Иностранец купил винтовку в кс го

Оказалось, что предыдущий владелец был русским :D
Иностранец купил винтовку в кс го Оказалось, что предыдущий владелец был русским :D
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Ух ты, это... любопытно. Я обязательно сохраню этот тэг."
раскрыть ветку (48)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на керамбите AnusPoddevatel' :))) Иностранцы спрашивают как переводится, а я и не знаю как ответить(
раскрыть ветку (47)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я и на русском-то не очень понимаю что имеется в виду)))
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Обьясняю: вот эта штука что на картинке аккуртненько вводится в анальную жопку и затем, собственно, поддевается
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, спасибо, ниже в этой ветке нечеловеческая дедукция нас уже довела до пояснения))
Автор поста оценил этот комментарий
ка ктакой нож называется
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Керамбит
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В реальной жизни стоит дешевле чем в игре?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
качественный, нормальный нож- нет.
Китайские-да.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну мой нож в игре стоит 12+ к рублей. Так что одинаково.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я вчера открывал 2 кейса операции побег. Со второго выпал нож за 7500
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще на стропорез похож, но он обычно с зазубринами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гугл в помощь- стропорез либо серейторный(в основном прямой клин), либо так(чтоб не порезать спасаемого):
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно керамбит, но не уверен.
Автор поста оценил этот комментарий
Керамбит, некоторые его иногда называют "Коготь".
2
Автор поста оценил этот комментарий
anal catcher?
раскрыть ветку (20)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Хвать за анус"?о_О
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
поддевать-ловить, ловить-catch, ловец-catcher
раскрыть ветку (18)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
поддеть - "поймать на крючок" образно, крючок - hook, глагол - to hook (поддеть/подцепить/поймать/зацепить и все, что можно еще образное придумать от слова крючок). Один косяк - у слова hooker нет именно такого значения в переводе на русский. По крайней мере в широком применении.
to catch - все таки имеет более широкий смысл. Например, используется и при описании заражения какой-нибудь болезнью. Можно вполне подумать, что вы от кого-то подхватили анус и вам надо брать больничный.
ох уж этот англицкий...))
раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Высокоинтеллектуальная беседа про ловлю ануса, приправленная острыми знаниями иностранных языков!
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы слишком поверхностны. Пост как раз про трудности перевода.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я это понимаю) Но в общем ситуация, вырванная из контекста выглядит именно так)))
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как ни странно, вы обозначили еще одну проблему перевода - не все зрят в контекст))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, но это скорее проблема не только переводов, но и многих других отраслей. Ведь привалирующему большинству на контекст "Насрать-с!"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу что вас смущает в глаголе to hook, коллега. По моему словосочетание "anus hooker" гармонично смотрится. Хотя правильнее наверное было бы "anal hooker", в таком виде оно больше распространено.
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В инфинитиве меня как раз ничего не смущает и он идеально подходит. Однако, если мы отбросим дальнейшее банальное логичное словообразование по средствам суффиксов и взглянем в не менее банальный словарь, то там обнаружим значения этого слова, которые и близко нам не подходят по смыслу. Если же мы все-таки будем использовать слово "hooker" в нужном нам смысле, то придется вводить целое уточняющее предложение, поясняющее, что это от слова "крюк", а не то, что все подумали. Согласитесь, коллега, это не очень удобно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я всё-таки, коллега, воспитанник школы творческого перевода. Как вы знаете, Профессор Володарский, который основал нашу школу в начале 80-х, во главу угла ставил не дословный перевод, а наиболее подходящее по смыслу значение, которое давало бы нужную эмоциональную окраску. Взять хотя бы его фундаментальный труд, трёхтомник "Значения слова Fuck" издательства НаучПропЁб.
Возвращаясь к нашему диспуту,хотелось бы обратится к оригиналу. Мне представляется, что неологизм "AnusPoddevatel'" означает человека, который поддевает, подхватывает или ловит что-то или кого-то своим анусом.
Поэтому если смотреть на проблему с этой точки зрения, английское значение "anal hooker", в том смысле, в котором оно нам известно, вполне передаёт нужный смысл и эмоциональную окраску.
Единственное, что меня здесь смущает, это мужской род слова "AnusPoddevatel'". На мой взгляд, в данном случае женский род смотрелся бы более гармонично. Но это чисто эстетические разногласия.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут-то мы и натыкаемся на обоюдоострые грабли, коллега! На сколько я понял, речь идет о неком орудии, которым некто как раз и подцепляет чужие анусы с целью дальнейшего их разрыва. Под ваш вариант слово конечно подходит - мы вроде и обозначаем род деятельности, и тонко намекаем, кем он на самом деле является несмотря на все свои пафосные названия. Но в случае названия орудия, формулировка получается довольно странной.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь с вами, случай не простой. Но замечу, что по правилам уже русского языка, если бы речь шла о названии некоего орудия или предмета, поддевающего анусы, следовало бы назвать сей инструмент "AnusоPoddevatel'". С другой стороны "AnusPoddevatel'" следовало бы писать через дефис. Вратарь-водила, Человек-паук, динамо-машина, анус-поддеватель.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм, "подхватить анус"?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
угу... страшно представить.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а, поддеть... "Anus Hooker" наиболее звучно, но объяснять так не советую, а то "hooker" - это еще и шлюха, так что могут понять совсем уж не верно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, "Анальная Шлюха" не совсем то, чем стоит называть керамбит)
Автор поста оценил этот комментарий
что же вас всех в анус тянет...
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
У русского коммьюнити свои причуды. А вообще с древних времен завоеванные народы так насиловали чтобы еще сильнее унизить.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ведь не от большого ума...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%87%D0%B8_%D1%81...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
ну мне такой меч уже достался. Но если ты видел керамбит, ты поймешь почему он так называется.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Точнее его удар на ПКМ)
Автор поста оценил этот комментарий
я про название оружия. Можно же адекватно называть.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не при чём. Ненавижу этот сериал.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обезьяны тоже так делают. Интересно, люди с никами "AnalPunisher97", "AnalDestroyer02" - это гомодрилы из соседнего зоопарка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по их скиллу, да.
Автор поста оценил этот комментарий
Anal hooker)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку