Интересное о ехиднах

Австралийские ехидны используют одну из самых впечатляющих тактик выживания при лесных пожарах. Ехиднам плевать на пламя, потому что они просто ложатся "спать". Зарываясь глубоко в прохладную почву, они впадают в анабиоз, а затем выползают с оплавленными шипами на спине.


Недавно ученые впервые сделали фото такой ехидны.

Интересное о ехиднах Ехидна, Огонь, Колючки

Австралийские биологи из EchidnaCSI опубликовали фотографию зверька, пойманного на местности, где только что прошел лесной пожар. Вероятно, животное недостаточно глубоко закопалось в землю, поэтому часть его колючек оплавилась.


«Мы видели много ехидн, которые прошли через пожары и потеряли часть иголок. Это может показаться особенно болезненным, но колючки – это модифицированные волосы, и они отрастают вновь», – объяснила биолог Пегги Рисмиллер из австралийского Исследовательского центра, более 30 лет изучающая ехидн.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме меня трипофобы есть? У вас тоже где-то между лопатками засвербило?
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

4
Автор поста оценил этот комментарий

меня внутри всю скрючило....

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня предплечья и ёкизачесались >__<


@moderator, плиз, тег трипофобия добавьте

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А где здесь трипофобия?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

много много пеньков от обугленных иголок, они такие торчат и фу.
нууу...очень трипофобно

Автор поста оценил этот комментарий

если отталкиваться от базового определения трипофобии, то её здесь нет. но мозг штука странная, и он очевидно трактует то что видит как разновидность поражений кожи. к примеру в некоторых случаях содержимое кожных пор твердеет и выпирает. так же некоторые бородавки со временем выдаются из кожи твёрдыми, трубчатыми образованиями. и как бы всё это не подходит под описание "кластерных отверстий", но трипофобию вызывает.
на самом деле у меня довольно низко развита подверженность данной фобиии, но вот тут она прям прокнула. вероятно из-за цвета иголок, будь они синими, было бы срать.
не думаю, что тег нанесёт хоть кому-то какой-то вред. наоборот, убережёт самочуствие многих. по комментариям можно увидеть, что проняло не только меня.
вероятно вам, как не трипофобному человеку, сложно понять с чего мы иногда так офигеваем. но, поверьте, букет ощущений действительно не из приятных.

Автор поста оценил этот комментарий
Сижу весь в мурашках
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку