Интересные рассуждения об алиментах

Интересные рассуждения об алиментах ВКонтакте, Исследователи форумов, Алименты, Неадекват, Длиннопост, Скриншот
Интересные рассуждения об алиментах ВКонтакте, Исследователи форумов, Алименты, Неадекват, Длиннопост, Скриншот
Интересные рассуждения об алиментах ВКонтакте, Исследователи форумов, Алименты, Неадекват, Длиннопост, Скриншот
Интересные рассуждения об алиментах ВКонтакте, Исследователи форумов, Алименты, Неадекват, Длиннопост, Скриншот
Интересные рассуждения об алиментах ВКонтакте, Исследователи форумов, Алименты, Неадекват, Длиннопост, Скриншот
Интересные рассуждения об алиментах ВКонтакте, Исследователи форумов, Алименты, Неадекват, Длиннопост, Скриншот
Интересные рассуждения об алиментах ВКонтакте, Исследователи форумов, Алименты, Неадекват, Длиннопост, Скриншот
Интересные рассуждения об алиментах ВКонтакте, Исследователи форумов, Алименты, Неадекват, Длиннопост, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот что интересно. Есть детские дома. Государство выделяет туда на содержание детей. Потом ещё и хата пологается этим детям. А почему оно не выделяет на содержание тех детей у кого есть родители? Почему им хату не дают? Можно допустим оформить какой-то частный детдом для своего ребёнка в своей квартире, чтобы и деньги перечисляли и хату потом дали?

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не променяла счастливое детство с родителями на квартиру

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у всех ли детей оно счастливое? Никто не разбирается же. У меня вот рядом детский дом. Дети там ухожанные часто вижу в магазинах покупают вкусняшки, в параллельных классах учились оттуда ребята. Чистые, одетые, весёлые. А в соседней квартире живет семья. Отец бухает, бьет мать. Видел как его малолетний сын с ножом пытался его зашугать. Сынок пытается уроки учить, а на кухне папаша какую-то бомжиху сношает. И вот хз у кого детство счастливее в итоге.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Папаша сношал на кухне какую-то бомжиху... стоп, если ты это видел, то где в тот момент находился ты?

о_О

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На кухне
1
Автор поста оценил этот комментарий
Государство обеспечивает жильём по достижении совершеннолетия именно детей без родителей. При этом если усыновить ребёнка, то государство снимает с себя эту обязанность, но если стать опекуном - то опекаемый не утрачивает право на жилье от государства.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что обычный ребенок может получить жилье в наследство от родителей, да и просто с ними жить. У сироты такой возможности нет, в 18 лет его из детдома выпрут, и идти будет некуда.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что у всех людей есть собственное жильё? Куча людей живет на съемных квартирах. В том числе и с детьми. За которые они платят сами. И никакое государство им не помогает его оплачивать. Пусть и детдомовцы снимают хату за свои деньги.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У ребенка, живущего с родителями, есть время на то, чтобы найти работу после наступления совершеннолетия. И уже с этой зарплаты найти жилье. У сирот такой возможности нет.
Вы вообще всерьез считаете, что у детдомовских и у обычных детей равные возможности для старта?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как люди, имеющие родителей в общагах учебных заведений живут? Как они снимают с кем-то во время учёбы подрабатывая где-то? Вот и эти должны так же. Я могу понять ещё если бы им давали ипотеку на условиях таких, что первые взносы были бы перенесены на небольшой срок. Но просто так хату по достижении 18 лет? С чего вдруг?

У большинства людей в принципе разные возможносит для старта. Может быть детдомовец, который за время своей жизни что-то постигал, учился, а может быть маменькин сынок который привык, что с ним носятся.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте отберем у сирот хаты, им и так шоколадно жилось все детство. Заодно давайте отожмем пособия  у инвалидов, пусть как-нибудь сами справляются. И пенсии у пенсионеров, ибо нефиг, пусть копят заранее на старость.

Сирот и прочие подобные категории населения обижать — это совсем какое-то дно, вам не кажется? У них и без жилья проблем завались. По-моему, лучше уж всю жизнь шататься по съемным хатам, чем жить без родителей.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Инвалиды и пенсионеры не могут зарабатывать. Так что это разные вещи. Более того пенсионеры всю свою жизнь платили пенсионные отчисления из своих бабок. А восемнадцатилетний лоб, который и так всю жизнь жил за счёт государства, теперь ещё и получает хату. Вот это поворот. И мне не кажется дном отобрать право на получение квартиры у сирот. Какая это категория? Это не инвалиды упомянутые тобой выше. И по-поводу где лучше я уже оставлял коммент. Ситуация разные бывают #comment_138094815
кстати я молчу о том как жизнь людей которые оказывались соседями сирот получивших квартиры превращалась в дурдом. Потому что там устраивали притоны и т.п.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Восемнадцатилетний лоб может прям сразу заработать столько, чтобы хватило на съем квартиры? Или хотя бы комнаты. Вы знаете, сколько получают в самом начале рабочего пути? Сиротам дают квартиры, во-первых, потому, что у них НЕТ другой возможности где-то жить, у них нет родителей, под боком которых можно слегка раскрутиться в денежном плане. А во-вторых, у сирот всё детство и так хреновое, сплошная борьба за выживание и никакой любви, так может им хоть что-то хорошее перепасть просто так? И в-третьих, вы посмотрите сначала, какое жилье им дают. Даже на Пикабу уже было несколько сюжетов, как сироте вручают какую-нибудь убитую хату без работающих коммуникаций и с гнилыми стенами. Нашли, чему завидовать.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может. На тех же стройках разнорабочие без образования зачастую зарабатывают больше, чем инженеры по чьим проектам они работают. Да и повторюсь куча студентов подрабатывая снимает себе квартиры при этом учась. Во-вторых. Давай тогда и зекам когда освобождаются хаты давать. У них в тюрьме жизнь тоже не сахар. Десять лет отсидел? На двушку. 20? Трешку с евроремонтом. И т.д. А в третьих. Дают квартиры разные. В том числе и в новостройках. Хотя уверен, что многие люди согласятся и на убитую хату, если им дадут её бесплатно, а не будут тратить деньги на съём.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У кучи студентов, как правило, есть помогающие родители. На полудневную подработку жилье снять невозможно.

Насчет зеков странное сравнение. Их попадание в тюрьму - это их вина. А сироты становятся таковыми отнюдь не потому, что им так захотелось. Плюс ко всему, вы сравниваете "жизнь не сахар" взрослого человека и ребенка. Как-то все это... неправильно. Я не буду больше пытаться вас переубедить, мне такая позиция непонятна. У сирот и так нет ничего своего, в том числе и родительского примера, нормального воспитания и подготовки ко взрослой жизни, а вы хотите отобрать то единственное, что они могут получить и что даст им хоть какую-то возможность относительно нормально стартовать в жизни. Какая-то стремная зависть. Но дело ваше.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если для тебя "снять жильё" — это хоромы в центре Москвы и никак иначе, то соглашусь. В остальном снимать комнату и питаться можно и работая на полставки.

18 лет — это не ребёнок. Это совершеннолетний человек. Он может водить машину, он может пить, курить, заводить семью и т.д. Всё что угодно.

У тебя просто представление о сиротах как о побитых котятах. Или о сиротах послевоенных времён. А у меня детский дом недалеко. И живут они там нормально. И гаджеты у всех и прочее. Никаких там превозмоганий тяжёлой жизни и близко нет. А подготовки к взрослой жизни у некоторых побольше, чем у тех с кем сюсюкались мамки-няньки. Зависит лишь от человека.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку