Инсульт. Смена работы

Привет всем. Я немного растерялся, пытаюсь не паниковать. Объясню проблему.

Был в командировке, работаю водителем. В 4 утра проснулся от непонятных ощущений и тревоги. Отнялась рука, заплетаются ноги и язык. Вызвал скорую, увезли. Сказали инсульт. Так же сказали, что успели в первые 4,5 часа ввести препарат, что очень важно. Иначе последствия были бы куда хуже. Сейчас четвёртый день лежу в больнице и быстро поправляюсь. Например пишу это правой рукой, которая отнялась, хожу уже сам.

Но, мне сказали что менять нужно привычную жизнь кардинально. Бросить курить (не представляю как, у меня стаж лет 15 без перерыва, а то и больше). Без алкоголя (это ладно, проще всего) , следить за питанием (люблю всё вредное). Ну и самое главное мне советуют менять работу. У меня высокое давление и ездить на грузовой машине уже не безопасно, как для меня так и для окружающих. Хотя я всегда пил таблетки, от симптомов инсульта меня это не уберегло.

Мне 31, как менять работу не представляю. Обычный рабочий, образования минимум, ипотека конечно же, жена и дочь. Сейчас минимум месяц больничного и надо задуматься кем я хочу быть.

Может посоветует кто-то что-то? Зарплата была около 70 т.р. .Мне в регионе хватало впритык. А теперь незнаю куда смотреть.

Айтишник из меня вряд ли получится, раньше только Винду мог переустановить, да какой нибудь образ создать. Навыки минимальны.

Электрик. Как вариант наверно, курсы. Но когда я выйду на нормальную зп? Да так со всеми профессиями. Хорошо бы автоэлектриком быть), где такому учат? Куда ни глянь навыков или нет, или минимальный.

Прошу подскажите или просто слово доброе скажите, спасибо.