Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Интересное наблюдение.

Плевать на плюсыминусы, я просто хочу убедиться, что не один я это замечаю, а именно следующее: все майданутые, правые украинцы, нацисты и т.д. и т.п. где бы они ни были, на любом ресурсе, на любом портале пишут с чудовищными орфографическими и пунктуационными ошибками. Я один это замечаю или нет?
P.S.: Выводы, думаю, очевидны.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
все просто: эти ребята не только историю плохо учили, бгг:)
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
все просто: в украинских школах русскому языку уделяют меньше времени, чем украинскому.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
но эти же прекрасно разбираются в тонкостях внутренней политики рф, биографии путина, истории афганских и чеченских кампаний...
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну идиоты много в чём "разбираются". А вот подмечать, что в стране, где русский- второй язык, люди пишут на русском с ошибками- глупо. Хоть и большая часть на Украине говорит на русском, в школе ему уделяют мало времени. Да и майдауны может хорошо знают историю, по крайней мере ту, которую они учили.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
плюсану. Российские ура-патриоты не меньшее зло, чем нацики укровские. Ну какое тебе дело, насколько грамотно гражданин соседнего государства пишет на русском? Напиши на украинском, казахском, китайском без ошибок, потом пизди.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
а что кто-то в ветке защищает русских националистов? на китайском не напишу, потому что никогда не учила китайский, он никогда не был вторым языком в моей стране, на нем никогда не говорили мои родители...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ты националистка и есть. Это тебе не понравилось, что украинец пишет по русски плохо. Ладно бы он по украински плохо писал. Ещё и родителей приплела. Давай диктанты ещё на пикакбу писать, с выставлением оценок за грамотность.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
вот националистка - это было обидно:) нет, я не поддерживаю идея превосходства какой-либо нации над другими.
мне не нравится и когда украинцы пишут с ошибками по-украински, одно из другого проистекает. одним словом, если человек быдло - он и будет быдлом, на каком бы языке ни говорил.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну извини. Но всё равно, интеллигент от быдла точно уж не правописанием отличается.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а что же (с условием, что мы можем только читать данного человека, не видеть и не слышать)? наличие/отсутствие ошибок - лакмусовая бумажка, помогающая определить состояние общей образованности, начитанности и т.д.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Ну а как тебе такая аналогия. Вот если бы могли не только читать, но и слышать. И вот он пукнул. Вот бывает такое. И как на это реагировать? Воспитанный человек сделал бы вид, что ничего не было, а быдло бы заржало.
Я к чему. Неприлично выставляться мнимым превосходством. Ведь как бывает. Эрудированный, кроссворды сложные на ура щёлкаешь, а дурак дураком. Это я про себя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тогда почему 14-летняя украинка пишет грамотнее, чем 30-летний мужик-правоукр?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может потому, что её учили родители? При совке то русский лучше учили. А в школах украинских мало учат русский и я это знаю не понаслышке, так как сам украинец. Да и тот гипотетический "30 летний мужик" ещё при совке получается плохо учился. Вообще большая часть майдаунов- западенцы и я подозреваю, что русскому языку там ещё меньше учат.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Но я, если пишу по английски или по казахски (я из казахстана). я стараюсь писать верно, проверяю по словарям и справочникам. особенно, если я кого-то убедить собираюсь в чем-то. когда ты пишешь политический пост или комментарий, то уж лучше сделать это грамотно, а не выглядеть идиотом, опуская всех остальных единомышленников. учтем, что очень многие из них постоянно что-то пишут, то...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось майдаунам, которые кричат "Москалей- на ножи", объяснить, что на "москальском" нужно писать грамотно!
Автор поста оценил этот комментарий
если нормальный человек не уверен в написании слова (будь то слово его языка или иностранное), он сверяется со словарем. это кажется естественным. я знаю много украинцев, которые грамотно пишут на обоих языках. подозрительно большая их часть знает еще и нормальную историю, то есть ту, которая является более-менее объективной для доброй части человечества.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и вижу, как во время спора в интернете, человек достаёт словарь, чтобы проверить написание слова на ненависном ему языке, чтобы не выглядеть идиотом перед врагом народа- "москалём". К слову про "праукров", или как их там- насколько я помню Задорнов тоже часто говорит про "Первый в мире язык- русский", "самая древняя цивилизация- русская" и тд. так что майдауны не первые выдвинули "теорию" про их исключительность=)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и вижу, как во время спора в интернете... - бля, я так делаю:)
задорнов-еврей-русский-националист, ага:) но к нему снисходительно, как к юродивому или юмористу, относятся и население и власть. только штаты и киев на него обижаются
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну к майдаунам тоже надо так относиться- онижедети они же не самые умные представители общества.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку