Интересно, что думает Пикабу про личную безопасность.

Собственно, ситуация которая произошла со мной сегодня, в час дня по среди столицы, я шел в магазин, переходя дорогу обратил внимание на авто припаркованное мягко говоря не по правилам и преграждавшее мой путь и путь других пешеходов. Возле авто дедушка спорил видимо с владельцем авто, что бы он стал как положено, и что он сам за рулем уже 70 лет и такого себе не позволял никогда. Владелец и его друг – послали дедушку подальше, взяли за руку отвели от машины и пригрозили разобраться с ним если он не отстанет. Всё происходит на улице прямо на остановке автобуса, вокруг куча людей. Решил хоть как-то вмешаться и сделал фото данной ситуации, что бы выслать в полицию и та уже выписала штраф или сделала что-либо с владельцем на своё усмотрение, сообщив что дедушке угрожали. Собственно, вот это фото.

Интересно, что думает Пикабу про личную безопасность. Нападение, Разбой, Улица, Киев, Полиция, Длиннопост

Собственно кроп Героев, и шапка дедушки на заднем фоне.

Фото снято непосредственно с остановки, поэтому её и людей не видно.

И вот после этого началось самое интересное.

Интересно, что думает Пикабу про личную безопасность. Нападение, Разбой, Улица, Киев, Полиция, Длиннопост

Я прошел ещё 100 метров обернулся, за мной никто не следует, ещё через 50 услышал со стороны дороги стандартное «эу сюда быстро подошел», я завернул во двор где ещё больше людей в надежде, что они отстанут, но их это не остановило. Т.к. проехать они не могли они бросили авто на въезде во двор и побежали ко мне, один схватил под ругу другой за шею и началось стандартное «ты чё там снимал, а ну дал кошелек телефон мы посмотрим слыш ты чё» один начал по верху шарить по карманам другой держит, вокруг люди. Я схватил за руку мимо проходящего мужчину внушительных размеров, килограмм 100+ на 2 метра ростом. Говорю «позвоните в полицию» она идет дальше «не хочу разбираться что у вас произошло», держу его за руку что бы он не ушел и говорю «хорошо, позвоните в полицию». Он остановился и пыл этих двоих поумерился. «эу слыш ты удалил быстро ты чё совсем, да мы тебя щас, да мы тебя найдем потом да мы тебе такое сделаем» и пытается выхватить телефон, не давая мне удалить, я таки смог его достать, не давая ему выхватить и удалил фото, он не успел понять, что произошло и требовал показать пустую галерею, показываю он таки выхватывает телефон смотрит что фото нет, шваряет его обливает меня чем-то из своей бутылки и уходит в машину, садиться и уезжает.

Звоню в полицию, «здравствуйте моей жизни угрожают» слышу «ваше имя фамилия отчество и дата рождения» «меня зовут «семен» моей жизни угрожают адрес такой-то» «мужчина, ваше имя отчество дата рождения полностью» и так ещё минут 2 я диктовал свои паспортные данные. «ожидайте наряд выехал». И я стал ждать, я прождал 20 минут, звонок, здравствуйте это полиция, что у вас случилось скажите ещё раз, пересказываю – припарковались не по правилам, угрожали дедушке, потом мне. «в трубке ну идите пишите заявление в отделение» «но ко мне вроде наряд едет сказали ждать» «это я наряд, который к вам едет, но вам быстрее идти писать заявление самому тут не далеко, мы мол ничем не поможем особо, а там следователь есть». Долго думал идти не идти, решил сходить посмотреть, чем же закончится ситуация. Пришел в отделение опять пересказ истории, «так к вам же наряд выехал они что не приняли заявление?» «сказали к вам идти» «ох уж этот наряд ну да вам к нам, но не мы ваше отделение, а другое, идите туда». Делать нечего пошел в другое отделение – гордая надпись «районное отделение полиции чего-то там». Прихожу, дежурный – пересказ истории, уточнение перенаправления меня из рук в руки, в итоге оказывается меня таки доставить сюда должен был наряд, который выехал, + они уже должны были составить заявление, сижу жду в очереди. Очередь – 3 укравших мобильных 2 мошенничества, 1 велосипед, и мы все сидим. Прождал полтора часа, не однократно обращаясь, когда уже моя очередь т.к. многих приняли, мне сказали, что у меня дело серьезное и я по отдельной очереди жду. Ну жду. Вышли наконец забрали меня, узнали, что случилось ии… отдали следователю к сожалению не тому.


Что было дальше – С-следователь я-я С«что у тебя случилось» Я - пересказ истории. С «ну и что же они по-твоему нарушили» вот такого вопроса я не ожидал. Я «пдд пункт остановка и стоянка на тротуаре полностью мешающей прохождению пешеходов» С «это где такой пункт?» Я «в пдд» С «а точнее» я «точнее не помню» с «ну вот видишь ты даже не помнишь, а я водитель с большим стажем», Я «хорошо но они так же стоят на пешеходном переходе» С – «и сколько там метров?» Я «ну метра 2-3» С «а в пдд как?» я «10-15 в зависимости от обстоятельств» С «ну и что?» я « а ещё он на остановке стоит а там вообще 30м С «и что с того?» я «да вообще не в этом дело они угрожали дедушке и мне, пытались отобрать моё имущество» с «ну ладно пошли писать» всё пересказывать не буду но всё было в таком же духе пример: «пункт угрожали жизни, пытались завладеть имуществом и так далее» ставит – НЕТ я «почему вы ставите нет это ведь самое главное» «так покажи мне тогда справку с больницы и травмы» я «так это уже у вас отдельный следующий пункт «п3. справка с больницы и травмы», а тут надо да» С– «ну хорошо в объяснии написано же» я « так то в объяснении, а тут вы ставите НЕТ» с «ладно, напишу в объяснении» и так было всё. Т.е. я понял, что зря трачу время. Я «простите, а вы считаете, что они никакие законы не нарушили» С «я не знаю мне всё равно у меня суточные, идут». И в конце – С «а вообще ты не прав, ты же без причины на них наехал вот и получил» я «простите, а что значит по вашему без причины?» С «ой всё». Занавес.


Мой личный вывод окружающим людям не до вас, милицию вам не вызовут, а даже если вы туда попадете, то не факт что вам будут рады. Берегите себя.


А что думает пикабу?