, кажись, "Железный цех" было описано превращение GeForce FX5200 в 5500 методом выпаивания одного сопротивления.

раскрыть ветку (35)
26
Автор поста оценил этот комментарий

где ты был? это моя первая видеокарта была и так можно было?

раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется она почти у всех была, потом как-то все на 6600 перескочили. Редко у кого можно было встретить GeForce4 MX.

раскрыть ветку (24)
46
Автор поста оценил этот комментарий

как раз "GeForce4 MX 440" (реже 420) была чуть ли не у каждого

раскрыть ветку (23)
14
Автор поста оценил этот комментарий
сколько страданий она принесла
раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Эмуляция шейдеров...
раскрыть ветку (4)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, не надо! Прекрати!!!
Автор поста оценил этот комментарий

Я на радике 9600pro эмулировал третьи и пытался поиграть в биошок. Помнится,загрузка таким макаром шла по 40+ минут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Слабак. Я на 9600 прошел и HL2 и Doom 3 и первый Bioshok . Нормально было .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я крузис, халва не тормозила. 

2
Автор поста оценил этот комментарий
Боли, тлена, безысходности и фремрейта около 10 на минимальных настройках в nfs:u Т_Т и я еще как-то умудрился таки пройти его! А в gta:vc после примерно часа "прогрева" фпс поднимался аж до 20-25! Я до сих пор не понимаю, каким образом.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя походу паленая была... у меня провисала в сан андрес и мост вантед, в более старые нормально игралось) потом мне приносила страдания fx5700 со вторыми шейдерами. а щас мне приносит страдания радеон hd4800, не поддерживающая 11dx. видимо, это моя судьба, сидеть на устаревшем железе)

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 2012 брал HD7770 (расширенная гарантия в 3 года, так можно было дешевле найти) за 3500 и играл во всё на ультра настройках.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

О_о а чо так дешево то?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мог на 1к ошибиться, всё-таки давно было.

Я это к тому, что даже относительно недорогая видяха мид сегмента будет лучше морально устаревшей HD4ххх серии. А если нет заморочек по поводу БУ,на барахолках своего города (или авито) можно найти ещё дешевле/(мощнее по той-же цене). И не страдать. 7770 по сравнению с прошлой 9800GT - небо и земля. Не пожалел, что избавился от страданий.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ситуация один в один. так же под нг в 2012 избавился от 9800ft и купил 7770 от сапфир. и вот только буквально месяц назад перешел на 750ti. доволен)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня, совсем не походу, а как есть, была "реже 420". Целерон на 1,7 и 128 метров ОЗУ. Оно было не паленое. Оно было создано для боли человека, которому купили первый в его жизни ПК.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

аа, ну у меня 440 и 256 оперативки.. теперь все встало на свои места

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато потом я оторвался, когда скопил на новый системник с radeon x850xt, хотя она и была уже прошлым поколением)
Эх, помню те времена, когда железо устаревало за год, максимум два. А нынче уж и не скажу, сколько лет моему компу. Только иногда сгоревшие комплектующие менял на аналогичные, да добавил озу, ssd и звуковую карту. У друга знакомый в питере есть, который себе системник собрал не то за 300, не то 400к. Пару или даже тройку "титанов", навороченый i7, памяти под завязку, водное охлаждение. Если такие темпы индустрия сохранит, то его комп актуален будет еще для его внуков)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

мне и моего трехлетнего старичка хватает) игры, которые прут, прут на высоких)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я про 2004 год говорю, если что ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

voodoo 3 3000 c 3dfx)))))) 

Автор поста оценил этот комментарий

аж передернуло от такой комбинации букв и цифр. БЫло дело.

Автор поста оценил этот комментарий

оооо братюни :DDDD в моем первом компе стояла. правда перескочил я с нее на радеон 9800

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм... А я и сейчас на нем сижу ))))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё более не хитрым способом Phenom II X4 960T на 4  ядра превращался в  Phenom II X6 1035T на 6 ядер простой разблокировкой

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там сами AMD не скрывают что 3 и 4 ядерники это 6 ядерные с бракованными ядрами. Получить 6 ядер то ты получил, но они могут сильно глючить.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не на всех они разблокируются. В этом случае ядра вполне стабильны.

На счёт брака - да, 6ххх серия - отбраковка 8ххх и т.д.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не на всех, у клиента разлоченный проц крашился при 100% нагрузки. Причём рандомно. И да, не от перегрева а от неожиданного "всплеска".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно этот проц?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не помню какой, давно дело было.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в свое врмя мне повезло с этим, анлокнул до 6 ядер, поднялось только тдп до 149, тестил все 6 ядер и все ок было) так сказать лотерея это все

Автор поста оценил этот комментарий

2,3 ядерные - это отбраковка от 4, а 960T от 6.. еще бывает, что по кэшу отбраковывают

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а появление кэша второго уровня на атлонах?)

а включение гипертрейда на коре 2 квад.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку