Инсульт в 35.

На волне тем про инсульты.

Мне 35. Однажды я проснулась в панике. Задыхаюсь, губы и язык онемевшие, даже мычать не получается. Лежу на левом боку, правая рука и нога онемели, не чувствую их. Кое как перевернулась на спину. Левой рукой поднимаю правую ,опускаю, а она ,как тряпочка , падает. Страх,паника, холодный пот.

Разбудила мужа. Он руки , ноги массирует,а я не чувствую. Минут через 10 смогла говорить, правую сторону почувствовала. Встала , сходила на кухню водички попить, в душ сходила. Вся так же в панике-что это было?! Про инсульт даже мыслей не было! Я ж молодая,здоровая!

Ложусь обратно, а у меня опять правая сторона немеет!

Встала , валерьяночки выпила. Время 6 утра. И тут всплыли мысли про инсульт, в интернете много писали про какие то признаки. Нашла, почитала. Похоже. Решила не рисковать , позвонить в скорую.

Звоню, объясняю ситуацию-женщина,35 лет, онемение правой стороны, нарушение речи,головная боль. На что мне вежливо (нет) отвечают- что вы дурью маетесь,ОСТЕОХОНДРОЗ у вас, участкового врача вызывайте!

Тут уж и утро , пошли в поликлинику. Очередь у терапевта, очередь у невролога. Госпитализация. Анализы,мрт,экг,узч. Мрт подтверждает инсульт лакунарного характера. Высокое давление. Пролечили две недели.Выписали с диагнозом "ишемический инсульт лакунарного характера тип атеро склеротический в области базальных ядер слева,атаксией АГ2".

Меня очень смутило "атеро склеротический". Написала на медицинском форуме, с просьбой расшифровать диагноз и дать прогноз. На что мне ответили :"Определения "лакунарный" и "атеросклеротический" - взаимоисключающие. Результат дуплексного сканирования брахиоцефальных артерий исключает последнее. У вас - лакунарный инфаркт. Это признак поражения мелких сосудов. Как правило, такие инсульты не связаны с нарушениями свёртываемости крови и патологией сердца, а бывают "сами по себе".

Можно отложить обследование "до следующего раза", основные опасные причины у вас исключены."

Вот как то так!

Прошу не судить строго. Пост первый. Опыта в написании текстов мало, зато эмоции много. Если кто-то подскажет расшифровку, буду благодарна!

Ну и печального мопса Вам в ленту)))

Инсульт в 35. Инсульт, Как?, Скорая помощь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж... ссз одолевают человечество :( тут хоть зож, хоть не зож..., дело времени. Экология плохая, продукты питания-пластик, опять же родное правительство в виде постоянного стресса. Какая нах тут продолжительность жизни?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Факт- продолжительность жизни растет без перерывов уже почти век.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только не в России.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не люблю такое- вы в статистику заглядывали?

Точно нет, потому что тогда бы чушь не писали.

А пишите.


Вот на хер писать то, чего не знаешь и в чем ни хрена не разбираешься?


И еще- Россия нормальная часть мира, она не уникальна ни в какую строну.

Для дебилов разжую - это не лучшая в мире страна и не худшая в мире страна.


Все мировые тенденции - увеличение уровня жизни, продолжительности жизни, урбанизация и прочее также успешно проходят и в России.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот офигенно, когда что-то пишут в отает и тут же в игнор- прям чувствуется уверенность в своей позиции.


И мысль о избранности России забавляет.

Автор поста оценил этот комментарий
1. Я знаю статистику. Продолжительность жизни у нас сокращается. У мужчин она в среднем 57 лет.
2. Россия - говнострана.
3. А вы - платный поцреот, ещё и безграмотный
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку