Интересная новость про дольщиков.

"Не может такого быть", - скажете вы. "Уже давно никому не интересно слушать как поймали и закрыли очередного мошенника кинувшего людей на деньги".


Но я попытаюсь пояснить.

Сначала сама новость:

В УФЕ ЗАДЕРЖАН РУКОВОДИТЕЛЬ КОМПАНИИ «КИЛСТРОЙИНВЕСТ» ДМИТРИЙ КОМЛЕВ


Его обвиняют в присвоении средств полутора с лишним тысяч людей, которые не могут получить свои квартиры с 2014 года.


В чем уникальность этого дела?

А вот в чем. Комлев никуда не бегал.

Вел праздный образ жизни, собирал деньги и потихонечку строил.

Покупал себе яхты и снегоходы, а в свободное время жаловался на трудную судьбу.

Заламывая руки рассказывал как трудно строить жильё в России. Инфляция, кризис, нестабильный рынок.



Как правило такие дела разваливаются за отсутствием состава преступления.

Мошенники годами водят за нос правоохранительные органы и чувствуют себя достаточно вольготно.


Что смогли предъявить башкирские сыщики фигуранту дела пока не совсем ясно, но давайте будем наблюдать.


Сегодня в Советском районном суде подозреваемому в хищении более двух миллиардов рублей изберут меру пресечения.

Интересная новость про дольщиков. Обманутые дольщики, Уфа, Башкортостан, Без рейтинга, Видео, Длиннопост

Вот видео.

Напомню: 1500 дольщиков.


Два МИЛЛИАРДА рублей.

На эти деньги можно в космос слетать несколько раз.

Можно собрать на стадионе лучших звезд голубого огонька и заставить их год петь без остановки.

А можно...

А в прочем это совсем другая история.


Нашел тут


Не топите. Поставлю без рейтинга.

Пусть люди узнают что так тоже оказывается можно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

10 лет назад тоже взяли в строящемся хату под Уфой (Благовещенск). Застройщик уже 4.5 из 6 отсидел, сейчас ходим и государству ДОКАЗЫВАЕМ через суды ( районный, верховный), что мы обманутые дольщики. Застройка была массовая, а не точечная. Доверие внушала, но вот на нас закончилась пирамидка))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую. У вас вообще мрак какой то... 4.5 только сидит! Кошмар... Мрак.. Сколько же это всего лет со дня взноса прошло???
А нашего вора ищу в Израиле, будет интересно у меня почитайте.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, отсидит и выйдет, а все дольщики у "разбитого корыта" останутся.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это ладно, застройщик УДО просил весной, типа я старый, мне тяжело))) тяжело наверное от 70 млн руб) мы не на последние деньги покупали, а некоторые там уже несколько лет в недострое живут . Вот это не хорошо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку