Интересные и даже загадочные находки с новым металлоискателем

Всем привет. Довольно интересный день у меня случился. Поехал посмотреть где можно поискать - места наметил еще с осени. Выбирать особо не из чего - у нас снега еще много. Попробовал сунуться на один снесенный дом, да даже подойти не смог - жидкая грязь по колено:

Интересные и даже загадочные находки с новым металлоискателем Поиск, Находка, Что это?, Заброшенное, Длиннопост

Ладно - оставим на потом. Зато есть другое местечко. Там местные палили по осени траву и открылось несколько фундаментных ям:

Интересные и даже загадочные находки с новым металлоискателем Поиск, Находка, Что это?, Заброшенное, Длиннопост

Сразу же нашел железяку, на которую шпалы (вроде) укладывают:

Интересные и даже загадочные находки с новым металлоискателем Поиск, Находка, Что это?, Заброшенное, Длиннопост

Первая монетка - 20 копеек, прямиком из моего детства:

Интересные и даже загадочные находки с новым металлоискателем Поиск, Находка, Что это?, Заброшенное, Длиннопост

На обед давали. А это два похода в кино на детский сеанс. Один - взрослый билет, или - пломбир. Или сливочное мороженое + бублик. Нашел еще несколько таких монет. Видимо - из одного кармана. Потом был всякий хлам и пошли более-менее старые вещи:

Интересные и даже загадочные находки с новым металлоискателем Поиск, Находка, Что это?, Заброшенное, Длиннопост

Я так понял, что это смятый медный бубенчик-колокольчик. Еще был абсолютно целый самоварный краник:

Интересные и даже загадочные находки с новым металлоискателем Поиск, Находка, Что это?, Заброшенное, Длиннопост

Покупают их у меня от 250 руб.

А вот и загадочная находка - я было подумал, что это медальон:

Интересные и даже загадочные находки с новым металлоискателем Поиск, Находка, Что это?, Заброшенное, Длиннопост

Потом протер - увидел лыжника и подумал, что это от олимпийки - на замок штучка:

Интересные и даже загадочные находки с новым металлоискателем Поиск, Находка, Что это?, Заброшенное, Длиннопост

Ничего подобного! Много ли делали таких штук из серебра?

Интересные и даже загадочные находки с новым металлоискателем Поиск, Находка, Что это?, Заброшенное, Длиннопост

Загадка! Если кто знает, что это - напишите, а? Нашел нечто похожее:

Интересные и даже загадочные находки с новым металлоискателем Поиск, Находка, Что это?, Заброшенное, Длиннопост

Спортивная медаль-жетон конца 30-х годов и вроде как Германия. Хм... Если кому нужна в коллекцию - пишите. Координаты ниже в статье.

Ну и под конец поиска вылетел пятак.

Интересные и даже загадочные находки с новым металлоискателем Поиск, Находка, Что это?, Заброшенное, Длиннопост

Времен Александра-Николая. Напоминаю, что в большинстве случаев есть видео, где все гораздо нагляднее и атмосфернее. Сюда не встраивается, но если сильно интересно, жмите - сюда.

Всех обнял. С глубоким уважением, Евгений Хрусталев.

ПС Огромное спасибо за донаты - все на дело!

Со мной можно связаться - пишите вк https://vk.com/hrustalev_e или телегу @hru5talev .

Основной блог "Поиск интересного с Хрусталевым" - здесь. Там гораздо больше материала, нежели здесь.