Инструкция: как дотянуться рукой до космоса

Больше всего мои дети переживают, что на потолке у них больше не нарисовано небо. Про старый "дом" они почти не вспоминают, вот только неба на потолке им не хватает. В новом доме на съемной квартире потолок особо не нарисуешь.

Стали думать, как помочь детям, как добавить в их жизнь сказку, возможно ли это в условиях съемной квартиры. Нужно было найти какое-то временное цветовое решение, - мы с детьми мониторили интернет, просматривая цветные лампы и ночные светильники. Когда набрели на домашние планетарии, дети пришли в полный восторг.

Да, теперь у нас есть маленький и очень крутой домашний планетарий. Скажу вам так, это волшебство и чудо не только для малышей, но и для взрослых! Космос меня пугает, мысли о нем заставляют почувствовать панику и страхи, но в условиях детской, с теплыми малышами под боком, это офигенно лежать на полу и видеть прямо перед собой бескрайнее звездное небо, космос на ладошке!..

Честно скажу, купить домашний планетарий (звездный проектор) ну очень сложно. Я расскажу о том, как это происходило у меня, чем я руководствовалась - купить планетарий для семьи это серьезный шаг, ведь начальная цена самого простого от 4000рублей. И очень просто нарваться на подделку. Мне было не по себе, когда я смотрела все эти бесконечные сайты. Дети сказали, что очень хотят именно планетарий, и если раньше вопрос цветного потолка стоял не так остро, но насмотревшись видео о том, что космос может стать реальностью, дети стали просить.

Под катом я покажу вам офигенные фотографии проекций, и расскажу подробности про эту покупку.

Итак, мы выбрали себе вот такой планетарий HomeStar Classic, производитель Sega Toys, Япония. Цена на этот планетарий начинается примерно от 8000 рублей, с комплектацией из двух дисков. Уверенно считаю, что эта модель лучший вариант, между дешевым планетарием (от 4000) и очень дорогим планетарием (около 50000).

Инструкция: как дотянуться рукой до космоса Длиннопост, Копипаста, Не мое, Космос, С ливжурнала

Мы купили именно вот такой, синего цвета, в комплекте 7 разных дисков. Работает от розетки. Можно поставить на пол, можно на стол, проекция до 3 метров, но нам больше всего нравится, когда расстояние 2-2,5 между потолком и поверхностью.

Включаем планетарий, видим пучок света, дальше легко устанавливаем нужный диск, и любуемся проекцией. Она движется, то есть ощущается присутствие внутри тела космоса. На корпусе есть кнопка звездопад - нажимаем ее и видим как звезды падают с потолка на стену.

Ощущения просто невероятные!

В рекламном ролике речь идет про успокоение и релаксацию, и все возможно, если покупать планетарий взрослому человеку и использовать в одиночестве или вместе с партнером, но с детьми спокойствие невозможно, первое время уж точно - дети полны восторгов и жажды зрелищ, для них это что-то неописуемое. Мне кажется, такая штука должна быть у всех кому не хватает позитива.

Все диски разные, их можно потом докупать, они продаются отдельно. С помощью планетария можно изучать созвездия, - на фото будет видно как именно.

Очень трудно выбрать фирму и марку планетария, мы отсмотрели несколько роликов на ютубе, где блоггеры любители сравнивают несколько разных планетариев, но ничего функционального и понятного новичку в них не найти.

Редко когда можно найти видео или фото реальных проекций с конкретного аппарата. Пока искала, успела напугаться, что попаду в просак, - на рынке очень много подделок и покупать нужно там, где есть гарантии качество и клиентоориентированный сервис.

Можно выбрать что-то из более дешевых предложений, но боюсь что это будет напрасная трата денег. Планетарий изначально существенное финансовое вложение, и в данном случае лучше чуть-чуть добавить, чем иметь на потолке плоскую статичную картинку.

В данном случае наш вариант это стабильное сочетание цены и качество. Мы брали вот в этом магазине http://www.la-crosse.ru/. Цена здесь самая реальная. Дальше в других уже местах дороже, и уже не могу отвечать за качество.

Я думаю нам повезло.

Кстати , этот планетарий можно поставить на таймер и засыпать под него, - романтика ведь )

Планирую его так же использовать в моих фото-экспериментах.

1 это правда происходит у нас на потолке - если приглядеться, можно увидеть то место, куда прикреплена лампа

Инструкция: как дотянуться рукой до космоса Длиннопост, Копипаста, Не мое, Космос, С ливжурнала
Инструкция: как дотянуться рукой до космоса Длиннопост, Копипаста, Не мое, Космос, С ливжурнала
Инструкция: как дотянуться рукой до космоса Длиннопост, Копипаста, Не мое, Космос, С ливжурнала
Инструкция: как дотянуться рукой до космоса Длиннопост, Копипаста, Не мое, Космос, С ливжурнала
Инструкция: как дотянуться рукой до космоса Длиннопост, Копипаста, Не мое, Космос, С ливжурнала
Инструкция: как дотянуться рукой до космоса Длиннопост, Копипаста, Не мое, Космос, С ливжурнала
Инструкция: как дотянуться рукой до космоса Длиннопост, Копипаста, Не мое, Космос, С ливжурнала
Инструкция: как дотянуться рукой до космоса Длиннопост, Копипаста, Не мое, Космос, С ливжурнала

у кого из вас есть такая штука? классная, правда

п.с. не реклама чистая копипаста